]
Facebook LiveJournal Twitter

NBCUniversal запустит свой потоковый сервис в апреле 2020-го

12:59 26.07.2019 0

Отчитываясь о достижениях за второй квартал года, кабельный гигант Comcast во главе с главным исполнительным директором Брайаном Робертсом не упустил возможность сообщить о запуске потокового сервиса от NBCU. Робертс сказал, что компания добилась «значительных успехов» на пути к запуску NBCUniversal

«Сила наших активов и лидерство наших компаний в сочетании с доступом к десяткам миллионов клиентов снизят как расходы на старте, так и операционные риски, поскольку мы даем действительно уникальное предложение», - сказал он.

Его слова лично подтвердил генеральный директор NBCUniversal Стив Берк, сообщив, что стример заработает уже в апреле будущего года. Основными его отличиями от крупнейших игроков будет наличие рекламы, а также достаточно малое количество оригинального контента. Основой библиотеки станет сериал «Офис». До конца 2020 года права на вещание шоу, которое в последние годы выходило на Netflix и было там самым рейтинговым сериалом, полностью вернутся к NBCU. «Офис», безусловно, будет основным источником дохода для нового сервиса, информации о других передачах и шоу пока мало.

«Подавляющий объем контента мы планируем закупать у других производителей. На новые оригинальные шоу мы не будем тратить много, пользуясь теми, которые и так есть в наших библиотеках», - сказал Берк.

Также глава NBCUniversal намекнул на то, что потоковая служба будет иметь некоторые «инновационные» элементы, но отказался предоставить дополнительную информацию, сославшись на конкуренцию.

Ожидается, что на сервисе будет доступен контент, произведенный Sky Studios, который Comcast заполучила в прошлом году в рамках приобретения Sky. Также на презентайции отчета за второй квартал глава Comcast сообщил, что в ближайшее время компания не планирует новых приобретений, а наоборот ведет переговоры с Disney о продаже своей части сервиса Hulu.

 

По материалам hollywoodreporter.com

Фото - weheartit.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...