]
Facebook LiveJournal Twitter

Как мир узнал о Клинтоне и Левински, или самые дорогие блоги. ОБЗОР

13:32 01.11.2010 0

Американский журнал The Atlantic опубликовал рейтинг  самых дорогих блогов Америки.

Все блоги принадлежат частным компаниям и не находятся в собственности или в ведении больших медиа-компаний.

В основе расчетов рейтинга лежит размер аудитории, доходы от рекламы, количество просмотров контента людьми, а также количество рекламных блоков на каждой странице. Учитывалось и качество редактирования, наличие уникальных источников информации, оригинальность контента.
Одним из наиболее важных критериев стало наличие уникальной аудитории, присущей только этому блогу.

Многие из этих блогов, вы, возможно, посещаете ежедневно. Я, например, парочку в «избранные» уже давно добавила. Итак, рейтинг:

1.  Gawker Properties 
http://gawker.com/ 
Оценочная стоимость: $240 миллионов 

блог, gawker, the atlantic, The Huffington Post, Drudge Report, PopSugar Media

The Gawker – это сеть сайтов, Нью-йоркский блог сплетен и комментариев о медиа индустрии. Gawker был основан в 2002 году журналистом Ником Дентоном. Сегодня эта сеть блогов включает в себя такие ресурсы как Gawker, Deadspin, Jezebel, Jalopnik, Gizomodo, Lifehacker и другие сайты. 20 миллионов уникальных посетителей в месяц. 235 миллионов просмотров в месяц. Годовой доход — $53,6 миллионов. Gawker платит авторам за контент. Работу основного сайта обеспечивает команда из 12 человек. 

2. The Huffington Post 
http://www.huffingtonpost.com/ 
Оценочная стоимость: $150 миллионов 

блог, gawker, the atlantic, The Huffington Post, Drudge Report, PopSugar Media

В 2005 году, когда открылся The Huffington Post, интернет-авторитеты раскритиковали намерения светской журналистки Арианны Хаффингтон создать с нуля блог, с мнением которого будут считаться. Но они ошиблись. Грамотно воспользовавшись своими деньгами, Хаффингтон очень быстро сделала из Huffington Post самый влиятельный и популярный политический интернет-журнал в Сети. В качестве авторов блога нанимались профессиональные колумнисты и знаменитые блогеры, что обеспечивало взрывной рост трафика. 
Сейчас в The Huffington Post трудится редакторская команда из 150 человек, также привлекаются платные авторы со стороны. Основные поставщики контента — более 4 тысяч блогеров, среди которых политики, киноактеры, врачи, рыночные аналитики и многие другие. В том числе, очень известные люди. 120 миллионов просмотров в месяц, хотя Atlantic считает, что цифра может достигать 180 миллионов. Годовой доход — $28 миллионов.


3. Drudge Report 
http://www.drudgereport.com/ 
Оценочная стоимость: $50 миллионов 

блог, gawker, the atlantic, The Huffington Post, Drudge Report, PopSugar Media


Сайт-агрегатор новостей, политических сплетен и компроматов. В 1989-ом году основатель сайта Мэтт Драдж приехал в Лос-Анджелес, снял маленькую комнатушку и купил компьютер. Его дальнейшая карьера заключалась в том, что он продавал майки и прочие мелочи в сувенирном киоске телекомпании
CBS в Голливуде. Параллельно он рассылал по электронной почте клочки подхваченных сплетен. В результате во всемирной сети появился блог «Репорт Драджа».

Получая от различных подписчиков сайта обрывки информации, Мэтт собирал их в сомнительные факты и "второсортные" новости. Информация была связана, в основном, с политическими деятелями. Популярность сайта стремительно росла. По заявлениям самого Драджа, его новости содержали 80% правды, что время от времени подтверждалось фактами. Например, в «Репорте Драджа» впервые появилась информация о связи Билла Клинтона и Моники Левински, — причем раньше, чем эта информация добралась до других СМИ. Сейчас блог имеет 13 миллионов уникальных посетителей. Годовой доход — $13 миллионов.

4. PopSugar Media 
http://www.popsugar.com/ 
Оценочная стоимость: $40 миллионов 

блог, gawker, the atlantic, The Huffington Post, Drudge Report, PopSugar Media

Семейство сайтов для молодых женщин. 14 миллионов уникальных посетителей в месяц. Блоги не имеют большую аудиторию, мало зависят от основателей и дешевые в содержании и управлении. У PopSugar более 12 основных брендовых сайтов. Годовой доход — $11,5 миллионов. Количество сотрудников полного и неполного рабочего дня составляет около 100 человек.


5. MacRumors 
http://www.macrumors.com/ 
Оценочная стоимость: $37 миллионов 

блог, gawker, the atlantic, The Huffington Post, Drudge Report, PopSugar Media

Тематика блога ясна из названия и в комментариях не нуждается. Сайт обо всем, что связано с компанией Apple. 7 миллионов уникальных посетителей. Годовой доход — $9 миллионов. В компании меньше дюжины редакторов и фрилансеров.

6. Cheezburger Network 
http://cheezburger.com/ 
Оценочная стоимость: $35 миллионов 

блог, gawker, the atlantic, The Huffington Post, Drudge Report, PopSugar Media

Группа сайтов, больше известных под именем ICanHasCheezburger? Посвящена юмору для Поколения Y (Поколение Миллениума, Поколение Некст, Сетевое Поколение, Эхо-бумеры — поколение родившихся после 1980-х, встретивших новое тысячелетие в молодом возрасте, характеризующееся прежде всего глубокой вовлеченностью в цифровые технологии) и Поколению X (Поколение людей, родившихся с 1965 по 1982 гг.). 11,8 миллионов уникальных посетителей и 110 миллионов просмотров в месяц. Годовой доход — $10,5 миллионов. Группа постоянно создает и убивает новые сайты, в зависимости от их посещаемости. 


7.
Perez Hilton 
http://perezhilton.com/ 
Оценочная стоимость: $32 миллионов 

блог, gawker, the atlantic, The Huffington Post, Drudge Report, PopSugar Media

Блог, который когда-то окрестили «самым ненавистным для Голливуда сайтом», публикует, в основном, слухи и сплетни о знаменитостях. На блоге также выкладываются фотографии звезд в крайне компрометирующих ситуациях. 6 миллионов уникальных посетителей в месяц. Годовой доход — $5,4 миллиона. У Perez Hilton очень маленькая редакция и поэтому низкие операционные и административные расходы. Тематика данного блога более всего напоминает глянец, посвященный звездам шоу-бизнеса, в котором муссируются различные сплетни, слухи, фотографии папарацци и многое другое. 


8. SB Nation Network 
http://www.sbnation.com/ 
Оценочная стоимость: $30 миллионов 

блог, gawker, the atlantic, The Huffington Post, Drudge Report, PopSugar Media

Спортивная сеть блогов. Контент за деньги создает редакция (30 человек) и группы фанатов, что делает расходы очень низкими. 8 миллионов уникальных посетителей в месяц, 90 миллионов просмотров в месяц за счет фанатов. Годовой доход — $5.4 миллионов.


9.  Funnyordie 
http://www.funnyordie.com/ 
Оценочная стоимость: $24 миллиона 

блог, gawker, the atlantic, The Huffington Post, Drudge Report, PopSugar Media

Сайт-аггрегатор юмористических видеороликов. Смесь Reddit и YouTube. Основан известными комиками, включая популярного американского актера-комика Уилла Феррелла. 11 миллионов уникальных посетителей и 40 миллионов просмотров страницы в месяц. Годовой доход — $6,7 миллионов. Редакция — 35 человек.

10. Mashable 
http://mashable.com/ 
Оценочная стоимость: $20 миллионов 

блог, gawker, the atlantic, The Huffington Post, Drudge Report, PopSugar Media

Блог новостей социальных медиа, обзоры новых сайтов и социальных сетей, таких как Facebook, Google, Twitter, MySpace и YouTube. 40 миллионов просмотров в месяц. Годовой доход — $7,2 миллионов. В редакции и на фрилансе работают всего 30 человек. Основатель - Пит Кешмор. Пит еще в 19 лет на домашнем компьютере в Шотландии основал данный ресурс. Теперь его проект базируется в Силиконовой долине и является обязательным для прочтения ценителями технических новинок. Кешмор выступает экспертом в вопросах использования и получения прибыли от социальных медиа.

Полазили? Пишите в комментариях, какой интернет-ресурс вам больше всего понравился.

 

МедиаНяня.

По материалам novchronic.ru

Фото images.google.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...