]
Facebook LiveJournal Twitter

"Дорогая редакция..." или наркотический дурман телевидения

13:42 15.07.2011 6

Сумасшедшие бывают тихие, буйные и те, кто пишет письма в редакции, возит подарки на "Поле чудес" и вышивает крестиком логотипы любимых телеканалов. Наблюдая растущее количество подобных персонажей, психиатры алчно потирают руки. А я, услышав одну из историй о таком человеке, решила собрать подобные казусы вместе, чтобы вы посмеялись и насторожились. Насторожились, в смысле, задумались - не слишком ли много времени вы уделяете телевизору.

Звонки с просьбами перенести время программы или сериала на более удобное для звонящего стали уже привычными для сотрудников каналов. К примеру, недавно на ТРК «Украина» обратилась барышня с просьбой прекратить летом показ сериала «Маруся», потому что она уезжает в Турцию и не хочет терять нить рассказа. Но длительные уговоры и слезные просьбы почему-то не повлияли на жестокосердных сотрудников канала. Еще одна зрительница среднего возраста так выдрессировала свою семью, что муж даже и не заикается о том, чтобы во время «Маруси» переключать на футбол, другие фильмы или просто громко разговаривать. Об этих своих домашних победах она рассказала, позвонив в пресс-службу канала.

Телешоу становятся для фанатов звезд хорошей лазейкой к желанному объекту. Так, во время трансляции шоу «Народная звезда-3» поклонник творчества Златы Огневич все время выигрывал в викторинах билеты на прямой эфир. Позже оказалось, что он уговорил своих друзей и близких участвовать в викторине, а потом забирал у выигравшего  билеты.

Отдельная история - программы с участием ясновидящих. Люди упорно верят в целительную силу магов и ведуний. Так, после эфира программы «СТОП 10» (ICTV) с участием экстрасенсов, телефоны на канале расплавились – всем позарез был нужен номер потомственной ведьмы Ярославы и знахаря Гната с пророческой фамилией Матюк. Постоянно приходят письма и на «Битву экстрасенсов» (СТБ): помогите, дайте контакты, спасите. Особо душераздирающие просьбы рассматриваются редакторами проекта, а истории выбираются для съемок программы.

письма зриетелй, СТБ, Новый, ТРК "Украина", Маруся, Кадеты, Борисенко, Кривошапко, Чмерковский, народная звезда, злата Огневич

Фанатка спортивной программы "3 тайм" (ICTV) вышила картину

Иногда фанаты просят прислать им какой-то сувенир или автограф от любимого ведущего. Так на ICTV недавно звонил мужчина, слезно прося автограф Елены Фроляк. Этот же канал проводил встречу с винницкими СМИ, на которой присутствовал ведущий погоды Николай Луценко. Он так очаровал барышень, что те высылали для Николая свои фотографии и любовные послания с просьбой отдать любимому мачо лично в руки.

Существует поток желающих пробраться на телешоу и просто заработать денежек. Некоторые из них берут находчивостью и напором. К примеру, некий Александр так хотел попасть на «Последний герой», что в течение нескольких дней просиживал перед каналом в своем авто, включив на всю мощь саундтрек русской адаптации шоу.

письма зриетелй, СТБ, Новый, ТРК "Украина", Маруся, Кадеты, Борисенко, Кривошапко, Чмерковский, народная звезда, злата Огневич

Иногда зрители делают неожиданные подарки. Фанат Леры Черненко подарил девушке черного скакуна по кличке Банкир. Лера  была шокирована, так как не знала, что вообще делать с лошадью. Позвонила подруге на конную базу «Авангард» - и отдала подарок в хорошие руки.

А бывает, что зрители присылают на каналы разнообразные проекты и предложения о сотрудничестве:

«Шановні Панове!

Буду вдячний за надання контактної особи для детального обговорення можливостей впровадження
Нової телеперадачі на вашому каналі. Формат: наукова, інформаційна, прикладна, загальнодоступна.
Контент: енергія, життя.

P.S.: аналогів немає, перспектива довгострокова».

Или вот такое письмо (авторская орфография сохранена):

«Я долго думал,я понял,что сейчас люди лябят что-то опасное,страшное, то что их заворажует и так-же смешное.и мне пришла в голову такая идея,возможно что бы ваш канал сделал передачу про Нас ЧУДАКОВ про нашу команду,мы бы снимали видео много видео,сюжеты,приколы и т.д,и после мы бы это выпустили на экраны,мне кажется это очень будет грандеозно и класно...пожалуйста ответь что вы думаите ...
мы кстат еможем сделать от обычных вещей таких как пить молоко через нос,устроить геи парад (ну типо геи парад),и экстремальным тоесть как подпаливать самих себя,с машынами,касткадерскые трюки...ответьте пожалуйста…».

Каналам, рассчитанным на молодежную аудиторию, приходится отбиваться от толп влюбленных девушек с цветами и подарками. Администратор Нового канала Дарья Билык рассказала, что больше всего фанатов приходило во время работы предыдущего состава ведущих «Подъема»: «Ребятам приносили рисунки, поделки, мягкие игрушки. Парни регулярно дарили цветы Оле Фреймут. А вот девушки были более стеснительными. Они передавали привет Сергею Притуле и Саше Педану и убегали».

Горы мягких игрушек, открыток и конфет ушло участникам «Фабрики» (Новый канал), особенно Братьям Борисенко. «Есть три девочки, которые, начиная с «Фабрики зірок-3», регулярно приходят на канал, чтобы встретиться с братьями Борисенко и приводят своих подружек. Сейчас их можно встретить здесь практически после каждой записи «Teen Тайма». А несколько раз братья Борисенко подарили им постеры со своими автографами. Видели бы вы радость девочек, сорвавших такой «джек-пот», - вспоминает Дарья.

Зрители привыкают к телезвездам как к родным и считают уместным пригласить ведущих в гости. Что они и делают в письмах или по телефону.

Любители сериалов настойчивы по-своему. Они обрывают телефонные линии программного отдела, расспрашивая, когда будут новые серии, почему закончился сериал, и рассказывают, что волнуются за главных героев.

Большой популярностью среди звонящих пользуются «Курсанты». «Нам несколько раз звонила пожилая женщина, расстроенная тем, что прекратили показ «Курсантов», – рассказала менеджер по закупкам телевизионных проектов Анна Ведмедева. - Она в то время лежала в больнице и вместе с остальными больными каждый вечер смотрела любимый сериал. Когда же он закончился, женщина только ей известными путями пробиралась в ординаторскую, где был телефон, и звонила на канал с просьбами возобновить показ. И только наши заверения, что «Курсанты» вернутся на Новый канал, когда появятся новые серии, успокоили ее».

Иногда зрители слышат звон, да не знают, где он. На «Плюсы» иногда  звонят зрители и спрашивают о ведущих или программах, которые идут на других каналах. И их можно понять - типажи ведущих, сериалы, развлекательные программы становятся все более похожими.

На тех же «Плюсах» во время трансляции сериала «Ангел-хранитель» некто позвонил в пресс-службу канала с просьбой дать контакты актрисы Жанны Эпле. Услышав отрицательный ответ, он начал аргументировать: «Я хочу пригласить ее на ужин». Но и это не помогло.

Телевидение катализирует многие процессы в человеческом организме, например, желание писать стихи. 57-летняя поэтесса Лариса написала для Марии Берсеневой (сериал «Маргоша») стих и специально пошла на съемки шоу «Зірка+ Зірка», чтобы торжественно вручить свой сборник.

письма зриетелй, СТБ, Новый, ТРК "Украина", Маруся, Кадеты, Борисенко, Кривошапко, Чмерковский, народная звезда, злата Огневич

Лариса и Мария

Вот оно телевизионное творчество:

МАРГО + АНДРЕЙ =

                                     «Ах! Обмануть меня не трудно»

                                                                 Марии Берсеневой

                                                                 Олегу Масленникову

                                                                 Сериал «Маргоша»

 

 

А я не понимаю ничего…

Откуда?.. Вдруг?.. Вот это волшебство?..

И почему сердечко, замирая,

В тоске любовной мечется и тает?

 

Жизнь нашу очень украшает

Любовь, когда она живая.

И горизонты шире раздвигает,

И небо выше – выше поднимает.

 

Расплескивает краски по цветкам

И нотки звонкие по птичьим голосам.

Да! Магия! Необъяснимо это!

И снова не уснуть мне до рассвета.

 

Я над любовью из кино рыдаю,

Свои воспоминания вплетая.

Свои надежды вновь переживу

Тревожаще-знакомо… Дежавю!

 

Что это все игра, пусть кто-то говорит,

Но сердце-то по-настоящему болит!

И я не понимаю ничего…

Игра?.. Актерство?.. или Волшебство?

 

На  СТБ письма и звонки поступают постоянно. Последний бум наблюдался после шоу «Холостяк». Люди под разными предлогами пытались узнать контакты Максима или просто высказывали свое мнение о проекте. К примеру, в кастинг-отдел позвонила бабушка из Закарпатья и после долго вступительного рассказа о своей жизни попросила встретиться с Чмерковским, потому что: ".. він гарна людина, красивий хлопчина, але йому пороблено.. З ума його звела оця Саша, наче очі йому подолом замахнула".

Вспоминая о мрачном периоде работы, когда из «Х-фактора» выгнали Сашу Кривошапко, сотрудники канала хватаются за валидол. Им было страшно открывать рабочую почту, которая ломилась от писем: "Верните!!!". Запомнилась на СТБ и некая Вера. Эта женщина очень хотела участвовать в «Україна має талант», но ее не взяли… Вера решила не сдаваться: писала письма, приходила с ними на канал, подавала в суд на некомпетентность жюри, требовала встречи с Бородянским.

Небывалый бум зрительской активности связан с платьями Оксаны Марченко. Ее декольте так завораживали разгоряченных эротоманов, что те сопливо выклянчивали на канале ее номер телефона, просили передать цветы, открытки и просьбы о любви… 

Вот она, волшебная сила искусства!

Фото - пресс-службы ICTV, "1+1", images.google.com

 

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...