]
Facebook LiveJournal Twitter

Дураку и х... цацка. Самые идиотские телеформаты мира

11:40 12.12.2013 0

В одном известном европейском зоопарке не знали, чем занять загрустивших мартышек. Пока скандинавский турист не научил их мастурбировать. С тех пор и животные всегда в тонусе, и с кассой стало повеселее.

Пока авторы нашей пуританской «Секс-миссии» расхлебывают невинные плоды своего просветительства, а украинские телеканалы закупают одинаковые, духовно нищие форматы, за границей вовсю клепают смелые и содержательные телепродукты. Чем ниже пояса - тем познавательнее.

Вдохновившись аналогом «Але, мы ищем таланты» - японским телеконкурсом на лучший минет, а также шведским креативом в детской передачке Biss & Kajs, которую ведут Струйка и Какашка, я подготовила для вас подборку самых сумасшедших, странных и дурацких телеформатов. Аналога японскому шоу Kiss My Ass, правда, пока не нашла. Но мне и без того есть чем вас удивить. 

1. Шоу под названием Penis Dating (или Find Your Boyfriend's Penis) бьет наповал простотой и откровенностью. Узнать своего парня по форме носа или длине пальцев - это отстой. В Penis Dating участницы, завязав глаза, ищут своих бойфрендов среди четырех незнакомцев по более узаваемым антрометрическим признакам. Ой, девочки, да он вообще не из нашего города!

Смотрите сами:

2. На японском канале NTV придумали шоу под названием Kasou Taishou. Казалось бы, ничего сверхъестественного: соревнуются команды, которые должны показывать сценки и проходить конкурсы, зарабатывая баллы. Двое ведущих (в Японии это актер Катори Шинго и юморист Киничи Хажимото), жюри... в общем, все как у людей. Но... 

Скажете, на любителя? А японцы уже продали права на адаптацию в Китай, Индонезию, Малайзию и Сингапур.

3. Еще один креатив от Страны восходящего солнца - игровое шоу Dero!. Опять-таки, идея не нова, атмосфера отдаленно напоминает Fort Boyard. Но только посмотрите, что будет с вами в случае проигрыша:

4. Не знаете, как еще поиздеваться над участниками в вашей программе? Учитесь у создателей передачи с самым релевантным названием Crazy Japan TV Show. В конкурсе под названием Breasts up, Pants down задача участниц проста - натянуть на себя штаны без рук. Потому что ими в это время нужно прикрывать голую грудь:

Интересно, как долго искали ведущую?

5. От абсурда - к тягомотине. В этом году одним из самых обсуждаемых на KIEV MEDIA WEEK стал норвежский формат «медленного телевидения». Суть его в том, что зрителя несколько часов кряду пытают путешествием участников проекта на лайнере, ловлей трески или нерестом лосося. Впервые такие шоу появились в 2009 году, когда государственная телекомпания NRK выпустила в эфир хронику семичасового путешествия на поезде, следовавшего из Осло в Берген. На локомотив была установлена камера, так что картинку с мелькающими вокруг пейзажами можно было смотреть в прямом эфире. В Украине, конечно, долю 30% с такой скоростью не срубишь, а вот в Норвегии хавают. 

Самым же удивительным из «нудных» мне показалось норвежское же шоу о вязании. Проект появился в 2013 году, и, по словам директора вещания NRK Тора Эриксена, хорошо показал себя в эфире. Суть проста: за несколько часов показать генезис вязания свитера - от стрижки овец и производства пряжи до готовой одежды.

6. В Казахстане в прошлом году запустили программу, которая удивит, пожалуй, только украинцев. Не то что бы я сомневалась в нашей системе высшего образования, но факт существования интеллектуального шоу «Миссия – студент. Кто хочет учиться в Украине?» («Студент Миссиясы»), мягко говоря, обескураживает.

Участники сражаются в телевикторине, по ходу выбывают из игры, в финале оказывается пятерка лучших, а приз - обучение в одном из украинских вузов. 

7. Каждый вторник, начиная с 2010 года, в интернете можно посмотреть канадское кулинарное шоу Epic Meal Time. Ведущий и автор программы - актер Харли Моренштейн - вместе со своими друзьями, а также приглашенными знаменитостями развлекается приготовлением экстремально высококалорийных блюд. Готовят чаще всего из мяса, а чтобы диетологи у экрана вообще впали в истерику - приправляют блюда напитками покрепче. 

Кроме YouTube, шоу показывают по интернет-ТВ Revision3, также Харли и Ко сейчас работают над «пилотом» для канала G4. Аналоги проекта существуют в Швеции (Regular Ordinary Swedish Meal Time) и России («Время жратвы»). Ведущим последнего является музыкант и продюсер VJ Hobbit, в гости к которому приготовить и пожрать приходят российские альтернативные музыканты.

8. Напоследок - шоу, которое только готовится выйти в эфир. Компания Virgin Galactic, основанная миллиардером Ричардом Брэнсоном, объединилась с продюсерами американского телеканала NBC для создания нового реалити «Космическая гонка» (Space Race). 

- Последние несколько лет я мечтал показать обычным телезрителям космос. Скоро они смогут, не выходя из дома, полюбоваться величественным черным небом, Луной, звездами и нашей голубой планетой, - объясняет продюсер телеканала NBC Марк Бернетт, который прославился созданием шоу «Выживание» (Survivor) и «Голос» (The Voice). Загвоздка в этой идее одна - купить или арендовать космическое судно.

Похожую программу хотят сделать в Sony Pictures Television. В сентябре 2013 года продюсеры объявили о партнерстве с голландской фирмой Space Expedition Corporation. Вместе они будут снимать реалити-шоу «Миссия Млечный Путь» (Milky Way Mission), где несколько знаменитостей будут соревноваться друг с другом за право слетать в космос на борту корабля XCOR Aerospace Lynx.

Фантазия бесконечна, как Вселенная. Даешь наш ответ японским членберленам и скандинавским тормоз-шоу! Догоним и перегоним Америку в космосе!  

Видео - youtube.com

Фото - kasparov.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...