]
Facebook LiveJournal Twitter

Федорина горе. Журнал «Фокус» меняет собственника

17:28 02.08.2019 0

После продажи журнала «Фокус» в 2016 году Борисом Кауфманом собственнику Business Radio Group Анатолию Евтухову, в редакции начался кадровый апокалипсис – сменилось три главреда, рабочие места покинули десятки топ-менеджеров и рядовых сотрудников. Журналисты жаловались на невыплату зарплат, «джинсу», цензуру и конфликты с руководством.

После трех лет турбулентности «Фокус» снова ждет смена владельцев, инвесторов, и, скорее всего, руководящего состава редакции.

Анатолий Евтухов, владеющий журналом, сообщил изданию «the Бабель» о решении продать актив, но имя нового владельца пока не озвучил. Известно, что перезапуском журнала будет заниматься бывший главный редактор «Forbes-Украина» Владимир Федорин. По договоренности с новым собственником он займется разработкой стратегии издания.

Информацию о смене собственника и приходе в «Фокус» Федорина подтверждают и мои источники в редакции, также не называющие имени нового инвестора. И добавляют, что думать в сторону Бориса Ложкина, владевшего «Forbes-Украина» в бытность там Федорина, не стоит.

Вместе с Владимиром Федориным на встречу с редакцией пришел бывший редактор «Фокуса» Дмитрий Фионик, но, судя по всему, на прежнюю должность он не метит и хочет сосредоточиться на фичерах.

В ближайшее время сотрудников «Фокуса» ждут частые встречи с Федориным, во время которых он будет давать советы по развитию сайта, журнала, а также видеонаправления. Интересно, каким образом Владимир намерен обелять репутацию издания, сильно подпорченную в прошлом году, когда в СМИ утекла информация о том, что реальный собственник «Фокуса» - Виталий Хомутынник, активно вмешивавшийся в редакционную политику в угоду своим бизнес-политическим интересам. И сохранит ли свое кресло главный редактор? 

По материлам thebabel.net

Фото - 2day.kh.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...