]
Facebook LiveJournal Twitter

На фестивале LINOLEUM покажут документальный фильм о Давиде Черкасском

16:43 23.08.2019 0

Чуть больше месяца назад стало известно, что завершились съемки документальной картины о легендарном украинском аниматоре «Звезда Давида Черкасского», а теперь я с радостью сообщаю вам о том, что уже 5 сентября фильм смогут увидеть все желающие.

Единственный допремьерный показ «Звезды Давида Черкасского» состоится в рамках международного фестиваля актуальной анимации и медиаискусств LINOLEUM. В указанный день он начнется в кинотеатре «Жовтень» в 18:00. Картину придут презентовать ее продюсер, режиссер и оператор Сергей Волков, представители творческой команды, а также коллеги и друзья Давида Яновича, которые вместе с ним работали над созданием культовых «Приключений Капитана Врунгеля», «Доктора Айболита», «Острова Сокровищ» и многих других анимационных фильмов.

Давид Черкасский, Звезда Давида Черкасского, LINOLEUM

Билеты на мероприятие можно купить вот здесь. Традиционно советую не пропустить сеанс, ведь фильм рассказывает об авторе через его работы: как те, что увидели свет, так и неоконченные. Зрители смогут узнать, как они создавались, как разрабатывались герои и сюжетные линии, и в какой атмосфере все происходило. Отдельно отмечу, что для работы над фильмом были приглашены самые близкие друзья и соавторы Давида Яновича, работавшие с ним многие годы, среди который художник Радна Сахатлуев, актеры Виктор Андриенко и Валерий Чигляев, автор песен Аркадий Гарцман и художник-мультипликатор (она же жена Черкасского) Наталья Марченкова.

По материалам пресс-службы LINOLEUM

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...