]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет проверит ТРК «Маяк» за нарушение квоты украиноязычных песен

11:35 26.07.2019 0

Казалось бы, за годы постепенного внедрения законодательства о квотах все лицензиаты Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания научились высчитывать проценты украиноязычных песен и ведения передач на государственном языке, не просто выполняя, но и перевыполняя норму. Но нит: как выяснилось на вчерашнем заседании регулятора, есть еще в наших селеньях вещатели, которые не разобрались, что делать с квотами.

Мониторинг Нацсовета показал, что радиостанция ООО «Телерадиокомпания Маяк» из Александрии сократила долю украиноязычных песен до 33,3% во временных промежутках 07:00-14:00 и 15:00-22:00 (законом предусмотрено не менее 35%).

Кроме того, из эфира пропала часть контента собственного производства. И здесь уже не мелочь – 55 минут вместо 11 часов суточного вещания, что является нарушением программной концепции. При этом ретранслировался сигнал радио «Максимум ФМ», что лицензией не предусмотрено.

Регулятор назначил «ТРК Маяк» внеплановую проверку и, как мы знаем по предыдущим решениям Нацсовета, если нарушение квоты подтвердится, наказание последует незамедлительно.  

Фото - censor.net.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...