]
Facebook LiveJournal Twitter

Турецкая мафия, испанский секс и «Код Да Винчи» в Израиле. Свежие сериалы (часть 2)

14:00 07.11.2014 0

На прошлой неделе я начала рассказывать вам о сериальных новинках, представленных на MIPCOM-2014. Пришло время продолжить разговор. Если первая часть этой подборки состояла в основном из полицейских триллеров, то вторая оказалась повеселее – тут вам и ситком, и романтическая комедия, и вестерн, и сериал о сексе...

С секса, пожалуй, и начнем.

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Пока что испанский Sexpert (Lucky Road Productions) существует в виде пилота, но зрители канала de Telecinco, на котором состоится премьера, судя по всему, уже напряглись как электричество – ждут. Ну а как не ждать, если в 12-ти 45-минутных эпизодах создатели проекта обещают наглядно разобрать самые распространенные сексуальные проблемы населения и рассказать, как с ними бороться.

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Главная героиня – привлекательная и харизматичная секс-эксперт – помогает клиентам преодолеть сексуальные проблемы, выясняя, что способствовало их возникновению. За каждой проблемой, естественно, скрывается драматическая история - о тяжелом детстве, неудачном первом опыте, неприятии собственной внешности, неразделенной любви и т.д.

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Сериал основан на реальных историях мужчин и женщин, страдающих от сексуальной дисфункции. Трейлер проект можно посмотреть здесь.

Free Pass (Canal 13)  

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Единственная в этой обойме романтическая комедия, созданная чилийским телеканалом Canal 13, рассказывает о кризисе в отношениях молодой семейной пары. Чтобы преодолеть его, супруги решают пожить отдельно, предоставив друг другу полную свободу ровно на три месяца. Новые романы, никаких обязательств – поначалу такая жизнь кажется героям настоящим раем. Впрочем, череда забавных (и не очень) историй в итоге приведет к весьма неожиданным последствиям:

Сериал стартовал еще в августе и растянулся на 90 эпизодов по 45 минут.

Salty Sea (SIC)

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Наконец мы подошли к моему любимому сериальному жанру – нескончаемым мелодрамам. Почему любимому? Признаюсь, питаю нездоровую слабость к их синопсисам – чтобы читать запоем, со всеми нездоровыми перипетиями, и чтобы в каждом вот это гениальное «но у судьбы свои законы»...

Свежий португальский сериал, созданный компанией SP Televisão и стартовавший в сентябре, создан по всем законам жанра: юная Элеонора влюбляется в известного мотогонщика Гонсало, а чуть позже обнаруживает, что забеременела. Двойней. Гонсало понимает, что семейная жизнь несовместима с его карьерой, а потому, предварительно сговорившись с персоналом роддома, после родов объявляет Элеоноре, что дети мертвы. 16 лет спустя героиня узнает правду. Поплакав, она решает отомстить всем, кто причастен к таинственному исчезновению ее детей... И все это – на 300 эпизодов по 45 минут.

Ну а тем, кто не разделяет моей любви к синопсисам – пожалуйста, трейлер. Наслаждайтесь:

Gym Tony (Mediaset Espana)

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Если вы задумали долгоиграющий ситком, но не можете выписать нужное количество дурноватых персонажей – отправляйтесь в спортзал. Уверяю, внимательного наблюдателя с минимальными физиогномическими способностями это место надолго обеспечит характерами и ситуациями, которые можно обыграть в сериале. Впрочем, идея не нова – именно так поступили создатели испанского ситкома, премьера которого состоялась на телеканале Cuatro в октябре.

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

172 скетча по 7 минут рассказывают о жизни клиентов и сотрудников заштатного тренажерного зала, который и стал главной локацией сериала. Ну а чтобы кратко описать происходящее в ситкоме, воспользуюсь фразой, прозвучавшей на скрининге в Каннах: «Это «Как я встретил вашу маму», но с большим количеством пота».

Дальше - сплошь полицейские триллеры, безусловный тренд этого года. Впрочем, каждый производитель позаботился о том, чтобы его детище имело свою изюминку.

Thief Promise (Fox International)

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Колумбийский продакшен FoxTelecolombia заменил полицейских на прокурора и подсудимого. Вор, совершивший сотни преступлений, но каждый раз уходивший от правосудия, отказался за решеткой по обвинению в убийстве. Дамочка-прокурор, ведущая это дело, знает, что подсудимый невиновен, но пользуется грозящим ему пожизненным в своих целях. Герои заключают сделку: за помощь в распутывании каждого нераскрытого преступления вор получает скидку в один год...

Премьера проекта (13 серий по 60 минут) состоялась на канале Teleantioquia Mi Canal в сентябре.

Reaction (Global Agency)  

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Турецкий продакшен Reaksiyon Film демонстрирует более классический подход к воплощению полицейского триллера. Эта история (25 эпизодов по 90 минут) раскручивается вокруг создания новой сверхсекретной правительственной организации, которое поручено команде из шести высококвалифицированных специалистов. После покушения на премьер-министра эти люди должны сделать все, чтобы защитить правительство от внешних угроз.

В команде оказываются мужчины, ненавидящие друг друга – офицер разведки и экс-спецназовец, ныне работающий в охране премьер-министра. Причина их ненависти кроется в трагической военной операции, проведенной много лет назад. Смогут ли герои работать вместе в условиях высокого стресса и научатся ли доверять друг другу на благо страны?..

Премьера сериала состоялась на канале STAR TV в сентябре.

DIG (Keshet)

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Американская компания Universal Cable Productions решила перенести действие своего нового сериала (10 эпизодов по 52 минуты) в Иерусалим – город, «хранящий древние тайны». Туда прибывает агент ФБР, чтобы расследовать убийство американской женщины-археолога, совершенное при странных обстоятельствах. Погружаясь в дело, герой обнаруживает международный заговор, существующий пару тысяч лет и грозящий изменить ход мировой истории. Ну а со временем выясняется, что леденящей душу загадкой интересуется не только он...

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

В общем, такой себе «Код Да Винчи» по-израильски, который продюсируют Гидеон Рафф («Родина») и Тим Кринг («Герои»). С трейлером можно ознакомиться здесь.

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Премьера проекта состоится в 2015 году на кабельном канале USA Network. При этом права на сериал уже проданы в Австралию, Новую Зеландию, Италию, страны Скандинавии, Россию и страны СНГ, Турцию, Индию, Южную Африку и Израиль.

Fugitives (Caracol)  

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Колумбийская компания CMO Producciones решила подкрепить криминальные страсти и экшн красивой любовной историей.

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Главный герой, несправедливо приговоренный к 26-летнему заключению, в тюрьме знакомится с героиней, убившей мужа, чтобы защитить дочь. Чтобы доказать свою невиновность (а попутно - развивать вспыхнувшее чувство), парочка совершает дерзкий побег и пускается во все тяжкие.   

Премьера экшена (40 эпизодов по 60 минут) состоялась на колумбийском канале Caracol TV в августе.

For My Son (Kanal D Sales) 

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Еще один полицейский триллер родом из Турции (8 эпизодов 60 минут) предлагает зрителю оценить все тяготы работы под прикрытием. Делать это придется главному герою-полицейскому, отстраненному от работы за чужие ошибки и потерявшему право опеки над сыном. Чтобы вернуть ребенка, он внедряется в местную мафию, где вскоре влюбляется в дочь главного криминального босса:

Сериал произведен компанией Limon Film по заказу турецкого Kanal D. Премьера состоялась в сентябре.

The Pinkertons (Zodiak Rights)

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Тем, кому надоели современные криминальные истории, канадский продакшен Buffalo Gal Pictures предлагает перенестись в 1860-е. Действие 22 эпизодов (по 60 минут) развивается на Диком Западе, а балом в сериале правят отец и сын Пинкертоны, открывшие известное во всем мире детективное агентство.

Скооперировавшись с первой в Америке женщиной-судмедэкспертом, Пинкертоны расследуют самые запутанные преступления, используя достижения науки и собственные навыки в стрельбе, маскировке, дедукции и т.д. Каждая серия проекта, премьера которого состоялась 4 октября в сети The CW, основана на реальных делах Пинкертонов:

Captain Alatriste (Betafilm)

сериалы, MIPCOM-2014, MIPCOM

Еще один проект, гарантирующий поклонникам костюмных приключенческих сериалов бессонные ночи, снят испанской компанией DLO Producciones (в сотрудничестве с Mediaset España, Beta Film и ARTE). Первый сезон (13 эпизодов по 60 минут) вышел на канале Telecinco весной этого года, второй появится в 2015-м, а в перспективе еще два – в полном соответствии с количеством романов Артуро Переса Реверте, по которым снимается сериал. Проект переносит зрителя в Испанию XVII века (впрочем, снималось все это в Венгрии), погружая в приключения бесстрашного фехтовальщика Диего Алатристе, состоящего на службе у короля Филиппа IV и известного под прозвищем «Капитан».

После длительных безрезультатных переговоров принц Уэльский Чарльз и его доверенный герцог Бэкингем инкогнито приезжают в Мадрид, чтобы устроить свадьбу принца с сестрой короля Филиппа IV. Предотвратить заключение союза Испании и Англии решает Святая инквизиция, которой активно помогает французский кардинал Ришелье. Ну а главный герой, защищающий короля, оказывается замешан во всех придворных интригах, попутно разрываясь между двумя женщинами (одна любит его, вторую – он) и воспитывая 14-летнего паренька, потерявшего отца и веру в человечество.

Ну что, заинтригованы? Предлагаю делать ставки, какой из вышеперечисленных проектов в скором времени появится на украинских экранах.

Фото - startv.com.tr, caracoltv.comkinopoisk.ru,

vertele.comizlesene.commizonatv.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...