]
Facebook LiveJournal Twitter

Под какие новогодние фильмы мы будем готовить оливье и отсыпаться. ОБЗОР

11:23 24.12.2010 1

Трудно себе представить, в какую рутину превратился бы новогодний ритуал, когда б за вашим столом каждый раз была бессменная тройка «шуба-рыба-оливье».

Но впору было бы просто повеситься на шнуре от телевизора, если бы злодейка-судьба из года в год иронизировала над нами затертой до дыр рязановской нетленкой. Хотя, готовить под нее оливье так приятно... а шубу! Ах, скоро мне все это предстоит, в дом нагрянет куча гостей, поэтому я решила поинтересоваться, под какие новогодние киношки я буду делать последние приготовления к встрече гостей, а под какие - выгребать из квартиры мусор после праздника.

Итак, какими же новыми или хорошо забытыми старыми фильмами порадуют нас отечественные телеканалы в период новогодних праздников?

«Первый национальный»

«Первый» 31 декабря покажет одно новогоднее кино – «Сезон отпусков». Оставшись сиротой, 10 летний Мэйхью переезжает к своей тете. Давно уже мир прекратил удивлять мальчика, и он уже почти прекратил верить в Рождество, но оказалось вдруг, что девушка с соседней улицы – действительно Санта Клаус.

А вот 2 января будет сразу два фильма: «Тайна снежной королевы»: 1, 2 с. и «Рождественская шкатулка»

«Тайна снежной королевы»

1+1, первый национальный, ictv, новый канал, стб 

Фильм-сказка о необыкновенном путешествии маленькой девочки Герды. Она разыскивает друга Кея, которого похитила и унесла в свое царство Снежная королева… знакомый сюжет? По дороге к Снежной королеве Герда попадает в замок к хитрому, коварному, но чудаковатому барону и знакомится с лесными разбойниками. На пути у девочки будет много преград, но верное сердце Герды одолеет все... 

«Рождественская шкатулка»

1+1, первый национальный, ictv, новый канал, стб 

Начинающему бизнесмену, его жене и дочери предлагают бесплатно поселиться в роскошном особняке одинокой и строгой дамы – за небольшую помощь по дому. У нее больное сердце, и скоро она должна предстать перед лицом вечности. Поэтому ее врач порекомендовал ей впустить в дом жильцов. Натянутые отношения между чопорной старушкой и главой семьи со временем становятся теплыми, почти родственными. К концу фильма вечно занятый отец и муж понимает, что должен больше времени уделять семье. Трогательная рождественская мелодрама.

1+1

На «Плюсах» 28 числа будет идти романтический новогодний фильм «Реальная любовь»

(Love Аctually).

 

 

1+1, первый национальный, ictv, новый канал, стб 

Сюжет состоит из девяти параллельных историй. Абсолютно все персонажи являются главными героями. Действие происходит в конце 2003 года, начинаясь за пять недель до Рождества. Кульминация всех историй приходится на сочельник, когда общий сюжет фильма причудливым образом переплетает между собой всех персонажей. Лейтмотив картины – «Любовь вокруг нас»/«Любовь реальна повсюду» (Love Actually Is All Around).

31 декабря в 13.00 на канале будет старый добрый «Карнавал». На следующий день для детей – «Морозко», а для взрослых – «Отпуск в наручниках».

«Карнавал»

1+1, первый национальный, ictv, новый канал, стб 

Выпускница провинциальной школы приезжает в Москву поступать в театральный. С первого раза поступить не получается, но она остается в Первопрестольной, и пока готовится к будущим экзаменам, зарабатывает на жизнь то дворником, то костюмершей, то домработницей. И таким образом знакомится с разными людьми. Влюбляется, разочаровывается и в один прекрасный день понимает, что столичная жизнь не так уж красива, как показывают ее на экране телевизора и кинотеатра. Гораздо милей ее сердцу родной городок и родные люди, которые ее искренне любят.

«Морозко»

1+1, первый национальный, ictv, новый канал, стб 

Жила-была добрая девушка Настенька. Злая мачеха заставляла ее работать без продыху и однажды решила избавиться от падчерицы. И отправила ее замерзать в зимний лес. В тех же краях жил паренек Иван: в общем правильный, но хвастун редкий. За что и обращен был лесным колдуном  в медведя. Много обоим пришлось пройти испытаний, прежде чем соединить свои судьбы. А помог им в этом добрый волшебник, дедушка Морозко.

«Отпуск в наручниках»

1+1, первый национальный, ictv, новый канал, стб 

Труди – девушка, переживающая душевный кризис. Мало того, что она провалила важное собеседование и теперь вынуждена работать официанткой, так еще и парень бросил. А тут на носу Рождество, которое нужно провести, как положено, в семейном кругу. Чтобы не разочаровывать родителей, Труди похищает одного из посетителей ресторана, в котором она работает, и заставляет его на время каникулах сыграть роль ее бой-френда…

«Интер»

31 числа будет идти два новогодних фильма: в 6.25 «Елка, кролик попугай», а в 14.30 – «С новым годом, папа!»

«Елка, кролик, попугай»

1+1, первый национальный, ictv, новый канал, стб 

Саша, преуспевающий бизнесмен, приютил в своем доме непутевого друга детства, Мишу. Друзей объединяет то, что в студенческие годы они были женаты на одной и той же девушке. И вот, в новогодний вечер, когда Саша и Миша решили пойти в сауну и встретить Новый Год с приятелями в клубе, к ним приходит их бывшая жена Маша, которая бросила своего третьего супруга…

«С Новым годом, папа!»

1+1, первый национальный, ictv, новый канал, стб 

Под Новый год актер Дмитрий с компанией друзей халтурит Дедом Морозом и неплохо на этом зарабатывает. Но все переворачивается с ног на голову, когда на очередном спектакле восьмилетний мальчик Леша просит подарить ему на Новый год… папу. Поиски отца для мальчика не входят в планы Дмитрия - у него плотный график. Однако события развиваются не по воле героев, а по суматошным и веселым законам праздника. Пока Леша ищет папу, его самого ищет мама. Дима тщетно пытается отделаться от них обоих… Невероятное стечение обстоятельств приведет к тому, что в новогоднюю ночь фальшивому Деду Морозу придется по-настоящему исполнять желания…

1 января в 9.45 не проспите на канале «Колье для снежной бабы»: 

На горнолыжном карпатском курорте встречаются двое молодых людей: Иван – сторонник свободных отношений, не верящий в любовь. Катю предал любимый человек, и теперь она отчаянно пытается устроить личную жизнь...

ICTV

С раннего утра 31 декабря на ICTV в эфире новогодний фильм «Очень приятно, Санта» (Meet the Santas).


1+1, первый национальный, ictv, новый канал, стб 

Наследник Санта Клауса Ник должен впервые исполнить праздничные обязанности своего отца. До Рождества остается одиннадцать дней, когда на Ника и его избранницу Бет сваливаются многочисленные трудности и организационные проблемы.

А ближе к вечеру выстрелит всеукраинская премьера фильма «Наша Russia. Яйца судьбы»

 

 

1+1, первый национальный, ictv, новый канал, стб 

Гастарбайтеры Равшан и Джумжут нелегально работают в Москве. Их прораб Леонид получил заказ на супердорогой ремонт в доме олигарха. Потеряв в суетной столице начальника, Равшан и Джумшут пытаются найти и спасти его, сея повсюду разрушение и хаос. Но в самой безнадежной ситуации судьба улыбается им: Равшан и Джумшут узнают страшную тайну, которая изменит все…

 

СТБ

 

А вот СТБ просто завалит нас новогодними фильмами.

2 января в 7.10 смотрите «Карнавальную ночь»:

 

 

1+1, первый национальный, ictv, новый канал, стб 

Работники Дома Культуры готовятся к ежегодному новогоднему мероприятию. Развлекательная программа включает в себя сольные, танцевальные, цирковые номера, выступление джазового оркестра, выступления фокусника и клоунов. Товарищ Огурцов, назначенный и.о. директора ДК, ознакомившись с программой, не одобрил ее: потому что все должно быть проведено на высоком уровне и «главное – сурьезно!». Он предлагает свою программу – с докладчиком, лектором-астрономом и чтецом басен. Работники Дома Культуры делают все возможное, чтобы помешать планам Огурцова. Прибегая к разным уловкам, они исполняют все намеченные ранее номера и весело празднуют Новый Год.

В 21.00 - «Моя мама – Снегурочка!».

«Моя мама – Снегурочка!»

1+1, первый национальный, ictv, новый канал, стб

Успешная бизнес леди Елена случайно знакомится со Степашкой – мальчиком из неблагополучной семьи. Степашка принимает ее за Снегурочку и просит, чтобы она передала Деду Морозу его просьбу: дать ему новую маму, потому что его мама пьет, а бабушка умерла. После этой встречи жизнь героини круто меняется – ей приходится сделать главный выбор своей жизни...

 

Не переключайтесь – и увидите: «Лузер» - 3 января, 9:40; «Зимний роман» -  4 января, 9:40; «Моя мама – невеста» - 5 января, 9:40; «История любви, или Новогодний розыгрыш» - 6 января 9:40; «Зимняя вишня» - 7 января, 9:00; «Тушите свет» - 8 января, 12:40; «Посылка с Марса» - 8 января, 14:30 и «Золушка» (цветная версия) – 8 января, 17:00.

ТРК «Украина»

На ТРК «Украина» 30 декабря пройдет спецвыпуск «Глухаря», посвященный Новому году - Х/ф "Глухарь. Приходи, Новый год!" и свеженький «Глухарь. Снова Новый».

"Глухарь. Приходи, Новый год!"

1+1, первый национальный, ictv, новый канал, стб 

Грядет Новый год. Глухарев и Антошин пытаются раздобыть денег. С этой целью они фотографируют задержанного мошенника в милицейской форме и выдают его за погибшего следователя, который недавно устроился на работу в отдел. Ошарашенным сотрудникам ОВД ничего не остается делать, как сдавать деньги на похороны.... Узнав о хулиганской выходке подчиненных, их начальник Зимина в наказание оставляет друзей дежурить в новогоднюю ночь. 31 декабря юная беспризорница Вера крадет телефон у подруги Антошина Насти и требует с позвонившего Дениса деньги за аппарат. Глухарев и Антошин ловят Веру, но девочка сбегает. И тут... совершенно неожиданно из Петербурга в Москву приезжают небезызвестные полковник Ухов и психолог Мельникова – сотрудники специального отдела с знаменитого Литейного. 

В пятницу 31 декабря прошу любить и жаловать: самый волшебный фильм Х/ф "Чародеи".

 

 

1+1, первый национальный, ictv, новый канал, стб 

Действие происходит в канун Нового года в вымышленном городе Китежград. Иван Пухов, молодой музыкант и настройщик роялей, влюблен в привлекательную девушку Алену, которая работает ведьмой в НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг). Их свадьба вот-вот должна случиться, но Аленой грезит коварный замдиректора Института Сатанеев. Ему известно о романе директора Шемаханской с ученым Иваном Кивриным. Оклеветав Алену, которая якобы хочет увести у нее Киврина, он провоцирует ревность грозной колдуньи. Шемаханская устраивает скандал Алене и налагает на нее заклятие «зимнего сердца»: та становится расчетливой и коварной стервой. Забыв об Иване, Алена начинает расставлять женские сети на перспективного Сатанеева. Спасти любовь решают друзья Алены – волшебники Ковров и Брыль.

Ну вот, теперь вы во всеоружии: держите пульт рядом, а телевкусностей должно хватить на все праздники.

 

МедиаНяня.

Фото images.google.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...