]
Facebook LiveJournal Twitter

В Общественной телерадиокомпании определились с новыми членами правления

18:27 29.08.2019 4

В этот вечер четверга у меня для вас от Общественного две новости. Одна хорошая, а вторая - уже судите сами. Во-первых, если вы хорошо знакомы с Александрой Кольцовой, спешите ее поздравить: скоро она уходит в декретный отпуск. Во-вторых, на Общественном наконец избрали новых членов правления.

С подачи Зураба Аласании Александру на посту заменит Дмитрий Хоркин – он будет отвечать за платформу радио. Ярослав Лодыгин будет главным на платформе телевидения.

В то же время кандидатура Лилии Стиренко, ответственной за финансовое и планово-экономическое направление работы компании, не набрала достаточного количества голосов. Также осталась вакантной должность члена правления, ответственного за диджитал-платформу.

Кроме того, Наблюдательный совет НОТУ досрочно прекратил контракты с членами правления, которые продолжат работу над реформой Общественного на новых должностях: Родионом Никоненко, который займет должность директора по финансам в телерадиокомпании, и Юрием Макаровым, который отныне станет шеф-редактором дирекции телевидения.

Члены правления Николай Чернотицкий и Инна Гребенюк продолжат выполнять свои обязанности, отвечая за административное и стратегическое направление работы компании соответственно.

Согласно Закону Украины «Об Общественном телевидении и радиовещании Украины», все они будут занимать эти должности четыре года.

По материалам пресс-службы Общественного

Фото - focus.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...