]
Facebook LiveJournal Twitter

ТОП-10 июльских телепроектов

12:10 12.08.2011 1

Специализированное электронное издание о рынке производства и дистрибуции аудиовизуального продукта Content Report собрало в кучку информацию о проектах, запущенных в производство в июле этого года. Украиной решили не ограничиваться и посягнули на территорию всего СНГ.

В ТОП-10 вошли самые интересные кинофильмы, сериалы, телефильмы и телевизионные шоу, выход которых на телевизионные и киноэкраны  ожидаем зрителями больше остальных:

 1.  «Страсти по Чапаю»

25 июля российские кинокомпании «Фаворит-фильм» и «Централ Партнершип» при участии FILM.UA начали съемки 12-серийной исторической драмы «Страсти по Чапаю».

Синопсис: Начало прошлого века. Спасаясь от преследования полиции, 18-летний Василий Чапаев вместе со своей возлюбленной Настей убегают из родного села. После длительных скитаний Настя умирает от тяжелой болезни. Чапаев возвращается домой, где начинает работать плотником и женится на красавице Пелагее, которая рожает ему троих детей. Войны врываются в мирную жизнь. Первая мировая, затем гражданская. Пока Чапаев воюет, жена Пелагея сбегает от него с кондуктором. На фронтах Чапаев добивается признания и славы, обретает друзей и врагов, влюбляется в женщин. Однако страстные романы с дочерью белогвардейского  полковника, а затем с женой красного комиссара приносят Чапаеву лишь горечь и разочарование. Перед смертью, за минуту до гибели, Чапаев вспоминает свою первую любовь Настю, с которой он был когда-то по-настоящему счастлив.

Режиссер: Сергей Щербин.

Сценарий: Эдуард Володарский.

Жанр: историческая драма.

Количество серий: 12.

2. «Карамель»

27 июля российская кинокомпания «ВайТ Медиа» объявила о начале съемок многосерийной романтической комедии «Карамель» для телеканалов «ТВ3» и «СТС». Первый сезон «Карамели» будет включать 40 серий. Премьера сериала состоится на телеканале «ТВ3» в 2011/2012. Второй и четвертый показы пройдут на телеканале «СТС». Съемки картины пройдут в усадьбе Кусково, дворце на Яузе и других живописных местах Москвы.

Синопсис: Сюжетная завязка «Карамели» кроется уже в самом названии. Именно вокруг карамели, которую главной героине, 28-летней Ане, дает загадочная старушка в знак признательности за оказанную ей помощь, разворачивается вся история романтической комедии. Неуверенная в себе Аня, терпящая неудачи как в личной жизни, так и на работе, становится обладательницей волшебного дара: съев конфету, она начинает слышать мысли окружающих ее мужчин. История Ани чем-то напоминает волшебную сказку, в которой добрая фея вознаграждает искреннюю и скромную девушку чудесным подарком. Но в реальном мире все далеко не так просто – дар вовсе не помогает героине устроить свою жизнь, а скорее все усложняет и начинает работать против нее же самой. Ане предстоит пережить немало трудностей и понять, как можно использовать свои способности во благо близких людей и мужчины, которого она любит.

Режиссер: Флюза Фархшатова.

В ролях: Алла Юганова, Виктор Добронравов, Михаил Полицеймако, Александр Константинов, Лиза Мартинес, Ольга Тумайкина.

Жанр: романтическая комедия.


3.  «Команда 8»

11 июля российская кинокомпания «Централ Партнершип» объявила о начале съемок 4-серийной военной драмы «Команда 8».

Синопсис: В первые месяцы войны трое молодых людей  - Рита, Ваня и Яшка – оказываются замешаны в страшную криминальную историю: родители Риты жестоко убиты, Яшка стал невольным соучастником убийства, а Ваня – случайным свидетелем. Все трое попадают в один разведотряд, который готовятся забросить в тыл немцев, наступающих на Москву. Там, на фоне войны, им предстоит узнать всю правду о себе и разгадать тайну гибели родителей Риты.

Режиссер: Александр Аравин.

Сценарий: Леонид Порохня.

В ролях: Анастасия Лукьянова, Дмитрий Лабуш, Филипп Бледный, Егор Червяков, Дмитрий

Лукьянов, Николай Козак, Виктор Вержбицкий.

Количество серий: 4.

Жанр: военная драма.

 
4. 
«Дорога в пустоту»

2 июля кинокомпания FILM.UA Production совместно с российской продакшн-компанией «Интра-Фильм» приступили к съемкам 12-серийной драмы «Дорога в пустоту».

Синопсис: Обыденная жизнь Марины Бурцевой из провинциального городка Рыбацкий не особо отличается от жизни тысяч таких же обычных девушек, живущих в глубинке большой советской страны. Ее отец ломается под ударами судьбы – сперва смерть жены, потом потеря работы – и потихоньку спивается от бесперспективности и бессмысленности своего существования. А когда появляется возможность заработать на собственной дочери, без раздумий «продает» Марину на заработки в город. Но, обладая сильным характером, девушка не сдается. Жизнь Марины – это череда непростых испытаний. Будучи «проданной» собственным отцом, обманутой любимым, преданной друзьями, потеряв веру в окружающих людей,сможет ли она найти причины продолжать жить, бороться за свое будущее, прощать и снова любить? Сколько испытаний может выпасть на долю одного человека и какова цена счастья? Для героини сериала размышления на эту тему – это не риторический поиск смысла жизни, это вопросы, на которые ей приходится отвечать каждую минуту, чтобы выжить. Действия картины происходят в течение 10 лет, с 1989 по 1999 г.

Режиссер: Анна Гресь.

Сценарий: Игорь Агеев.

Оператор: Максим Степанов.

В ролях: Светлана Смирнова-Марцинкевич, Кирилл Жандаров, Михал Жебровский, Наталья Суркова, Тимофей Трибунцев, Борис Каморзин, Алла Масленникова, Юрис Лауциньш, Александра Тюфтей, Петр Томашевский.

Количество серий: 12.

Жанр: мелодрама.


5.  «Синдром дракона»

В июле российская компания R.U.Media и украинская «Аврора продакшн» приступили к съемкам детективного сериала под названием «Синдром дракона». Сюжет проекта основан на реальных событиях. Съемки проходят в Кировограде в Украине.

Синопсис: Сюжет фильма основан на реальных фактах, связанных с обнаружением в 1993 году в украинском городе Кировограде огромной коллекции древностей стоимостью около миллиарда долларов, принадлежавшей обычному электрику Александру Ильину, а также на материалах расследований, гипотезах и домыслах, появившихся по этому поводу за пятнадцать лет. 1953 год. Группа высокопоставленных чинов армии, партии и спецслужб решает в смутное для страны время собрать все награбленные в ходе «официальных репрессий» и вывезенные из побежденной Германии сокровища в одном тихом месте. В 2009 году на российско-финской границе таможенники по анонимному звонку задерживают человека, в багаже которого обнаруживают редчайшую книгу – никому не известный экземпляр «Морского устава» Петра Первого. ФСБ начинает расследование, которое сопровождается рядом таинственных и необъяснимых смертей. Но только в последней серии две сюжетные линии сойдутся и раскроют зрителю все тайны.

Режиссер: Николай Хомерики.

Сценарий: Юрий Смирнов, Вадим Мурованый.

В ролях: Алексей Гуськов, Андрей Мерзликин, Алексей Горбунов, Алексей Кравченко, Александр Семчев, Дмитрий Муляр, Лев Борисов, Карина Андоленко, Елена Шевченко, Леонид Бичевин, Кристина Асмус, Екатерина Климова, Владимир Капустин, Дмитрий Исаев, Данила Белых.

Жанр: детектив.

Хронометраж: 12 х 52 минуты.

6.  «Три дня лейтенанта Кравцова»

26 июля Российско-украинская кинокомпания Star Media начала съемочный период военного сериала «Три дня лейтенанта Кравцова».

Синопсис: Командир взвода лейтенант Кравцов прибывает в действующую армию. Военная судьба в среднем отмеряла таким лейтенантам всего три дня жизни. За это время Кравцов должен стать командиром для своих солдат и повести их в безнадежную атаку, спасая наступающий полк… Сможет ли он выжить в эти три дня?

Продюсеры: Виталий Бордачев, Влад Ряшин.

Режиссер: Александр Даруга.

В ролях: Алексей Воробьев, Ксения Суркова, Владимир Гостюхин, Дмитрий Куличков, Николай Иванов,Алексей Гришин, Кирилл Бурдихин, Кирилл Кяро, Дмитрий Гусев.

Жанр: военная драма.

7. «Холостячка»

Телеканал «1+1» в июле начал кастинг на участие в шоу «Холостячка».

Участницами шоу будут украинские женщины, умные, интересные, самостоятельные.

И у них должен быть как минимум один ребенок. Образование абсолютно не имеет никакого решающего значения. Мужчины – участники шоу должны быть прежде всего мужчинами. Рассматриваются кандидатуры только неженатых мужчин.Будут отобраны три героини, и о каждой снимут ролик, который продемонстрируют мужчинам, желающим познакомиться. Команда психологов проекта подберет для каждой участницы по 5 претендентов, с которыми она потом познакомится, будет общаться и в результате сделает свой выбор. Все это будет происходить на глазах у зрителей. Вместе герои проведут порядка трех недель. Мы будем наблюдать за их общением на протяжении всего проекта. Выйти холостячке замуж за избранника не будет обязательным условием выйти замуж.

Продюсер: Марина Квасова.

8. «Путь боксера» («Жол») (рабочее название)

Киностудия «Казахфильм» при поддержке Федерации бокса Казахстана в конце июля начала съемки  фильма с рабочим названием «Путь боксера» («Жол»). Выход фильма на экраны планируется в феврале-марте 2012 года.

Синопсис: По сюжету, как это обычно бывает, молодого человека, работающего грузчиком на алматинской «барахолке» и время от времени дерущегося на подпольных кулачных боях, замечает менеджер. Перед важным боем главный герой оказывается сильно травмированным и переносит серию тяжелых операций. Его противник отменяет бой, давая герою оправиться и встать на ноги. Но на того нападает сильная депрессия. Начинающему боксеру предстоит побороть собственный страх и обрести полный контроль над собой. Это будет не только своего рода «энциклопедия» казахстанского бокса, но весьма красивая история о любви. Ведь самые сложные испытания в своей жизни главный герой преодолевает вместе со своей любимой.

Продюсер: Фархат Шарипов.

Режиссер: Аскар Узабаев.

 
9.
«Бабуни та дідуни»

Телеканал «ТЕТ» в июле начал съемки телевизионного шоу «Бабуни та дідуни». Это украинская версия всемирно известного формата Benidorm Bastards. Проект покажут в осеннем сезоне на канале «ТЕТ».

Проект «Бабуни та дідуни» – это приколы своих, родных,отечественных седых хулиганов. Старческая беспомощность – это точно не о них. Безумным и чудаковатым бабулям и дедулям не сидится дома, ведь у них есть сверхзадача – составить конкуренцию самому брутальному хулигану твоего района, Нет границ их нелепым выходкам и розыгрышам, но делают все это они по-доброму, ради веселья. За всеми приключениями 8 чудаков будет следить скрытая камера

Формат: Benidorm Bastards.

10.  «ОРУЖИЕ»

Российская кинокомпания «Триикс Медиа» в июле приступила к съемкам остросюжетного телефильма «ОРУЖИЕ». Проект производится по заказу канала «НТВ».

Синопсис: «ОРУЖИЕ» – это аббревиатура имен пяти друзей. О – Олег, военный пенсионер, Р – Роман, ученый, У – Ульяна, телекорреспондент, Ж – Женя, физик, доктор наук,И – Игорь, предприниматель, муж Ульяны, Е – Егор, лаборант научного центра. В Мурманской области Олег и Роман испытывают новейшее оружие – винтовку, обладающую исключительной дальнобойностью и разрушительной силой. Испытания проходят удачно, и Олег пытается заинтересовать этим оружием военных. Теперь один солдат с такой винтовкой способен заменить едва ли не целую армию. В квартиру Игоря попадают те, кто заинтересован в изобретении. Олег пытается выяснить, кто именно так активно интересуется оружием.

Продюсеры: Инесса Юрченко,Сергей Щеглов.

Режиссер, сценарий: Александр Рогожкин.

В ролях: Илья Носков, Дмитрий Паламарчук, Светлана Щедрина, Антон Богров, Сергей Галич, Эльдар Лебедев, Алексей Осипов, Эрик Кения, Сергей Рублев.

Чтобы узнать намного больше о производстве и дистрибуции на постсоветских просторах, оформите подписку на Content Report уже сегодня! 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...