]
Facebook LiveJournal Twitter

Трупы, подростки-геи, торговля детьми... и снова трупы. Свежие сериалы из Канн

12:00 28.10.2014 0

Рассказав вам о свежих форматных шоу, представленных на скрининге в Каннах, я тут же переключилась на сериальные новинки - благо, их на MIPCOM-2014 было привезено немало. Признаться, жанровым разнообразием нынешние премьеры не отличаются. Но и в унылой череде детективов вперемешку с полицейскими триллерами заядлый сериаломан, уверена, отыщет, чем поживиться. Ну-с, приступим:

The Refugees (BBC Worldwide)

сериалы

Сериал, премьера которого состоится на испанском канале laSexta осенью 2015 года, уже назван местной прессой крайне амбициозным и новаторским. Действо начинается в апокалиптическим будущем, когда люди, проигравшие в борьбе с неведомым смертельным вирусом, вынуждены отправить пока еще здоровых особей в прошлое (то есть, наше с вами настоящее), чтобы спасти человечество от вымирания.

А теперь представьте, что случится, если в современный, и без того перенаселенный мир выпустить 3 миллиарда человек. На Земле начинается глобальный хаос, все системы перегружены, никто не знает, что делать, но все понимают, что произойдет нечто страшное, если ситуация затянется. А она затянется, поскольку пути назад у переселенцев нет.

сериалы

В маленьком северном городке, где живут главные герои сериала, появляется всего нескольких сотен беженцев, но и там ситуация довольно быстро становится критичной - людям приходится бороться за выживание, превозмогая страх перед неизвестностью, перед переменами и тайнами собственного прошлого... В общем, типичная история о беженцах, поданная в красивой научно-фантастической обертке.

сериалы

Проект, кроме всего прочего, примечателен тем, что снят в копродукции: сотрудничество BBC Worldwide с испанской Atresmedia Televisión стало первым совместным производством британского монстра в Европе. 

100 Code (Red Arrow)

сериалы

Скандинавский 12-серийный триллер (по 45 минут) представляет собой несколько затянувшееся расследование убийства молодой голубоглазой блондинки из Стокгольма. В помощь местному следователю - классическому шведскому полицейскому, презирающему американцев, присылают консультанта из полиции Нью-Йорка. Моментально возненавидев друг друга, напарники принимаются за работу и со временем забывают о разногласиях, поскольку убийства продолжаются.

сериалы

Помимо этого, жизнь каждого из героев усложняют личные проблемы: швед никак не может отделаться от чувства вины за смерть своей девушки, отчего страдают его нынешние отношения, а американцу не удается наладить контакт с собственной дочерью... По ходу расследования полицейские все же выходят на след серийного убийцы, но удастся ли им выяснить, кто он?

сериалы

Производством проекта занимались компании Zen Productions и Fabrik Entertainment - для каналов Kanal 5 и Sky Deutschland. Кроме того, права на распространение по подписке (pay TV и SVOD) проданы HBO Nordic, работающей на территории Швеции, Финляндии, Норвегии и Дании.

Eyewitness (DRG) 

Для тех, у кого созерцание традиционных убийств и расследований уже не вызывает былого интереса, норвежцы придумали драму, детективная составляющая которой усиливается проблемами взросления и однополой любви. История показана глазами двух подростков, учащихся в одной школе и живущих по соседству, которые в один прекрасный день понимают, что интересуют друг друга явно не по-соседски. Чтобы разобраться с этим волнующим притяжением, ребята тайно встречаются в заброшенных казармах (в оригинальном сериале, формат же предлагает отдаленный песчаный карьер), где неожиданно становятся свидетелями преступления, да еще и попадаются на глаза убийце. Благополучно вернувшись домой, герои понимают, что не могут никому рассказать об увиденном, иначе всплывет правда об их отношениях. Поэтому подростки дают друг другу торжественную клятву молчать о преступлении до гробовой доски.

сериалы

Остается лишь догадываться, сколько продлится молчание героев, учитывая, что приемная мать одного из них - начальник местной полиции - возглавляет расследование этого убийства и полна решимости докопаться до истины. Как минимум потому, что недавно назначенный руководитель отдела по борьбе с организованной преступностью явно намерен похоронить это дело.

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Сериал (6 серий по 60 минут) стартует на норвежском канале NRK 20 апреля 2015 года и будет демонстрироваться с возрастным ограничением 15+.

The Witnesses (NeweN)

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Еще одна детективная история, в названии которой фигурирует слово «свидетели», создана продакшеном Cinétévé по заказу канала France 2. Правда, в этом сериале эти самые свидетели ну уж очень специфические. Только вдумайтесь: в небольшом городе на севере Франции некий умелец принялся вскрывать могилы. Это выяснилось, когда тела начали появляться в квартирах, отношения к которым покойные не имели. Каждый раз преступник выбирал тела женщины, мужчины и ребенка, которых аккуратно размещал в квартире, создавая «идеальную семью».

сериалы

В одной из таких квартир сделователи обнаруживают фотографию Пола Мезонева - легендарного криминалиста, недавно вышедшего на пенсию. Этот поворот заставляет следователя вернуться в строй, став напарником молодой женщины, ведущей расследование. Прочесав город вдоль и поперек, детективы понимают, что имеют дело с преступником, который, как считалось, несколько месяцев назад погиб во время тюремного пожара (за решетку его, естественно, отправил именно Пол). Кажется, заклятый враг детектива умудрился выжить и найти способ отомстить.

Премьера сериала (6 серий по 52 минуты) также запланирована на весну 2015 года.

The Team (ZDF Enterprises)

сериалы

Не всем детективным историям, представленным в обойме свежих сериалов, суждено разворачиваться в маленьких провинциальных городках - проект компании Network Movie (8 серий по 60 минут) предлагает зрителям побывать сразу в нескольких крупных европейских городах, куда работа забрасывает главных героев.

Перед нами группа европейских криминалистов (следователь, судмедэксперт, юрист, айтишник, психолог и т.д.), задача которых - бороться с международной преступностью по всей Европе. Создатели обещают динамичное действо, яркие характеры, оригинальные и крайне запутанные преступления, но гарантируют, что в каждом случае «справедливость будет восстановлена, а пострадавшие - отмщены».

сериалы

Преимущество сериала заключается в том, что он не зациклен на одной территории и проживающих на ней людях: проект демонстрирует огромное культурное разнообразие Европы и снят на языках стран, в которых разворачивается действо. Думаю, вы и сами понимаете, какими возможностями обладает этот формат в плане копродукции.

сериалы

Заинтригованы? Трейлер можно посмотреть здесь.

Wayward Pines (Fox Int’l Channels)

сериалы

История (10 серий по 42-44 минуты) обещает понравиться поклонникам легендарного «Твин Пикс»: конечно, на лавры Дэвида Линча М. Найт Шьямалан - режиссер и продюсер нового сериала - не претендует, но вводные у этих проектов уж очень похожи.

Секретный агент в исполнении Мэтта Диллона приезжает в загадочный город в штате Айдахо, чтобы расследовать исчезновение двух федеральных агентов, один из которых - его бывшая возлюбленная. Провинциальное очарование городка быстро исчезает, уступая место страшным тайнам, с которыми придется столкнуться главному герою... 

Сериал, созданный компанией FX Productions по мотивам романа Блэйка Крауча «Сосны», будет транслироваться на канале FOX в межсезонье 2015 года. Судя, по трейлеру, зрителей ждет довольно жуткое зрелище:

Glue (eOne)

сериалы

Британский канал Е4, по заказу которого и была создана эта история (производство - Eleven Films), давно занимается проблемами и взаимоотношениями подрастающего поколения, а потому очередной сериал, исследующий подростковую преступность, вполне гаромнично вписался в эфир вещателя («Клей» стартовал 15 сентября, а вчера вышел его предпоследний эпизод).

8 серий (по 43 минуты) проекта рассказывают о жизни небольшой британской деревушки Овертон, население которой выращивает скаковых лошадей. Развлечения местной детворы - поездки верхом, ралли на силосных машинах или прыжки с крыши в зернохранилище - кажутся умилительными забавами... пока в деревне не происходит убийство. Когда под колесами трактора обнаруживается тело местного подростка, друзьям погибшего приходится раскрыть свои тайны, которые, как вы понимаете, довольно далеки от представлений взрослых о занятиях своих детей.

Создатели проекта обещают зрителям «увлекательную смесь забавного и трагического», предлагая совершить «фантастически интересное путешествие», в конце которого выяснится, кто же убил подростка:

Gracepoint (Shine International)

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

В обойме представленных на MIPCOM сериальных новинок не обошлось и без ремейков. Помните нашумевший проект «Бродчерч»? Так вот, американский продакшен Shine America взял его за основу своего нового мини-сериала. Более того, сценаристом и режиссером проекта стали Крис Чибнелл и Джеймс Стронг, работавшие над британским первоисточником (они же, к слову, приложили руку к созданию сериала «Торчвуд» и нескольким сезонам «Доктора Кто»).

Действие разворачивается в небольшом калифорнийском городке Грейспойнт. 11-летнего мальчика находят мертвым на пляже, полиция начинает расследование, а когда выясняется, что жертву убили, жизнь семьи погибшего и всего города кардинально меняется. Преступлением занимается местная женщина-полицейский, в помощь которой присылают маститого детектива из крупного города. Но как найти убийцу среди людей, которых, кажется, знаешь всю свою жизнь?

Премьера сериала (10 серий по 60 минут) состоялась на канале FOX 2 октября. Поскольку ремейк создавался для американской аудитории, создатели обещают множество принципиальных отличий от оригинала.

Grantchester (Shine International)

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Любителям классических английских детективов настоятельно рекомендуется обратить внимание на проект компании Lovely Day, премьера которого состоялась на канале itv 6 октября. 6-серийное действо (по 60 минут) происходит в 1953 году в живописной британской деревушке Гранчестер: очаровательный викарий Сидни Чемберс, встревоженный смертью одного из своих прихожан при подозрительных обстоятельствах, начинает собственное расследование, во время которого ему приходится буквально на каждом шагу бороться с мирскими соблазнами. Расследуя преступления, священник крайне обходителен и вежлив, что особенно проявляется на фоне поведения его напарника - измученного жизнью инспектора полиции, играющего в их тандеме роль «плохого полицейского».

Основой сериала стали шесть рассказов, вошедших в книгу Джеймса Ранси «Сидни Чемберс и тень смерти».

The Angel’s Crib (Avanti Ciné Video)

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Еще один сериал, действие которого разворачивается в середине XX века, сняли для канадского канала Séries+, вещающего по-французски. Премьера 5-серийной драмы (по 60 минут) намечена на весну 2015 года.

История основана на реальных событиях, происходивших в Монреале в 1954 году. Канадская полиция обнаружила подпольную организацию, торгующую внебрачными (соответственно, незаконнорожденными) младенцами. Ситуация осложнена тем, что черный рынок напрямую связан с США, а потому главному следователю и его команде приходится приложить немало усилий, чтобы вывести торговцев на чистую воду.

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Параллельно зрителю рассказывают историю юной героини, изгнанной из семьи по причине внебрачной беременности. Девушка отправляется в город, надеясь отыскать своего возлюбленного и сохранить ребенка, но, сама того не подозревая, оказывается одной из участниц организации, торгующей детьми.  

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

С трейлером проекта можно ознакомиться здесь. Ну а пока вы перевариваете увиденное, я продолжаю изучать новинки каннского рынка, и совсем скоро выдам вторую порцию интересностей.

Фото - filmaffinity.comlasexta.comzdf-enterprises.dedrg.tv,

redarrowinternational.tvtwitter.comcineteve.com,

 filmix.netavanticinevideo.com, fox.comtv.nrk.no

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...