]
Facebook LiveJournal Twitter

Премия BAFTA впервые вводит номинацию для телевидения и кино

13:46 08.08.2019 0

До начала основного сезона наград еще практически полгода, но киноакадемии уже вовсю к нему готовятся. Например, организаторы премии BAFTA огласили, что с 2020 года введут новую номинацию. В ней будут награждаться кастинг-директоры.

«Мы поняли, что это единственные профессионалы, имена которых мы видим в титрах, но у которых нет собственной номинации. И мы считаем, что пришло время отдать должное этому ремеслу», - говорится в официальном заявлении Британской академии кино и телевидения.

Это первая номинация в истории премии, которая будет вручаться и в категории кино, и категории телевидения. BAFTA нечасто добавляет новые номинации – эта стала первой, начиная с 1999 года.

Также к новому сезону переименуют категорию «Оригинальная музыка». Отныне она будет называться «Оригинальная партитура», и на нее смогут номинировать любого, чей вклад в создание музыкального сопровождения составляет не менее 20%.

Несмотря не огромное давление (в прошлом году из-за номинирования фильма «Рома» Альфонсо Куарона, снятого для Netflix, вторая по величине в мире сеть кинотеатров Cineworld Group plc отказала премии в поддержке), организаторы объявили, что не собираются менять свои правила и оказывать потоковым сервисам в участии, но комиссия будет тщательно изучать условия выпуска картин.

«Мы хотим убедиться, что фильмы-номинанты охватывают максимально широкую аудиторию. На практике это означает, что мы будем смотреть на схемы выпуска. Мы хотим убедиться, что есть широкий географический охват, что время кинопоказов выбрано правильно. Никому не интересно и не выгодно, чтобы фильмы шли в пустых кинотеатрах, мы хотитим видеть отчеты о бокс-офисах. Кинематографический комитет не собирается поощрять кинотеатральный прокат фильма для вида, чтобы просто пройти квалификацию», - объяснила директор премии Эмма Байер.

Номинанты на премию будут объявлены 7 января, а церемония вручения пройдет 2 февраля.

 

По материалам variety.com

Фото - imperoweb.it

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...