]
Facebook LiveJournal Twitter

Журналист из Винницы заявил об избиении приспешниками Шария

10:08 02.09.2019 0

31 августа главред винницкого издания «Vежа» Андрей Качор на свое странице в Facebook сообщил, что накануне на него напали поклонники пророссийского блогера Анатолия Шария, которые после инцидента скрылись.

Журналист обрался в полицию еще 30 августа, но там сказали, что дело появится в реестре лишь 2 сентября, а 3-го ему дадут направление на судмедэкспертизу, «потому что выходные, а в понедельник судмедэкспертиза не работает».

Согласно предварительному заключению врачей, у Качора ушиб мягких тканей, признаки сотрясения мозга, опухла часть лица, гематомы, переломов нет.

9 июля журналист опубликовал материал о том, что в Виннице сожгли агитацию Шария, после чего сам скандальный блогер записал несколько роликов про Андрея и его близких. Журналист утверждает, что стал получать угрозы, которых в общей сложности было более двух сотен. Он подал заявление в полицию, однако, по словам Качора, никто из представителей полиции не пытался с ним связаться.

Журналист сообщил, что после нападения ему присылают из уголовного розыска фото возможных правонарушителей, и он на «99% уверен», что среди них есть изображение человека, который совершил нападение.

По материалам hromadske.ua

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...