]
Facebook LiveJournal Twitter

Бонни, Клайд, шпионы и вампиры: новинки сериального рынка Америки

11:30 09.12.2013 0

Американцы знают, чем занять себя долгими зимними вечерами, когда на улицу выбираться не хочется. Главное развлечение в пред- и построждественский период за океаном - телевизионный midseason. Пока основные сериалы каналов получают передышку, центральные сети, не размениваясь на повторы, запускают мини-шоу или новые многосерийники на радость публике.

Я верю, что напряженная ситуация в стране успешно разрешится, и у людей с активной гражданской позицией наконец появится свободное время после работы. Специально для вас, дорогие медийщики, я выбрала основные премьеры декабря и января - смотрите, чем развлечься во время долгих новогодних каникул.

«Рик и Морти» (Rick and Morty)

Новое творение восходящей звезды комедии - Дэна Хармона - произведено для канала самых странных и необычных мультиков современного телевидения - Adult Swim. Более того, это своеобразный ремейк «Назад в будущее», в котором Марти и сумасшедший доктор Браун (во избежание рисков по авторским правам переименованные в Морти и Рика) начали свои приключения во времени и альтернативных вселенных на несколько лет раньше.

Премьера: 2 декабря

«Город гангстеров» (Mob City)

Этот многосерийник - плод фантазии трижды оскаровского номинанта Фрэнка Дарабонта, который успел поработать над «Побегом из Шоушенка», «Зеленой милей» и «Ходячими мертвецами». Сериал о Лос-Анджелесе 1947 года показывает самые неприглядные стороны мафиозной жизни города, но выглядит достаточно стильным и отутюженным, чтобы собрать аудиторию «Безумцев». Продакшеном шоу занимается канал TNT.

Премьера: 4 декабря

«Бонни и Клайд» (Bonnie & Clyde)

Проект, ради создания которого объединились три крупные телесети (A&E, History, Lifetime), и в котором задействованы сразу два оскаровских лауреата (Холли Хантер и Уильям Херт), достоин внимания только поэтому. Ну, а тот факт, что этот мини-сериал является ремейком культового фильма 1967 года и основан на реальной истории одной из самых необычных и пугающих пар в мире, только добавляет проекту пикантности.

Премьера: 8 декабря

«Активы» (Assets)

Спецпроект ABC о «реальной» жизни шпионов в период окончания Холодной войны - мини-сериал об агенте ЦРУ и самом известном информаторе в истории спецслужб США (до Бредли Мэннинга) - Олдриче Эймсе. Шпион оказался не только двойным агентом, но и человеком, который навсегда разрушил репутацию американских спецслужб.

Премьера: 2 января

новые сериалы, американские, «Рик и Морти», Город гангстеров, Бонни и Клайд, Полиция Чикаго

«Разведка» (Intelligence)

А у CBS совсем другой подход к своим шпионским шоу - они решили снять комедийный экшн про полуандроидов с вживленными суперкомпьютерами. Но за судьбу этого шоу я не беспокоюсь - Сойер из «Затерянных» Джош Холлоуэй хоть и отрезал шевелюру, поклонниц на первое время у экранов соберет. Главное, чтобы не подкачал создатель сериала Майкл Сейцман, до этого занимавшийся исключительно ромкомами категории В.

Премьера: 7 января

«Полиция Чикаго» (Chicago PD)

Есть у меня предчувствие, что этот спин-офф возьмет в итоге лучшую долю, чем его прародитель «Пожарные Чикаго». Дик Вульф, известный мастер делать сериалы о силовых структурах (долгожитель «Закон и порядок», в частности, тоже его детище), недолго вытерпел работу с одним только пожарным отделением. Уже через год после успешного старта первого сериала, NBC дал добро на это ответвление.

Премьера: 8 января

«Вавилонские руины» (The Spoils of Babylon)

Канал IFC, который и заказал этот сериал, в своем лозунге позиционирует себя как «всегда немного странный». Вот и сериал с Тоби Макгуайером, Тимом Роббинсом, Джессикой Альбой и Уиллом Фаррелом производит впечатление немного «не от мира сего». Собрать звездный состав получилось у лауреата «Эмми» Мэтта Пьемонта. Не терпится увидеть, что же получилось из первой попытки режиссера и автора комедий снять драму в духе Дэвида Линча.

Премьера: 9 января

«Новобранцы» (Enlisted)

Fox разродился комедией об армии. По идее, это должно быть прямой дорогой к катастрофе - но ее, возможно, удастся избежать благодаря участию в проекте автора Кэвина Бигеля («Интерны», «Город Хищниц») и режиссера «Субботней ночи в прямом эфире» Майка Ройса. Юмору, конечно, до британского будет далеко, но и у таких комедий есть свой зритель.

Премьера: 10 января

«Спираль» (Helix)

Новый проект SyFy эксплуатирует трендовую ныне тему зомби-апокалипсиса (правда, в отдельно взятой лаборатории). Казалось бы, после «Ходячих мертвецов» очередной зомби-сериал уже никому не будет интересен, но за спиной этого проекта стоят Рональд Мур, переснявший «Звездный крейсер Галактика», и продюсерская команда «24», «Зачарованных», «Секретных материалов» и «Затерянных». Думаю, шоу будет любопытно хотя бы этим.

Премьера: 10 января

«Истинные детективы» (True Detective)

HBO решили позаимствовать идею «Американской истории ужасов» и запустили собственный сериал, который будет «обновляться» каждый сезон. Один и тот же актерский состав под предводительством Мэттью Макконехи и Вуди Харрельсона будет каждый год рассказывать новые истории в новых ролях. Мне сериал приглянулся оригинальной картинкой от режиссера Кэри Фукунага, снявшего до этого «Джен Эйр».

Премьера: 12 января

«Укушенная» (Bitten)

Исчерпает ли себя когда-нибудь тема вампиров и оборотней? Особенно, если это очередная адаптация серии книг, которые продались стотысячными тиражами...

Не знаю, когда именно настанет это время, но пока SyFy запускает проект канадского продакшена по мотивам романов Кэлли Армстронг «Женщины иномирья». Цикл уже насчитывает 13 книг, так что потенциально сериал может продолжаться бесконечно.

Премьера: 13 января

«В поисках» (Looking)

К этому творению HBO приковано все внимание медиа: во-первых, из-за скандальной темы гомосексуальности, во-вторых, благодаря звездной команде авторов, продюсеров и актеров. Приживется ли сериал у нас - большой вопрос, слишком спорная тема. Но посмотреть хотя бы несколько эпизодов, думаю, стоит - вопреки тому, что эту новинку пиарят едва ли не больше, чем все остальные вместе взятые, сериал обещает быть трогательным и душевным. 

Премьера: 19 января

«Повеса» (Rake)

Телеканал Fox, который обычно не любит рисковать, поставил на одного из самых непредсказуемых режиссеров - Сэма Райеми, который выдает через раз то гениальные, то абсолютно трэшевые фильмы и сериалы. Он стоял за «Ксеной: Принцессой воинов» и «Человеком-пауком». Стоит посмотреть хотя бы на пробу - а вдруг действительно окажется шедевральным творением?

Премьера: 23 января

«Черные паруса» (Black Sails)

На попытку воссоздать на маленьком экране большой франчайз «Пиратов Карибского моря» решились именитые продюсер Майкл Бэй и режиссер Нил Маршал. Судя по трейлеру, телеканал Starz решил не подражать Disney в этом многосерийнике - скорее, попытался добавить реализма. Предполагаю, что пираты будут намного менее забавными, зато намного более кровавыми.

Премьера: 25 января

Ну что ж, смотрите, изучайте - вдруг что-то приглянется. Лично я уже положила глаз на несколько проектов. А какие заинтересовали вас?

Фото hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...