]
Facebook LiveJournal Twitter

Футбол, расследования и постельные сцены. Какие проекты могут появиться на телевидении уже в следующем сезоне

12:56 05.04.2016 0

Пока одни украинские медийщики оттягиваются на Лазурном побережье, а другие торопятся к ним присоединиться, я тщательно мониторю все, что происходит на нынешнем весеннем рынке контента. Ведь главное не только себя показать, но и как следует ознакомиться с тем, что привозят на MIPTV другие. Так, глядишь, и удастся заполучить в свои руки формат, который в следующем сезоне смог бы порвать конкурентов в клочья...

Football Nightmares

MIP, MipTV

Представьте себе, что вы - такая себе футбольная команда, у которой последний успешный матч случился тогда, когда большинства игроков основного состава и на свете не было. Благодаря формату компании FremantleMedia International у подобных неудачников по всему миру может появится шанс на успех. Реалити отдаленно смахивает на сюжет фильма Moneyball с Брэдом Питтом. Оно предполагает, что к команде приставят футбольного эксперта, который в течение недели будет мотивировать игроков, учить тренеров и всячески способствовать тому, чтобы лузеры наконец показали хороший результат на поле. Естественно, путь к звездам предполагает отсутствие поблажек, железную дисциплину и вообще не очень приятное времяпрепровождение. Думаю, формат вполне мог бы прижиться у нас, причем даже на уровне чемпионата страны.

The Gym Teacher

MIP, MipTV

Еще одна вариация на тему спорта - формат компании Nexiko Media. Его создатели не стали заморачиваться с футболом, ограничившись дисциплиной попроще - уроками физподготовки в школах. Задумка реалити еще проще: известный фитнес-тренер возвращается в родную школу на должность преподавателя физкультуры и усиленно начинает следить за здоровьем подопечных. Естественно, чем лучше он справляется, тем больше шанс победить. Интересно, сколько таких профи набралось бы в украинских реалиях? Думаю, Анита Луценко и Игорь Обуховский вполне могли бы найти себя в этом формате.

Count With Me

MIP, MipTV

Этот формат, презентованный компаниями La Competencia и Televisa, берет в оборот популярный по всему миру тренд инструктажей и помощи в жизни. Это такая себе вариация на тему «Битвы экстрасенсов», вот только в роли экстрасенса - эксперт по нумерологии. Он высчитывает судьбу, строит «голограмму истины», помогает участникам встретиться со своим «Я», в общем, делает все возможное, чтобы программа утратила правдоподобие. Как по мне, очень уж на любителя, но, возможно, и такие найдутся…

This is Not a Hotel

MIP, MipTV

Соскучились по форматам, в основе которых - забота о подростках? Так вот, стараниями Talpa Global их есть у меня. Представьте шестерых испорченных юнцов, которым предстоит жизнь без покровительства взрослых. Соответственно, все бытовые заботы ложатся на их плечи, а зритель за всем этим добровольно наблюдает. И вот, когда никто не ждет подвоха, общий дом превращается в гостиницу, где главным героям нужно приютить своих близких. Казалось бы, что может пойти не так? Да, в общем-то, все...

My First Holiday

MIP, MipTV

Идеи витают в воздухе? Так действительно бывает: формат компании FremantleMedia International завязан на паре людей, которым предстоит впервые выехать за границу в страну, о которой они узнают лишь в аэропорту, то есть никакой подготовки не будет. Ничего не напоминает? Вот только вместо Григория Германа, здешних участников направляет ведущая, в свое время выборовшая титул «Мисс Финляндия» - визуальная составляющая куда больше будет радовать глаз. Интересно, что на это скажут на ІCTV?

Sleeping with the Enemy

MIP, MipTV

Вы когда-нибудь оказывались в одной постели с человеком, который не просто вам неприятен, но буквально на каждое качество вашего характера у него находится свое - совершенно противоположное? Участникам формата компании Fox Networks Group Italy предстоит испытать все прелести подобного расклада на собственной шкуре, причем расстояние в постели будет сокращаться с каждым днем. Делать, к слову, ничего не нужно, но создатели интригуют: в шоу есть изрядный элемент дейтинга, так что нужно иметь это ввиду.

Welcome to My Life

MIP, MipTV

В центре внимания дейтинга от компании Newen Distribution - одинокая молодая девушка, которой предстоит провести весь день в компании четырех потенциальных женихов. Вот только делать она это будет заочно: поначалу в шоу участвуют не люди, а их вещи. В конце, конечно же, знакомство состоится, вот только практика показывает, что чувства у девушки созреют еще до того, как она увидит своего партнера.

The Best Matchmakers

MIP, MipTV

Еще один формат от Newen Distribution, и снова дейтинг. Вот только одинокий человек будет подыскивать себе пару не самостоятельно, а с помощью свах. Причем последних будет сразу трое. И тот, кто приведет нужного партнера, получит денежный приз, так что лучше бы им постараться.

This Time Next Year

MIP, MipTV

Потенциально формат, представленный компанией Two Four, может задержаться на экранах на долгие годы. Предполагается, что его участники будут ставить себе цели, достижения которых нужно добиться за год: похудеть, выучить какой-нибудь язык или овладеть видом единоборств. Оно, конечно, интересно наблюдать за тем, как другие люди шаг за шагом строят свою жизнь, вот только ресурсов на производство подобного проекта жалеть нельзя. Собственно, в этом и заключается главная загвоздка.

Suspect

MIP, MipTV

Люди очень любят подглядывать за себе подобными, и формат от компании VIMN - очередное тому доказательство. Суть его в том, что герои пытаются разгадать загадки своих близких с помощью слежки, интуиции и дедукции. Иногда, правда, случаются проколы, а «шестое чувство» безнадежно подводит. К примеру, в одном из эпизодов герой подозревает друга в наркомании (потому что последний принимает непонятные таблеточки), а оказывается, что тот просто переживает смену пола. И правда, как это он сразу не догадался?

Можете начинать делать ставки: что из этого появится на нашем телевидении. Я, к примеру, была бы не против парочки свежих дейтингов. Ну а подробнее поговорить о свежих форматах, от уже существующих до заявленных в качестве идеи, украинские медийщики смогут совсем скоро - на FORMAT SHOW Spring Edition, которое состоится в Киеве 19 апреля. Там и увидимся.

Фото - realscreen.comscoopnest.comtwofour.co.uk

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...