]
Facebook LiveJournal Twitter

Производители телевизоров внедряют режим, позволяющий смотреть фильмы так, как их задумали режиссеры

09:35 02.09.2019 0

Еще в прошлом году Том Круз и режиссер Кристофер Маккуорри призвали зрителей отключить на телевизорах функцию сглаживания движения, у которой есть «неудачный побочный эффект», из-за которого картинка в фильмах, снятых на пленку, напоминает дешевые телевизионные сериалы.

Организация UHD Alliance (включает компании LG, Panasonic, Vizio), занимающаяся вопросами продвижения 4K видео, прислушалась к жалобам создателей фильмов и заявила о запуске специального режима Filmmaker Mode. Этот режим обеспечит демонстрацию фильмов на экранах телевизоров с таким изображением, каким оно задумывалось авторами.

При активации режима Filmmaker Mode в телевизоре будут автоматически отключаться технологии сглаживания движения и улучшения изображения. В этом режиме фильмы будут воспроизводиться с цветопередачей, соотношением сторон и частотой кадров, которые изначально были задуманы автором. На данный момент пользователи самостоятельно выясняют и устанавливают требуемые настройки.

По задумке UHD Alliance, режим Filmmaker Mode должен быть очень простым для использования – его активация будет происходить либо автоматически (через метаданные на диске или в трансляции), либо с помощью нажатия специальной кнопки на пульте.

В UHD Alliance сообщили, что функция будет доступна в следующем году, а название и настройки будут одинаковыми вне зависимости от того, какую марку телевизора выберут покупатели. В поддержку инициативы уже выступили некоторые известные режиссеры, включая Райана Джонсона, Джей Джей Абрамса, Кристофера Нолана, Райана Куглера и Мартина Скорсезе.

По материалам itc.ua

Фото - restechtoday.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...