]
Facebook LiveJournal Twitter

Кинопремьеры недели: Том Круз отрастил хаер и запел

10:00 14.06.2012 0

Глухо, очень глухо на этой неделе с премьерами: всего две картины, да и те – не особенно ожидаемые. Ну и Бог с ними: лето наконец-то вступило в свои права, так что многим сейчас вообще не до кино. В общем, предлагаю взглянуть на сегодняшнее предложение кинопрокатчиков буквально одним глазком.

Музыкальная комедия «Рок на века» от своего прототипа – одноименного бродвейского мюзикла – взяла лучшее: безумную атмосферу глэм-рок-вечеринок 80-х, а также нехитрый сюжет о провинциалке, приехавшей покорять Голливуд, и стареющей рок-звезде, мечтающей доказать, что порох в пороховницах еще имеется. Говорят, запуск картины происходил очень сложно, поскольку многие знаменитости (в частности, Уилл Феррелл) от проекта отказались. Тем не менее, режиссеру Адаму Шенкману («Сказки на ночь», «Лак для волос») удалось подписать в свой фильм достаточно звезд: Алек Болдуин исполнил роль пузатого владельца клуба, Кэтрин Зета-Джонс сыграла бесноватую жену мэра, ненавидящую рок-культуру, Расселл Брэнд – рок-звезду (единственное, кажется, амплуа, в котором актер смотрится убедительно), а Том Круз – собственно, главного глэм-рокера, явно списанного с Никки Сикса из Motley Crue.

Не знаю, как кому, а любителям бродвейских мюзиклов и забойной музыки, вроде композиций Twisted Sister, эта премьера точно придется по вкусу:

Вторая сегодняшняя премьера – фильм «Кузены» - полная противоположность первой, хоть и сделана также в комедийном ключе. Испанского юношу-мямлю накануне свадьбы бросает невеста, и он не придумывает ничего лучше, чем, прихватив с собой лучших друзей (и кузенов по совместительству), отправиться в деревню и соблазнить свою первую любовь. Кузены у героя тоже со странностями: один, побывав на войне, боится всего на свете и жить не может без своей девушки-медсестры, подпитывающей его паранойю разнообразными таблетками. Второй – доморощенный мачо – не замечает собственных проблем и очень хочет вернуть к нормальной жизни спивающегося друга детства. В общем, та еще компания…

Режиссер фильма Даниэль Санчес Аревало («Темно-синий, почти черный») считает, что снял семейное кино. Отчасти с ним можно согласиться: юмор в картине – добрый (правда, не всегда смешной), семейные ценности – налицо, единственный «неприличный» кадр – полуминутный топлесс. В общем, картина на один раз, главное достоинство которой, как по мне,  испанское происхождение – уж больно «картинка» хороша:

На безрыбье и «Кузены» - рыба, но расстраиваться не стоит: совсем скоро стартует Одесский кинофестиваль, на котором каждый киноман сможет найти что-то достойное себя.  

Фото - showbiz411.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...