]
Facebook LiveJournal Twitter

Продакшены СНГ и самые новые их проекты. ОБЗОР

16:41 01.03.2011 3

Издание Content Report навело порядок на информационных полках и составило свой рейтинг проектов, запущенных продакшенами СНГ в феврале 2011 года. Так что читайте, в какие сети будут завлекать зрителей в ближайшем будущем:
   
1. Историческая драма, сериал «Ялта 45»

«Централ Партнершип»

Синопсис: Январь 1945 года. В Ялте полным ходом идет подготовка к встрече лидеров антигитлеровской коалиции: Сталина, Рузвельта и Черчилля. Спецслужбы союзников работают сообща, чтобы обеспечить первым лицам полную безопасность. Тревожатся они не зря: в городе действительно затаилась группа диверсантов, планирующая теракт. На их след выходят контрразведчик Турок, местный следователь Жора Макаров и майор американской разведки Джон Уилби.

Генеральный продюсер: Рубен Дишдишян.

Режиссер: Тигран Кеосаян.

В ролях: Александр Голубев, Евгений Миллер, Михаил Евланов, Алена Хмельницкая, Александр Феклистов, Александр Коршунов, Борис Каморзин, Федор Добронравов.

Количество серий: 4.
 
2. Шоу «Вырванный из толпы» (для «Интера»)

Prime Production для для телеканала «Интер»

Проект «Вырванный из толпы» снимают по приобретенному телеканалом «Интер» международному формату Stand Out From The Crowd британской компании 2waytraffic).

В программе любой человек сможет заработать 50 тыс. грн. благодаря своим знаниям и интуиции. Чтобы выиграть эти деньги, нужно будет поучаствовать в увлекательном квесте и правильно ответить на заданные ведущим вопросы. Поскольку все будет происходить в многолюдных общественных местах, то к своей игре участники могут подключать остальных прохожих. Сам ведущий будет руководить процессом с экранов мониторов, установленных на месте съемок.

Режиссер: Михаил Комаровский.

Ведущий: Сергей Сивохо.

 
3. Шоу «Джентельмены удачи»

Film.Ua Television для ICTV

10 участников отбирают по тюрьмам Украины путем жесткого кастинга. Героями программы станут не рецидивисты, а люди, которые оступились, но хотят вернуться к нормальной жизни. Когда после «отсидки» они выйдут, то у ворот их встретят уже с видеокамерами и на два с половиной месяца предложат окунуться в проект.

Каждый эпизод включает в себя знакомство с участниками, их неделя жизни на проекте, испытания - от работы в собачьем приюте до проведения детского утренника своими силами. Каждую неделю по решению педсовета шоу будет покидать один участник, до финиша дойдет только один. Программа состоит из 10 эпизодов.

Генеральный продюсер: Алла Липовецкая.

Ведущий: Анатолий Барбакару.

 
4. Шоу «Sex Битва»

«Вайт медиа» для МузТВ

Как сообщает «Телескоп», шоу появится в эфире телеканала «МузТВ» уже в марте. Проект «SEX Битва» производится по формату голландской компании Endemol.

Суть шоу: пять очаровательных девушек сравнивают свои достоинства, расставляя себя по местам в чарте. Одновременно с ними независимую экспертизу тех же достоинств проводят трое молодых людей. За каждое совпадение в призовой фонд девушкам начисляется вознаграждение, которое впоследствии поровну делится между ними.

Кто станет ведущим «SEX Битвы» - пока неизвестно, поскольку ведутся переговоры с претендентами.

Продюсер: Мария Шабат.

Хронометраж: 23 минуты.

 
5. Документальная драма «Удивительные миры Циолковского»

Signal Red, Film.UA

Производство проекта планируют завершить в марте этого года. В проект предполагается интегрировать большое количество спецэффектов с использованием 3D-технологий.

Синопсис: В проекте рассказывается об ученом и исследователе космоса Константине Циолковском - авторе уникальных работ по аэродинамике, воздухоплаванию, пропагандисте идеи покорения космического пространства, о представлениях ученого относительно Солнечной системы, физики процессов на Луне, невесомости, аэродинамической трубы и т.д.

Продюсеры: Евгений Санников, Виктор Мирский.

 
6. Мелодрама «Богини»

Production House ProVideo

Прокат картины намечен на сентябрь 2011 года.

Альманах состоит из 20 новелл о современной женщине. 20 древнегреческих богинь - у каждой своя легенда. 20 прекрасных женщин - у каждой своя история. 20 мужчин - каждый влияет на судьбу героини. 20 историй и одна цель - раскрыть Женщину-Богиню.

Синопсис первой новеллы «Геба»: История о юной девушке. Она начинает свой путь в модельном бизнесе, где ей приходится сталкиваться и с жесткими реалиями индустрии: зависть и подлость конкуренток, похотливые взгляды и приставания мужчин, настойчивые предложения начальства провести вечер с состоятельными клиентами. Однако Геба остается все той же молоденькой, беззаботной девушкой. Она из семьи с высокоморальными ценностями. После одного из показов к Гебе подошла директриса агентства и предложила подвезти домой. В машине она предложила Гебе за баснословную сумму «пообщаться » с мужчиной. Девушка сразу отказалась, но авто затормозило возле отеля, директриса все же уговаривает ее зайти «на минутку». В комнату номера из ванной выходит мужчина лет 45. Когда мужчина отбрасывает с лица полотенце, Геба узнает в нем своего отца, он узнает дочь.

Продюсер: Роман Лазар.

Режиссер: Антон Комяхов.

Актерский состав первой новеллы «Геба»: Екатерина Щекатурова, Алексей Горбунов, Светлана Вольнова, Виталий Линецкий, Виктория Варлей.

Хронометраж: около 100 минут.

 

7. Мелодрама, сериал   «Лжесвидетельница»

Pro100 Film

Синопсис: Ира ради брака с нелюбимым, но перспективным женихом дала ложные показания против честного человека, студента юридической академии. Свадьба состоялась, Ира с Олегом уехали в другой город, а несправедливо обвиненный Сергей несколько месяцев провел в СИЗО, пока дело находилось на доследовании. Через несколько лет после рождения ребенка муж к ней остыл, начал гулять, не стесняясь ни жены, ни ребенка. И вот однажды Олега с любовницей нашли застреленными в подъезде его дома. Каков же был ее ужас, когда в следователе она узнала... Сергея! Женщина забрала ребенка и пустилась в бега... А тем временем Сергей, сам однажды прошедший через несправедливое обвинение, с холодной головой изучил все детали этого дела и пришел к выводу, что Ирину кто-то подставляет.

Режиссер: Владимир Дмитриевский.

В главных ролях: Евгений Пронин, Анна Снаткина, Андрей Биланов.

Хронометраж: 44 минуты.

Количество серий: 4.

 

8. Остросюжетная мелодрама «На край света»

«Всемирные русские студии»

Съемочные работы пройдут в Санкт-Петербурге, Выборге, Ленинградской области и Финляндии. Компания

планирует завершить их в середине мая.

Синопсис: Выйти замуж за иностранца - не об этом ли мечтают тысячи российских девушек? У Ирины мечта сбылась: ее муж - преуспевающий финский архитектор, она живет в благоустроенном, уютном доме, у нее растет дочка умница-красавица, в которой отец души не чает. Но через несколько лет совместной жизни Ирина начинает понимать: что-то в отношениях надломилось...

После очередной ссоры с мужем Ирина вместе с дочкой уезжает в Россию и оказывается в Санкт-Петербурге без жилья, работы и денег. Обстоятельства заставляют Ирину действовать, бороться за себя и своего ребенка, в ней просыпается энергия, предприимчивость и бесстрашие. Постепенно она превращается из тихой домохозяйки в яркую, независимую и успешную личность. Однако ее бывший муж не оставляет попыток забрать ребенка себе, и однажды девочка исчезает...

Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов, Дмитрий Месхиев.

Режиссер-постановщик: Владимир Шевельков.

В ролях: Елена Родевич, Саша Тимофеева, Александр Анриа, Марья Паккален, Тимо Нерхинсало, Риа Катайя, Розанова Ирина, Даниил Страхов, Ольга Белявская, Илья Носков, Кристина Кузьмина, Александр Куйкка.

Жанр: остросюжетная мелодрама.

 
9. Кинофильм «Солнечные дни»

«Казахфильм»

Синопсис: Главный герой поочередно теряет свою подругу, лучшего друга, почти потерял квартиру, в его доме отключают свет, телефон. Но, кажется, герой не слишком огорчен этим. В конце концов, исчезает и он сам. И в этом нет никакой трагедии - появляется другой маленький человек, жизнь продолжается.

Режиссер: Нариман Туребаев.

В ролях: Ерлан Утепбергенов, Дмитрий Скирта, Гульжан Калыбаева, Ерболат Тугузаков, Инкар Абдраш, Асель Игембердиева.

 
10. Сериал  «Чужие крылья»

Star Media

Премьера сериала состоится на телеканале «НТВ».

Синопсис: Чудом избежавший трибунала летчик-истребитель Рудаков отправляется на опасное задание в тыл врага. Самолет Рудакова сбивают, но ему удается выжить и угнать с аэродрома вражеский Messerschmitt. Под прикрытием «чужих» крыльев Рудаков присоединяется к войне с фашистами в составе партизанского отряда. О том, что на «мессере» летает советский летчик, становится известно оберштурмбанфюреру SS Катульскому. Однако охоту на Рудакова начинает не только Катульский - приказ уничтожить его самолет отдает и второй секретарь обкома партии Кежаев, некогда пославший Рудакова под трибунал...

Продюсеры: Виталий Бордачев, Влад Ряшин.

Режиссеры-постановщики: Алексей Чистиков, Александр Фиронов.

В ролях: Денис Рожков, Михаил Трухин, Галифа Тарханова, Елена Полякова, Андрей Егоров, Виталий Кищенко, Сергей Сосновский.

 
Content Report рассказывает о производстве сериалов, теле- и кинофильмов, телешоу, анимации, документальных проектов самое главное и интересное. А еще, подписавшись на издание, вы узнаете о дистрибуции, телепоказах, технологиях, прокате в Украине, отраслевых мероприятиях. Подписывайтесь и мир медиа станет вашим!

 

МедиаНяня

Фото: blog.oostrov.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...