]
Facebook LiveJournal Twitter

15 новых сериалов (и 2 бонуса), которые нужно посмотреть в праздники

11:44 04.01.2016 0

Вы помните, чем обещали себе заняться долгими зимними вечерами, когда наступят праздники? Я вот, признаться, не очень хочу вспоминать. Намного приятнее улечься поудобней, укрыться пледом и пить горячий какао. А чтобы время не тратилось впустую - запоем смотреть лучшее, что может предложить современное телевидение на пересечении 2015 и 2016 годов, то есть замечательные сериалы.

Чтобы не пришлось долго думать, что из новенького смотреть, а что можно и пропустить, предлагаю вам готовую подборку - на любой вкус, всех видов и жанров.

«Конец детства» Childhood's End (SyFy)

Экранизация одного из самых пугающих романов Артура С. Кларка 1953 года (Стэнли Кубрик собирался экранизировать эту книгу, пока не передумал и не взялся за «Космическую Одиссею») ставит перед зрителем много вопросов об эволюции, выборе и не особенно дает на них ответы. Так что сказать, что эти три эпизода мини-сериала можно посмотреть легко и без особого напряжения для ума, сложно. Зато безусловно стоит потраченного времени, так что дерзайте!

«И никого не стало» And Then There Were None (BBC One)

Свежачок от BBC, копродукция с американским Lifetime, уже вызвал восторги критиков Туманного Альбиона. Экранизация одного из лучших романов Агаты Кристи «Десять негритят», классический схематичный детектив, адаптированный для мини-сериала знаменитой Сарой Фелпс, куратором новых сценаристов на ВВС и экс-продюсером Shakespear's Commpany. Главные роли в проекте исполнили Эйдан Тернер («Хоббит») и Чарльз Дэнс («Игра престолов»).

«По Диккенсу» Dickensian (BBC Entertainment)

Еще один продюсерский шедевр Сары Фелпс, раз уж мы о ней вспомнили. «По Диккенсу» - мини-сериал с бюджетом в £20 млн, в картинке которого виден каждый вложенный пенни. Это не экранизация одного романа Чарльза Диккенса: в мини-сериале, как обещают авторы, должны появиться все персонажи (зачастую странные, жутковатые и не вполне психически здоровые) викторианского писателя. Не случайно ВВС подготовил сериал к Рождеству - как минимум треть историй писателя приходятся на конец декабря. Напомню, что сразу после эпичной экранизации литературного классика BBC покажет эпичную экранизацию другого классика - но, к сожалению, «Войну и мир» смотреть придется уже после праздников.

«Джекил и Хайд» Jekyll & Hyde (ITV/CBC)

Известная история о том, что у доктора Генри Джекила есть темная сторона - агрессивный мистер Хайд, задумывалась Робертом Льюисом Стивенсоном более метафорической, нежели получилось в копродукции ITV и CBC под влиянием современной культуры комиксов о супергероях и их суперспособностях. Так что сериал - скорее сиквел романа, повествующий о внуке персонажа Стивенсона. Но вот чего у картины не отнять, так это прекрасной работы художника-постановщика и прекрасной смотрибельности. Рекомендуется для ленивого времяпрепровождения - как раз, чтобы доесть оставшиеся с Нового года закуски.

«Путь к выздоровлению» Recovery Road (ABC Family/Freeform)

В 2016 году телеканал ABC Family (часть Disney) собрался полностью переформатироваться: новые темы, новый контент, новые лица и новое название - Freeform. И одним из первых продуктов «нового поколения» станет «Путь к выздоровлению», драмеди о жизни наркоманки, которая не считает себя наркоманкой, в реабилитационном центре. Премьера сериала должна состояться только 25 января, но первые несколько эпизодов телеканал сделал доступными на YouTube в качестве промо, так что можно убить двух зайцев одновременно - оценить сериал и получить представление о том, куда намерен двигаться вещатель после ребрендинга.

«В пустоши» Into the Badlands (AMC)

Боевые искусства, мечи, научная фантастика, сверхспособности и супергерои - и все это в одном сериале. Дикая смесь реалий феодальной Японии и вселенной «Безумного Макса», приправленная боевой хореографией лучших гонконгских специалистов, гарантировано не даст заскучать ни на минутку. AMC (известные, среди прочего, как авторы «Безумцев») выпустили достаточно эпизодов «В пустоши», чтобы хватило позалипать.

«Эш против зловещих мертвецов» Ash vs The Evil Dead (Starz)

Как раз на днях Starz закончили показ «Эша», возрожденной для телевидения франшизы «Зловещих мертвецов». На этот раз к постаревшему, но от этого не менее ироничному Брюсу Кэмпбелу присоединилась Люси Лоулесс, более известная как «Зена, принцесса-воин». И от перехода с большого экрана на маленький творение Сэма Райеми только выиграло - культовому слэшеру самое место в формате мини-сериала, и мало что подходит для запойного просмотра на вечерок лучше, чем тотальное уничтожение зомби.

«Создание убийцы» Making a Murderer (Netflix)

Первый эпизод, если вам не нужен перевод, можно начинать смотреть прямо здесь - он выложен для бесплатного показа на канале Netflix. Но имейте в виду - из всех предложенных сериалов (каждый из которых смотрится на одном дыхании, и эта документалка о маньяке - не исключение) «Создание убийцы» наименее тематично. Так что смотрите, если вам совсем надоели деды морозы по углам, а от вида дождика начинает мутить.

«С = Семья» F is for Family (Netflix)

Если вы смотрели «БоДжека Человеколошадь», то знаете, что мало какая анимация Netflix подходит для детей. Но «С = семья» - наверное, наименее походящий для семейного просмотра (конечно, если вы не хотите, чтобы ваши дети выросли женоненавистниками, расистами и полными психопатами). Но в последнем случае можно утешить себя мыслью, что с чувством юмора у них все будет отлично.

«Приключения кота в сапогах - 2» The Adventures of Puss 'N Boots, season 2 (Netflix, Dreamworks)

Если вам кажется, что в этом списке многовато Netflix - то кто же виноват, что их оригинальный контент действительно самый «запойный» и идеально подходит для долгих зимних вечеров. Для тех, в ком жива любовь к анимации, а также для всех, кому нужно развлечь младшее поколение, Netflix выпустил второй сезон приключений «Кота в сапогах».

«Профи ни в чем» Master of None (Netflix)

Если вы еще не знаете, кто такой Азиз Анзари - срочно пора узнать. В 2015 году этот широко известный в узких кругах стенд-ап комик и актер внезапно стал одной из крупнейших знаменитостей и любимцем интеллектуалов. Азиз написал книгу, которая оказалась действительно смешной и стала бестселлером, а затем написал сценарий и снял сериал, который, как ни странно, тоже оказался очень смешным. В случае последнего - не верьте мне на слово, а посмотрите сами, если Netflix позволяет (но лично я буду следить за всеми последующими работами Анзари).

«Без обязательств» Casual (Hulu)

Сериалов про отношения - семейные и романтические - вагон и маленькая тележка. И большая половина из них - комедийные. При этом снять смешно, на грани, но без пошлости и вульгарности, получается не у всех - а если признаться, то крайне редко. На этом фоне «Без обязательств» выгодно отличается, а смотрится, поверьте, на одном дыхании. И его как раз хватит ровно на один ни к чему не обязывающий вечер.

«Человек в высоком замке» The Man in the High Castle (Amazon Prime)

Когда в одном проекте встречаются гении Ридли Скотта и Филиппа К. Дика, получается круто. Не верите - вспомните «Бегущего по лезвию». В 2015 году Скотт вернулся к своей удивительной манере снимать так, что оторваться невозможно - запойный просмотр гарантирован! Как по мне, «Человека в высоком замке» нужно смотреть всем, кто устал от пропаганды - то есть, по сути, всем нам.

«Джессика Джонс» Jessica Jones (Netflix)

Как и «Человек в высоком замке», «Джессика» вышла в самом конце прошлого года, и если у вас был напряженный декабрь, - срочно наверстывайте упущенное (даже если никогда не интересовались кино- и телевселенной комиксов Marvel). Не просто же так в самых популярных рейтингах на Rotten Tomatoes и Metacritics этот сериал признали обязательным к просмотру.

В качестве бонуса к 15-ти сериалам не могу не предложить вам два специальных телесобытия. Люди (то есть продюсеры BBC и Netflix) старались, снимали, специально к новому году программировали. Это, конечно, не то же самое, что залипнуть на 10-12 эпизодов в обнимку с тазиком оливье, зато какое рождественское настроение! В общем, посмотрите обязательно:

«Рождество в духе Мюррея» A Very Murray Christmas (Netflix)

Во-первых, это Билл Мюррей. Во-вторых, это очень смешно. Ну, и главное - у них есть Джордж Клуни, а я не думаю, что кто-то откажется от нескольких часов Джорджа на праздники.

«Шерлок. Мерзкая невеста» Sherlock Christmas Special (BBC One)

Премьера рождественского спецэпизода «Шерлока» уже состоялась. Объяснять, думаю, не надо?

Приятного запойного просмотра. Надеюсь, что выходные пройдут не хуже, чем самая праздничная ночь года. 

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...