]
Facebook LiveJournal Twitter

Российский журналист запускает в Украине издание в жанре объяснительной судебной журналистики

14:40 06.09.2019 0

В то время, как печатная пресса в Украине чувствует себя не очень хорошо, интернет-издания продолжают расти, развиваться и появляться, как грибы после осеннего дождя. Бывший спецкор российских «Радио Свобода» и «Новой газеты» Антон Наумлюк на «Донбасс медиа форуме» сообщил, что совсем скоро намерен запустить в Украине интернет-издание «Ґрати», которое будет работать в жанре объяснительной судебной журналистики.

Проект начнет работу уже завтра, 7 сентября, причем сперва будет присутствовать только в соцсетях - Telegram, Facebook и Twitter. Сайт появится чуть позже, причем в двух версиях - украиноязычной и русскоязычной.

Как рассказал Наумлюк в комментарии изданию «Детектор медиа», проект финансируется чешским правозащитным фондом People in Need. Сам Антон станет его главредом, а к команде присоединятся Игорь Бурдыга, Татьяна Козак и Алексей Арунян, которые раньше сотрудничали с Deutsche Welle и «Радио Свобода». Кроме того, Наумлюк рассчитывает приобщить к работе региональных журналистов - в частности, из Одессы и Харькова.

Редакция издания разместится в Киеве. «Ґрати» будут писать об украинских судебных процессах, а отдельное внимание будет уделено процессам над украинскими гражданами в оккупированном Россией Крыму. 

Что ж, дело хорошее и нужное. Надеюсь, дефицита читателей у издания не будет.

По материалам detector.media

Фото - pravda.com.ua 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...