]
Facebook LiveJournal Twitter

Авторы законопроекта «Об электронных комуникациях» отозвали его для доработки

10:06 04.09.2019 0

29 августа в Верховную Раду девятого созыва Комитетом по вопросам цифровой трансформации был внесен законопроект «Об электронных коммуникациях», среди авторов которого числится бывший глава ИнАУ Александр Федиенко.

Проект закона, мягко говоря, не понравился общественности. В частности, критике подверглись нормы внесения IMEI терминального оборудования в Систему контроля кодов ІМЕІ, заключения договоров о предоставлении электронных коммуникационных услуг и «хранение трафика» операторами. В сети проект навали «мечтой гебни» и нашли в нем много схожего с российским законодательством.

После консультаций с министром цифровой трансформации Михаилом Федоровым и соавторами законопроекта народный депутат, заместитель Председателя Комитета по вопросам цифровой трансформации Александр Федиенко подписал обращение к Председателю ВРУ Дмитрию Разумкову об отзыве законопроекта №1083 «Об электронных коммуникациях» для доработки.

Об электронных комуникациях, Александр Федиенко, Комитет по вопросам цифровой трансформации

«Несмотря на то, что над разработкой данного законопроекта трудились представители всех ключевых отраслевых организаций и порядка тридцати приглашенных экспертов, проект документа был поддан критике со стороны общественности. Было решено провести дополнительный «краш-тест» документа», – объяснил Федиенко.

После снятия документа с повестки дня его авторы планируют провести расширенные консультации с общественностью и своеобразный ликбез – объяснить украинцам, что документ в себе несет и почему его принятие необходимо как телеком-отрасли, так и стране в целом.

По материалам internetua.com

Фото - alpakanews.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...