]
Facebook LiveJournal Twitter

Венедиктов считает, что ему не потребуется разрешение Нацсовета для работы украинского бюро «Эхо Москвы»

11:37 12.08.2019 0

Приезд главреда «Эха Москвы» в Украину вполне мог остаться простым частным визитом, если бы не заявление Алексея Венедиктова о том, что он в очередной раз планирует открыть представительство своего радио в Киеве и других городах. Да еще и с условием, что будет пересмотрена норма закона о квотах.

Позже, по возвращении в Москву, Венедиктов в эфире «Эха» пояснил, как он видит работу киевского представительства: «Мы хотим создать бюро, я хочу открыть там бюро, чтобы транслировать украинский взгляд в Россию сюда, нашим слушателям. Наоборот, не мы туда - там мы уже есть, а вы сюда для того, чтобы российские слушатели, а в России их немало, могли получать, в том числе, точку зрения украинских политиков, дипломатов, артистов, лидеров общественного мнения и просто граждан. Для этого, собственно говоря, передача «Шо там у них», и для этого я как раз думал открыть это бюро. Мне не нужно никакого разрешения, никакой лицензии для того, чтобы транслировать сюда, на Москву и на другие города, слушать точку зрения и украинской стороны. Поэтому всякие визги и вопли свидетельствуют о непонимании, либо о дурном вкусе, либо о злонамеренности».

Некоторые члены украинского Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания в соцсетях и комментариях различным изданиям уже высказали свою точку зрения о потенциальной работе филиала «Эха» в Украине: все они сходятся во мнении, что оснований для отказа в выдаче лицензии достаточно, начиная этическими причинами и заканчивая тем, что основной акционер «Эха Москвы» - «Газпром» - находится под санкциями СНБО Украины.

По материалам gordonua.com

Фото - antikor.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...