]
Facebook LiveJournal Twitter

«Мы разошлись в понимании, как группе следует развиваться». Владимир Бородянский рассказал о причинах ухода из StarLightMedia

14:46 02.08.2019 0

Не так давно я рассказывала вам о новой работе экс-главы правления StarLightMedia. Как вы помните, Владимир Бородянский стал советником президента Владимира Зеленского. А на днях он дал интервью порталу ЛІГА.net, в котором впервые прокомментировал уход из холдинга.

«Менеджер руководит компанией, исходя из своего понимания, как развивать и достигать целей, но это видение должно совпадать или быть согласовано с акционером, – рассказал Бородянский. – В Starlight была дискуссия, что и как нужно делать дальше, и на каком-то этапе мы разошлись в понимании, как группе следует развиваться. А я уверен: если менеджер не поддерживает видение набсовета и/или акционера, то он будет мешать. А это нечестно. Я не был согласен с рядом идей, и в какой-то момент мы приняли решение, что я буду уходить. Более детально ситуацию с уходом из Starlight я не буду комментировать».

Также Бородянский рассказал, что еще несколько месяцев назад планировал уехать в Англию на учебу, а также развивать свой стартап, связанный с образованием и культурой. Но тут на горизонте появился Зеленский.

«Приглашение пришло со стороны президента. Мы встречались дважды – сначала было предложение заняться гуманитарным блоком, потом я подготовил видение работы над гуманитарной стратегией. Вся дискуссия заняла около месяца. Встретившись и поговорив с президентом, я ему поверил. Поверил, что он настроен решительно, что он готов биться за страну, в смысле, бороться за независимое сильное государство до конца. Поверил, что сейчас третий исторический шанс (после 2005-го и 2015-го), и, если я не решусь сейчас, то будет нечестно по отношению к стране и самому себе. Сидеть на кухне и давать советы каждый может, а сделать… Для меня это стало вызовом», – признается Владимир Владимирович.

Что ж, будем ждать первых результатов такого сотрудничества.

По материалам ЛІГА.net

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...