]
Facebook LiveJournal Twitter

Кинопремьеры недели: планете мстят космические нацисты

10:00 12.07.2012 0

В свое время Роман Полански утверждал: кино должно быть таким, чтобы зритель ни за что не вспомнил о том, что сидит в кинотеатре. Нет, о самом Полански речь в сегодняшнем обзоре, к сожалению, не пойдет. А вот о нескучных фильмах – пойдет.

Начну с долгожданной мультпремьеры «Ледниковый период-4: Континентальный дрейф», о которой я вам уже вкратце рассказывала. Напомню, приключения героев франшизы продолжаются спустя 7 лет, когда очередная погоня бешеной белки за очередным желудем привела в расколу суши на континенты. Мамонт, ленивец и тигр отказались отделенными от стада, и теперь им предстоит совершить увлекательное путешествие на айсберге…

Всем хорош «Континентальный дрейф», одним плох – уж слишком нарочито его создатели на сей раз прививают зрителю семейные ценности. Кстати, перед началом мультфильма посетители кинотеатров увидят 4-минутную короткометражку с участием Мэгги Симпсон. Что примечательно, это – первое появление легендарных «Симпсонов» в 3D-формате.

Вторая картина из обоймы сегодняшних премьер – не столь долгожданная, но, уж поверьте, не менее увлекательная – из серии «инопланетяне похитили всю сгущенку». Только представьте: на темной стороне Луны существует секретная база «Черное Солнце», созданная группой немецких ученых в конце Второй мировой войны. Все это время недобитые нацисты наращивали боевой потенциал и мечтали о возмездии, заключающемся в завоевании планеты. А тут – замечательный шанс: президент США, решивший во что бы то ни стало переизбраться на второй срок, вполне себе не против развязать космическую войну за природные ресурсы…  

Фильм «Железное небо», в котором весь этот трэш и происходит,  снял финский фантаст Тимо Вуоренсола, и что интересно – немецкие кинематографисты с удовольствием поддержали проект. Более того: 1,2 с лишним млн. евро бюджета (всего – 7,5 млн.) собрали обычные зрители, узнавшие о картине из интернета и решившие присоединиться к ее созданию. Саундтрек написала группа Laibach – словенский коллектив, благодаря творчеству которого в свое время появились знаменитые Rammstein.

Ну а для тех, кто все-таки собрался на Одесский кинофестиваль, напоминаю: фильмом открытия станет картина Маттео Гарроне «Реальность», рассказывающая о человеке, чья жизнь кардинально изменилась после опрометчивого участия в реалити-шоу. В тот же день – 13 июля – на Ланжероновском спуске будет показан легендарный фильм Федерико Феллини «Восемь с половиной», который представит сама Кдаудиа Кардинале. Вы еще успеете присоединиться!

Фото - kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...