]
Facebook LiveJournal Twitter

FILM.UA Group начала работу над фильмом, переосмысливающем наследие Владимира Ивасюка

13:29 31.07.2019 0

Надеюсь, вы внимательно следили за тем, что происходило во время второго этапа Одиннадцатого конкурса Госкино, и теперь знаете, какие кинопроекты появятся в Украине в ближайшее время. Но только ими дело не ограничится: компания FILM.UA Group объявила, что начинает работу над еще одной своей новой картиной - романтической комедией «Червона рута. Нова історія».

Пока создатели держат сюжет будущего фильма в секрете, однако дают понять, что именно музыка – точнее, песни Владимира Ивасюка – станут лейтмотивом картины, и на их фоне развернется романтическая история любви. 

Свою самую известную песню – «Червону руту» – Владимир Ивасюк написал, когда ему едва исполнился 21 год, а уже через несколько месяцев она стала основой для телевизионного фильма-концерта, главную роль в котором исполнила начинающая тогда певица София Ротару. На этот же раз создатели фильма обещают переосмыслить наследие Ивасюка и показать, насколько современными и актуальными могут быть написанные полвека назад песни.

Автор идеи - Наталка Якимович, она же станет продюсером фильма. В послужном списке Наталки множество телевизионных работ в разных жанрах. Например, она выступила исполнительным продюсером фильма-концерта «Тіна Кароль. Сила любові та голосу», креативным продюсером фильма о захвате Крыма в 2014 году «Операція «Крим», а также продюсером цикла телефильмов «Зима, що нас змінила». Отметим, что «Червона рута. Нова історія» станет ее полнометражным дебютом. 

«Песни Ивасюка я знаю наизусть с детства. Считаю, что эти мелодии и тексты не нуждаются в каком-либо глубоком творческом переосмыслении, поскольку легко вливаются, даже в первозданном виде, в современный контекст. Это такой роскошный пласт украинской городской культуры, что не было ни единого сомнения, какой станет новая история «Рути». Мы расскажем о современной жизни, о сложных поисках себя, о том, как важно среди множества навязанных обществом стереотипов услышать свой голос и в результате обрести истинную любовь. Я счастлива, что мою идею поддержал Украинский культурный фонд, и мы уже пишем сценарий!» - комментирует работу над проектом Наталка.

Над сценарием будущей ленты работает украинский драматург Павел Арье, а финансирование этого этапа взял на себя Украинский культурный фонд. Создатели проекта надеются продолжить сотрудничество и в будущем, а потому в следующем году намерены побороться за новый грант УКФ - на производство. Пожелаем им удачи и будем ждать новых подробностей.

По материалам пресс-службы FILM.UA

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...