]
Facebook LiveJournal Twitter

Новые проекты нового ТВі. Что? Где? Когда?

10:00 28.05.2013 1

Пережив серию внутрисемейных скандалов, связанных с установлением "отцовства", семейство ТВі разродилось приплодом: на канале запустили сразу семь проектов, еще один выйдет уже сегодня. Заместитель гендиректора по вопросам развития канала Михаил Крупиевский утверждает, что связано это в первую очередь с формированием новой сетки вещания.

"Мы сейчас на первом этапе формирования сетки, поставили для себя задачу сделать канал более внятным. Это означает, что мы создаем программы не только о политике. Поэтому проекты, которые мы запускаем, будут о спорте, о кино, о философии, о театре, об искусстве, о музыке, - говорит Крупиевский. - Мы не покупаем эти форматы, мы их запускаем сами, это наше детище. Мы считаем, что такие форматы необходимы телезрителям. Но и программы о политике, расследования, новости, конечно, остаются в эфире ТВі. Эти проекты – визитная карточка ТВі" .

Первой ласточкой стала передача под названием «Частные новости». 30-минутный новостийный проект подразумевает трансляцию уникальных кадров, которые сняты не репортерскими группами, а самими участниками  событий. Программа будет выходить в пост-прайме в 22:00, ее производством занимается продюсерский центр «Автор продакшн».

ТВі, телеканал, рейтинги, полноформатный канал, Михаил Крупиевский, Интер, 1+1, Новый канал, новые передачи, Антин Мухарский

В "Частных новостях" нам покажут хоум-видео

Проект Мирославы Барчук «Homo sapiens» - еженедельная передача, в которой ведущая будет общаться с гостями на темы «свободы, морального выбора, ответственности, чести, культурных вкусов и потребностей». В идеале программа станет площадкой для интеллектуалов, философов, писателей, музыкантов и прочих opinion leaders в широком понимании этого слова. Крупиевский  уверен, что герои из «Homo sapiens» не имеют шансов выступить на других каналах, но все же они достойны внимания телезрителей. Проект будет выходить по средам в 21:00.

С 20 мая в эфир выходит привычная зрителям программа «Сьогодні про головне». Новые в ней только личности ведущих. Илону Довгань и Мустафу Найема заменили соответственно Юлия Литвиненко и Егор Чечеринда. Хронометраж и время выхода в эфир остались прежними.

Слава Варда ушел с «Нового канала», но без работы сидел не долго. В прошлый четверг стартовал первый выпуск передачи «Гран-при». В еженедельной программе нам обещают сенсации о мире спорта, звездах первой величины и всю правду-матку. Хронометраж передачи – 25 минут, выходить она будет по четвергам.

ТВі, телеканал, рейтинги, полноформатный канал, Михаил Крупиевский, Интер, 1+1, Новый канал, новые передачи, Антин Мухарский

Слава Варда расскажет, как теннисисты зарабатывают деньги

Но, как говорится, не Вардой единым… На Славе спорт на ТВі не ограничивается. Предусмотрена еще одна передача, которая так и называется «Спорт на ТВі». Она будет ориентирована на активную молодежь. В игровом формате Юлия Палько расскажет о новых видах спорта, экстриме, адреналине и прочих вещах, связанных с жимом лежа. Каждый эпизод будет посвящен отдельному виду состязаний. «Спорт на ТВі» выходит с 25 мая в 11:15 дня. Продолжительность серии – 15 минут.

У Виталия Портникова также будет своя авторская аналитическая программа, которая пришла на смену «Политклубу», выходившему по средам. Последний выпуск аналитической программы Портникова состоялся 1 мая. А спустя три недели стартовал его новый проект под названием «Відверто з Віталієм Портниковим», в которой нас ждут хроника событий и личное мнение специалистов. Несмотря на ребрендинг, принципиальной разницы с «Политклубом» нет. Разве что вместо целого собрания специалистов на первом выпуске «Відверто» присутствовал лишь глава Меджлиса крымских татар Мустафа Джемилев. Новая аналитическая передача с Портниковым будет выходить по субботам в прайм-таме, продолжительность – 45 минут.

ТВі, телеканал, рейтинги, полноформатный канал, Михаил Крупиевский, Интер, 1+1, Новый канал, новые передачи, Антин Мухарский

Портников ведет передачу под бдительным оком Румына

Некоторые изменения коснулись и новостей «Сьогодні». С прошлого понедельника в эфир будут выходить сразу два выпуска: в 18:30 и в 20:30. Хронометраж каждого информационного блока – 25 минут.

Ну и с сегодняшнего дня в эфире ТВі - программа «Чубай&Бондар», ведущими которой стали музыкант Тарас Чубай и поэт Андрей Бондар. «Ч&Б» планируется, прежде всего, как медийный эксперимент. Ведущие попытаются подать информацию в необычном ключе. Проект будет объединять в себе черты интеллектуального и развлекательного шоу с акцентом на первой составляющей. Нам обещают много музыки и поэзии, что логично, учитывая личности ведущих. Но пока формат передачи пребывает в стадии становления, поэтому возможны изменения. А Крупиевский вообще уверен, что Чубаю и Бондарю не нужен формат как таковой.

"Они сами по себе настолько уникальные люди, что в принципе могли бы вообще ничего не делать, а просто сидеть в этом проекте, а люди бы на них смотрели. И это само по себе было бы уже интересно! Но в программе мы все же говорим о трансформации понятий, которые требуют переосмысления. То есть, Андрей Бондарь и Тарас Чубай призывают телезрителя подумать о тех вещах, о которых он не успевает задуматься в повседневной жизни. Ведущие подают разные точки зрения, неодинаковые взгляды на эти понятия. А гостями студии будут также неординарные гости", - говорит замгендиректора канала.

Ну а летом ожидается запуск еще почти десятка новых передач. С середины июня в эфир выйдет проект  Антона Мухарского о современном искусстве «Зеленая лампа». Увидим мы и авторский проект Евгения Рыбчинского «Бла-Бла-Шоу»., и Вадима Скуратовского с его не менее авторской программой. Еще на канале планируют сделать своеобразный гид по театральным постановкам с Наталией Грабченко. А с июля продолжит вещание программа «Шалений тиждень» с Леонидом Сенкевичем. 

Фото - prikol.i.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...