]
Facebook LiveJournal Twitter

Общественное покажет фильм собственного производства о военных парадах

12:06 23.08.2019 2

В День Независимости ни один канал, похоже, не планирует остаться не у дел. Едва ли не каждый к этому празднику готовит спецпроект. Вот и Общественное не исключение – телеканал «Перший» покажет документальный фильм «Военный парад. Цена и ценности». Посмотреть его можно будет 24 августа в 14:45.

Идея создать документальное кино «Военный парад: цена и ценности» возникла из-за противоречий относительно проведения военных парадов, которые возникли в украинском обществе в последние годы. Фильм рассказывает о парадах, произошедших в годы независимости Украины: какими они были, когда и кто их проводил, а также сколько они стоили.

«В своем фильме мы собрали людей, максимально имевших отношение к парадам, чтобы показать различные взгляды на это действо. Нужны ли парады? Важно ли показывать людям армию и технику? Укрепляет ли это боевой дух? Является ли это выражением благодарности людям, которые воевали или воюют сейчас? Будем разбираться», – говорит исполнительный продюсер UA: Суспільне Екатерина Феленюк.

В документальной ленте «Военный парад: цена и ценности» также будет раскрыта история генерал-майора Вооруженных сил Украины Игоря Гордийчука, который в 2014 году командовал операцией по взятию под контроль Саур-Могилы и получил ранения в Иловайске.

По материалам пресс-службы Общественного

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...