]
Facebook LiveJournal Twitter

Потоковый сервис CBS All Access снимет сериал по мотивам фильма с Дэвидом Боуи

13:37 02.08.2019 0

В прошлом году сервис Hulu получил права на разработку многосерийной экранизации научно-фантастического романа Уолтера Тевиса «Человек, который упал на Землю». Но, провозившись слишком долго на этапе разработки, правообладатель аннулировал сделку с Hulu и вновь выставил права на продажу. Этой возможность не преминул воспользоваться стример CBS All Access.

Алекс Куртцман, отвечавший за шоу «Звездный путь: Дискавери» и «Звездный путь: Пикар», а также сценаристка Дженни Люмет, написавшая скрипт к «Муммии» с Томом Крузом, плотно взялись за работу. В основе сериала будет не только роман Тевиса, но и одноименная экранизация 1976 года, главную роль в которой исполнил Дэвид Боуи. Куртцман также станет режиссером сериала.

«В течение многих лет я был фанатом удивительного фильма с Дэвидом Боуи в главной роли. Хотя никто не сможет превзойти его, выход сериала позволит подробнее показать идеи, заложенные в романе», - рассказал президент CBS TV Studios Дэвид Стэпф.

Курцман и Люмер подтверждают слова президента компании о том, что их шоу не будет четко следовать сюжету книги и фильма, а станет как бы следующей главой в истории. Сериал, конечно же, будет связан с оригиналом идеей, но, если зритель не читал романа и не видел экранизации с Боуи, это не помешает ему понять, что происходит в новом шоу. Люмет также сказала, что создатели не будут даже пытаться повторить культовый образ Дэвида Боуи из фильма, а, скорее, перенесут главного персонажа в современный мир. Отвечая на вопрос, кто же лучше всего подходит на эту роль, сценарист сказала, что пока о конкретных именах говорить рано, поскольку круг претендентов очень широк.

По прогнозам, шоу должно выйти на экраны в конце 2020-го – начале 2021 года.

Фото - loudandquiet.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...