]
Facebook LiveJournal Twitter

Веснушки и права женщин: подробности номера Vogue под руководством Меган Маркл

17:03 31.07.2019 0

Знаете ли вы, что на полках британских точек по распространению прессы вот-вот появится выпуск журнала Vogue, в котором впервые за 103-летнюю историю издания обязанности редактора выполнял приглашенный со стороны человек? Интриги номеру добавляет еще и то, что этим человеком стал не кто-нибудь, а сама герцогиня Сассекская, которая миру больше известна под именем Меган Маркл.

Спецномер журнала выйдет под названием Forces for Change («Силы перемен»). Он будет посвящен женщинам-активисткам из разных сфер – от модельного бизнеса до политики. Но всех их объединяет борьба за важные ценностные ориентиры – равноправие, культурное разнообразие и предотвращение изменений климата. Меган Маркл лично выбирала звезд на обложку, проводила с ними интервью, а также помогла главреду Эдварду Эннинфулу найти подходящего фотографа для cover story.

Среди героинь выпуска – модель и основательница онлайн-платформы Gurls Talk Адвоа Абоа, модель и бывшая беженка Адут Акеч, боксер Рамла Али, премьер-министр Новой Зеландии Джасинда Ардерн, писательница Шинейд Берк, актриса Джемма Чан и многие другие. Всех их снимал фотограф Питер Линдберг, а главной просьбой Меган Маркл к нему было «видеть веснушки». В результате получилась вот такая обложка:

Vogue, Меган Маркл

Как видите, 15 блоков уже заняты, а 16-й специально оставлен пустым, чтобы «каждый сам мог сделать свой выбор»

Спецвыпуск появится в продаже в Британии уже 2 августа. Будете там - непременно приобретите.

По материалам buro247.ua

Фото - bbc.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...