]
Facebook LiveJournal Twitter

Кинопремьеры: Росомаха против Ходченковой, уругвайские пираты и разумная плесень

10:00 25.07.2013 0

На прошлой неделе завершился четвертый ОМКФ, и прокатчики как с цепи сорвались: фэнтези, комедии, ужасы, криминал, семейная анимация, да еще и подборка короткого метра. Начинаем разбираться, что из всего этого пригодно к просмотру в грядущий уик-энд.

«Росомаха: Бессмертный». Пока поклонники «Людей Икс» ожидали выхода картины, Хью Джекман уверенно входил в анналы истории кино по комиксам: вместе с новым фильмом количество его перевоплощений в Логана достигло шести, что стало рекордом для одного актера, исполняющего роль героя комиксов. Долгие голы это обстоятельство было преимуществом, но на шестой картине сыграло с Джекманом злую шутку: «Когда на протяжении пяти фильмов дерешься в одном стиле, а в шестом нужно резко переключиться, приходится переступить через себя», - рассказывает актер, которому пришлось обучиться приемам ниндзюцу и других японских боевых искусств. А все потому, что действие «Бессмертного» происходит в Японии, где героя угораздит влюбиться в дочь главы клана Якудза и колотить из-за этого чувства всех подряд, а в первую очередь - отца и брата своей пассии.

Работу над картиной доверили Джеймсу Мэнголду - режиссеру, не снимавшему блокбастеров по комиксам, но мечтавшему хотя бы разочек это сделать.«Я собирал комиксы с 11 лет, и возможность снять новую историю о Росомахе стала для меня шансом воплотить в жизнь свои детские мечты», - признается он. И уверяет, что зрители увидят абсолютно новую историю о любимом герое: «Не зря же наша картина называется «Росомаха: Бессмертный», а не «Росомаха-2».

Конечно, в фильме будет много компьютерной графики (к примеру, только на костюм Стального самурая, каждая из 600 деталей которого разрабатывалась и моделировалась отдельно, ушло целых пять месяцев), но к внешнему виду Росомахи это не имеет никакого отношения: «Все мускулы Джекмана на 100% реальны, - уверяет режиссер. - Он постоянно тренировался. Я прихожу на площадку в 5 утра, а он уже несколько часов качается. Невероятная дисциплина!» Ну а сам актер уверен, что это (вкупе с большим количеством женских персонажей, одного из которых сыграла Светлана Ходченкова) привлечет в кинотеатры женскую аудиторию.

«Призрачный патруль» - еще один американский фэнтези-боевик, правда, погоду в нем делают не супергерои, а умершие полицейские. Герой Райана Рейнольдса, угодивший в мир иной от руки наркоторговца, соглашается 100 лет гоняться за разбушевавшейся нечистью в загробном департаменте R.I.P.D, чтобы ненароком не угодить в ад, представ перед небесным правосудием. Уже смешно? Вы еще не слышали главного: напарником героя на этой работе станет брутальный ковбой в исполнении Джеффа Бриджеса.

В каждой перестрелке и аварии, каждой шутке, вроде, «Учись, пока я мертв», чувствуется дурноватая мальчишеская радость, с которой создатели снимали свое детище. Но любителям серьезного кино все это вряд ли доставит удовольствие:

Еще одна американская картина - криминальная драма Софии Копполы «Элитное общество» - попала в разряд нашумевших по нескольким причинам: имя режиссера и участие в каннской программе «Особый взгляд» - для ценителей, участие звезды «Гарри Поттера» Эммы Уотсон - для поклонников поттерианы, возможность увидеть жизнь голливудских звезд изнутри - для любителей подсматривать за знаменитостями. Для тех, кто не в курсе, рассказываю: фильм посвящен истории пятерых лос-анджелесских подростков, вламывавшихся в дома знаменитостей, чтобы натырить брендовой одежды и денег, сфотографироваться для Фейсбука, а после - гульнуть в модном ночном клубе. Тем, кто знает, что фильм основан на реальных событиях, напоминаю: реален в картине лишь дом Пэрис Хилтон, любезно пустившей съемочную группу в свои шикарные апартаменты. Все прочие жилища - Орландо Блума, Линдси Лохан, Меган Фокс и других - всего лишь декорации.

Для любителей пародийных фильмов прокатчики приберегли комедию ужасов «Очень паранормальное кино» - сомнительную историю о том, как Большое Зло не давало молодоженам, только что переехавшим в новым дом, заниматься сексом. И было жестоко наказано:

Европейское кино на этой неделе представлено итальянской комедией «Шоколадные поцелуи» и испанским экшеном «Зажигание». В случае с итальянцами зажигание оказалось поздним - фильм, стартующий в Украине сегодня, вышел на экраны еще в 2011 году и на самом деле представляет собой сиквел, что наши прокатчики попытались скрыть, убрав из адаптированного названия цифру 2. Действие обоих фильмов крутится вокруг производства шоколада, в которое с головой окунаются... строители - итальянец Маттиа и африканец-нелегал Камал.

В случае в испанцами все выглядит соответствующим образом: Она - роковая красотка, соблазняющая богатых мужчин, Он - профессиональный налетчик, этих мужчин грабящий. Но тут появляется еще один Он - красавчик-толстосум, сумевший влюбить в себя главную героиню и тем самым лишить парочку средств к существованию. Для любителей интересностей из жизни звезд расскажу, что испанский актер Алекс Гонсалес, сыгравший того самого красавчика, бросившего невесту ради главной героини, после съемок «Зажигания» бросил свою реальную невесту - родную сестру Пенелопы Крус Монику.

Переходим к анимации, представленной на этой неделе мультфильмом «Робинзон Крузо - предводитель пиратов». Бюджет проекта составил всего $1,4 млн, производился он в Уругвае и, несмотря на семейный рейтинг «0+», взрослой аудитории он вряд ли будет интересен. Хотя, в самом сочетании понятий «Уругвай» и «пираты», несомненно, что-то есть. Кроме шуток, вспомните, где долгое время обитал главный интернет-пират мира (владелец крупнейшего пиратского портала The Pirate Bay) - правильно, в Уругвае.

Напоследок - о подборке короткометражек «Future Shorts: Лето 2013», название которой говорит само за себя. На этот раз в компиляцию вошли работы из США, Бразилии, Швеции, Польши и Южной Кореи, показывающие самых разных персонажей - от старушки, пережившей Холокост, до разумной плесени, терроризирующей захолустный американский городишко.

Нескучных вам выходных в компании хорошего кино.

Фото - kinopoisk.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...