]
Facebook LiveJournal Twitter

У сервиса Tumblr новый владелец

12:09 13.08.2019 0

После того, как Tumblr отказался от взрослого контента, его покинули более 150 млн пользователей, и Verizon ничего не оставалалось, кроме как выставить сервис на продажу.

Среди претендентов на ресурс был Pornhub, но владелец предпочел продать его компании Automattic, которой принадлежат WordPress, WooCommerce, Jetpack, Simplenote и Longreads. По данным издания Axios, сумма сделки не превысила $3 млн, что значительно меньше, чем Yahoo! заплатила за Tumblr  в 2013-м - тогда компания потратила $1,1 млрд.

Многие годы причиной низкой прибыли сервиса была его репутация: несмотря на высокую популярность у пользователей, рекламодатели обходили платформу десятой дорогой – не всем приятно размещать рекламу своих товаров и услуг рядом с контентом 18+, и Tumblr так и не удалось как следует монетизировать.

Теперь же CEO Automattic Inc Мэтт Малленвег в комментарии изданию The Washington Post сказал, что запрет на откровенный контент останется в силе, а все 200 сотрудников Tumblr сохранят свои рабочие места. По задумке сервис должен «дополнить WordPress.com», поскольку тоже является блог-платформой, но с несколько иной аудиторией.

Я, конечно, желаю компании удачи в воплощении задуманного, но пока что в счастливый финал этой истории верится с трудом.

По материалам variety.com

Фото - lpgenerator.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...