]
Facebook LiveJournal Twitter

Google запустил сайт для желающих избавиться от наркомании и алкоголизма

17:35 12.09.2019 0

По статистике каждому четвертому американцу удается взять под стабильный контроль свою зависимость от психоактивных веществ. И чтобы процент таких побед над алкоголизмом и наркоманией был выше, Google запускает новый веб-сайт под названием «Восстанавливаемся вместе»

Сайт будет собирать полезные ресурсы для помощи зависимым в Штатах. Он включает в себя поиск в Google Картах специальных собраний вроде клуба Анонимных Алкоголиков и аптек, предлагающих налоксон без рецепта (помогает при передозировке опиоидов). 

Причем ссылка на новый сайт разместится под строкой поиска на самой большой ценности Google - его главной странице. Компания обычно отказывался ставить на своей домашней странице что-либо, кроме логотипа и окна поиска. Хоть ситуация и меняется в последние годы, но продвижение на их домашней странице все еще достаточно редкое явление.

Компания договорилась о сотрудничестве с Центром ресурсов восстановления, чтобы заполнить свои карты нужными объектами. Обещают, что в Google Картах будут отмечены только проверенные источники реабилитации, исключая любое мошенничество. Сам Google столкнулся с проблемой мошенничества в собственных результатах поиска в 2017 году. После этого компания запретила многие рекламные ролики, хотя и оставила возможность проверять их на главной Google.

Новая страница, которую Google запускает сегодня, будет без рекламы предлагать основную информацию о выздоровлении, лечении и профилактике - со ссылками на доверенные ресурсы. 

Например, там можно найти мотивирующие истории тех, кто справился с болезнью (а зависимость- это болезнь). Причем истории эти из жизни очень разных людей: от сотрудника Google или бывшего сотрудника Белого дома до старшеклассника.

Даже если сайт частично (или в целом) задуман как пиар-ход, чтобы компенсировать скандал с мошенниками в 2017 году, он все равно кажется хорошей отправной точкой для людей, которые ищут помощи в зависимости. Надеюсь, со временем проект будет локализирован и в других странах.


По материалам theverge.com

Фото - variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...