]
Facebook LiveJournal Twitter

Запрещенная реклама

11:52 29.01.2012 4

В рекламе, как на войне - все средства хороши, включая дезинформацию. К счастью, в рекламе существуют эксперты, которые бракуют нечестную или не совсем корректную рекламу, запрещая ее трансляцию на ТВ. Покажу вам кое-что из такого "конфиската". 

Ролик компании Durex вызвал массу негодований из-за демонстрации ее продуктов в действии. И что с того, что резвятся в нем не люди, а собачки, сделанные из средств контрацепции.

Этот ролик запретили из-за пропаганды насилия. Пускай вы сломаете себе шею и ваш дом взорвется, вам беспокоиться не о чем - ведь у вас есть Toyota.

Табачная марка Winston в свое время была спонсором мультсериала «Флинстоны», и в первом сезоне с помощью мультика и сигарет в нем привлекла внимание к своей продукции.

Рекламу газированного напитка Tango никто и не подумал бы запрещать, если б не впечатлительные дети, которые, начали повторять действия главного героя. 

После показа этого ролика сеть ресторанов быстрого питания обвинили в разжигании расизма. Спецслужба по надзору за рекламой решила, что ролик унижает чернокожих американцев.

После демонстрации этого ролика известную автомобильную компанию обвинили в жестокости по отношению к животным. Слоган - «FordSportka. The Ka's evil twin».

В этом ролике девушка переодевается в мужском туалете перед слепым мужчиной. Производителей обвинили в излишней откровенности и неуважении к незрячим.

Рекламный ролик IKEA отозвали из-за двусмысленного  использования в сюжете самой обычной пружины. 

Почти каждый год ролики чешской пивоваренной компании запрещают к показу, но для нее это уже привычное дело. В этом ролике создатели решили пофантазировать на тему того, чем могут заниматься бутылка и банка с пивом в закрытом холодильнике.

Желаю вам заняться чем-то приятным - как банка и бутылка в холодильнике, например. Воскресенье, все-таки!

По материалам сайта adme.ru

Фото - google.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...