]
Facebook LiveJournal Twitter

Фестиваль «Кіноогляд Сучасного Українського Кіна» огласил программу

15:14 10.09.2019 0

Уже на этой неделе, с 12 по 14 сентября, в столичном Доме кино впервые пройдет «Кіноогляд Сучасного Українського Кіна». В программе - конкурсные и внеконкурсные кинопоказы, направленные на открытие новых имен, а также публичные обсуждения.

В конкурсную программу вошли 40 короткометражных украинских картин, большинство из которых будут показаны впервые. Программа делится на 4 блока: игровое кино, анимация, документальное кино и экспериментальное кино. С помощью зрительского голосования будут выбраны победители каждого блока, а обладателя Гран-при определит жюри. В его состав вошли украинский дизайнер, основатель бренда Frolov Иван Фролов, руководитель культурных проектов, основательница Port.agency Катерина Тейлор и куратор образовательной программы «Гимназия» фестиваля «ГогольFest», руководитель отдела продвижения чтения Украинского института книги Настасия Евдокимова.

«Мы специально выбрали жюри не из киносообщества, но из культурной сферы, поскольку хотим получить оценку кинолент с более широкой точки зрения», - говорят организаторы мероприятия.

Со списком картин, которые вошли в конкурсную программу, можно ознакомиться здесь.

Внеконкурсная программа будет представлена тремя показами:

«Золотое» - украинские короткометражные фильмы, которые получили награды на основных украинских фестивалях;

«Львов в фокусе» - короткометражные фильмы, созданные при поддержке Львовской кинокомиссии;

«На грани» - иностранные короткометражные картины.

Программа внеконкурсного блока доступна по ссылке.

В рамках Кіноогляду» пройдут три публичных разговора. Первый - с режиссером Мариной Степанской на тему «Короткометражно-полнометражный разговор». Второй - с режиссером Антонио Лукичем, во время которого пройдет показ его картины в жанре мокьюментари «Кто подставил Кима Кузина». Во время третьего разговора покажут немецкий короткометражный фильм «Бензин» с участием Катерины Молчановой.

Точное расписание встреч можно найти на странице мероприятия в Facebook.

Кіноогляд Сучасного Українського Кіна, программа, жюри

Открытие «Кіноогляду Сучасного Українського Кіна» состоится 12 сентября в 19:00. Фильмом открытия станет победитель многочисленных фестивалей – короткометражка румынского режиссера Богдана Мурешану «Рождественский подарок».

По материалам пресс-службы фестиваля «Кіноогляд Сучасного Українського Кіна»

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...