]
Facebook LiveJournal Twitter

Палочка Коха и другие друзья рекламиста

10:00 03.04.2012 0

Бактерии давно поставлены на службу человечеству. На очереди - вирусы. Что и доказывают создатели т.н. вирусной рекламы, заражая своими творениями сетевое пространство. А уж пользователь поспособствует продвижению того или иного ролика, лайкнув или посоветовав увиденное другу. Покажу вам самую популярную вирусную рекламу за март.

Рекламу игрушки Аngry Вirds Space по достоинству оценили пользователи iPhone, нащелкав 10 337 638 просмотров на YouTube. Даже в космосе астронавт находит маленькую красную птичку, мастерит подобие рогатки и умудряется из надуного шарика сделать свинью. И начинаются почти "Звездные войны". 

"Невидиммый мерседес" набрал на YouTube 9 030 354 просмотров. Обширная промокампания в честь запуска производства автомобилей, "невидимых" для окружающей среды: никаких выхлопных газов - красота и гармония. 

Реклама пива, приуроченная к Дню святого Патрика, набрала 2 294 134 кликов. Вот как с помощью пастушьей собаки за считанные минуты собрать приличную толпу для похода в паб. Само собой, в пабе нужно употреблять рекламируемое пиво.

Одна из самых сумасшедших реклам, которая, по всей видимости, попадет в "идиотский" топ в конце года. Литовский напиток, названный "Соком земли," набрал 1 517 387 просмотров. Но, посмотрев ролик, я бы не рискнула пробовать рекламированный продукт. Хотя, медведь верхом на акуле - это круто! 

Пускай реклама конфеток Skittles еще еще не набрала бешенного количеств просмотров - всего 189 961 - тем не менее, она заслуживает внимания. Рекламщики предложили пользователям сети стать непосредственными участниками ролика. Не бойтесь запятнать монитор отпечатками пальцев - и будет вам радуга. 

Агрессивные птицы, медведи на акулах, невидимые машины и циклопы - такие они, вирусы месяца. Посмотрим, каких еще бацилл залайкают пользователи в апреле.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...