]
Facebook LiveJournal Twitter

НТВ удаляет из интернета трейлер своего «Чернобыля» и грозит судом всем, кто его опубликовал

10:41 29.07.2019 0

Казалось бы, если ты выпускаешь трейлер своего проекта, и ролик при этом пользуется популярностью в интернете – радуйся. Но суровый российский телеканал НТВ не такой, а потому на внимание будущих зрителей он отвечает угрозами. После того, как трейлер российского сериала «Чернобыль» распространился в интернете, вещатель начал рассылать требования о его удалении, а также заявил о нарушении авторских прав. 

О получении страйков на YouTube-каналы сообщили некоторые блогеры. Среди них оказался и Илья Мэддисон, выпустивший обзор на трейлер «Чернобыля», причем, по его словам, это первый случай, когда страйки прилетают за трейлер. Также среди тех, кому адресованы претензии НТВ – издание TJ. От него канал потребовал удаления ролика и даже пригрозил судом. В письме, которое получил коллектив TJ, представители НТВ называют видео не «трейлером», а «рабочими материалами». 

Сложно сказать, на что рассчитывают сотрудники вещателя, столь активно скрывающие плоды творчества своих коллег. Если проект хорош, то и переживать им не о чем, а если плох, то удаление трейлера из интернета этого не исправит, но хотя бы подготовит зрителя к неизбежному. А на досуге очень советую им почитать про эффект Стрейзанд – вдруг поможет?

По материалам fontanka.ru

Фото - kubnews.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...