]
Facebook LiveJournal Twitter

Гримируем побои и - в фастфуд объединять семью!

10:00 16.07.2012 0

Не исключаю, что в будущем не будет рекламы хорошей или плохой - она просто станет тотальной, поменявшись местами с телеконтентом. А пока коммерческое время на ТВ скромно именуется рекламной паузой, есть реклама скучная и интересная. Покажу вам  рейтинг лучших роликов на зарубежных телеканалах за последнюю неделю. Им делится международный интернет-ресурс Bestadsontv.com.

В преддверии Олимпийских игр рекламное агентство RKCR/Y&R London совместно с продакшенами Passion Pictures и Red Bee Media разработало анимационный ролик для BBC SPORT MARKETING. Великобритания представлена в нем огромным стадионом, что точно передает спортивные симпатии ВВС.

Английское агентство BBH London отличилось изобретательностью при создании социального ролика. В виду растущей популярности интернета, в нем задействовали известного на YouTube блоггера-визажиста Лорен Люк. Появляясь в кадре с огромным синяком под глазом, ссадинами и другими следами домашнего насилия, она проводит мастер-класс по гримированию побоев - показывает, как замазать тональным кремом гематомы: «Если у вас появились синяки после того, как вас сильно ударили об кофейный столик…». В конце ролика – слоган: «65% женщин пытаются скрыть следы домашнего насилия. Не прячь их».

Семейную тему затронуло и новозеландское агентство DDB Group New Zealand вместе с продакшн-компанией Revolver. Герои ролика, рекламирующего спонсора лондонской Олимпиады, компанию McDonald’s - мальчик, который ночи напролет смотрит трансляции олимпийских соревнований, и его папа, вечно выключающий телевизор. Окончание неожиданное -  только фаст-фуд объединяет семью – оба дружно жуют гамбургеры и болеют за спортсменов.

Следующее место в шестерке топов заняла реклама автомобилей Toyota. Агентство Saatchi & Saatchi Milan для итальянского филиала компании показало идеальный технократичный мир будущего, единственный недостаток которого - старые машины. Завершает ролик фраза: «Мир не может быть продвинутым, если автомобильные технологии не будут меняться».

Второе место в рейтинге получила реклама, разработанная агентством Us Sydney для австралийского филиала компании H&R Block, помогающей клиентам разобраться с налогами. Два велосипедиста обсуждают дедлайны по выплате налогов государству. Один морщится от одной мысли приближения этой даты, другой – легко исполняет трюки на велосипеде, и рассказывает о H&R Block, решающей все проблемы налогоплательщика.

И, наконец, лидером прошлой недели стал рекламный ролик пива Heineken. Нидерландское агентство TBWA Neboko создало для своего алкогольного клиента динамичный экшн. Ребята заходят выпить пивка в мрачный бар, который по мановению волшебного рычага под стойкой превращается в модный ночной клуб. Конечно же, все благодаря тому, что они заказали Heineken. Слоган остается прежним: «Открой свой мир».

Обладатель более 120 наград в сфере рекламы, включая 7 каннских львов и 1 каннское Гран-при, креативный директор агентства Goodby Silverstein & Partners (Сан-Франциско) Джоаким Боргстром, тоже хвалит новую рекламу Heineken: «Для агентства совсем нелегко создать еще один классный ролик, когда ему предшествовали очень успешные рекламные видео того же продукта, созданные W+K. Речь идет о рекламных роликах для Heineken «Свидание» и «Вход». Но TBWA Neboko проделали прекрасную работу, показав, как бренд может раскрыть твой мир. Особенно интересно, когда, пересматривая эту рекламу, каждый раз видишь новые детали».

В догонку словам Боргстрома выкладываю вышеупомянутые работы агентства W+K.

Вход

Свидание

Ждите обновлений... и следите за рекламой.

По материалам bestadsontv.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...