]
Facebook LiveJournal Twitter

На «правых» и «левых» рассчитайсь! Кто и что будет исполнять на «Евровидении-2017» в Киеве. Часть 2

12:08 15.03.2017 1

Ну, здравствуйте, жаждущие продолжения моего вчерашнего обзора участников «Евровидения-2017». Сегодня мы с вами завершим знакомство с участниками первого полуфинала и плавно перейдем ко второму. Но сразу предупрежу, что песню участвующей в первом полуфинале Армении нам услышать не удастся: ее официльный релиз состоится лишь 18 марта - на следующий день после выхода заключительной части моего обзора.

Ну, послушаем, значит на самом «Евровидении». Сюрприз будет.

В общем, поехали.

Молдова: SunStroke Project, Hey Mamma! 

Какое счастье: молдоване в этом году тоже решили не участвовать в бессмысленной гонке за форматом и отправляют в Киев свою версию наших «Сальто назад» – трио SunStroke Project. Те совместили электронное звучание с саксофоном, сами нарядилилсь в женихов, бэк-вокалистки у них в костюмах невест поют в букеты, шлягворт «Хей, мама» – в наличии, все весело, без претензий, в свое удовольствие. Ну вы уже поняли, что на этот раз, видимо, все такие будут.

Польша: Кася Мось, Flashlight

Ну, полячку Касю Мось мы слышали еще на нашем нацотборе. И еще там поняли, что Кася – польская версия Таянны. Еще одно утешение для скорбящих. Так что кому сильно не хватало традиционной баллады, образцово-показательно исполненной сильным голосом – вот вам, на здоровье. 

Cловения: Omar Naber - On My Way 

А вот тут внезапно: традиционная завывательная песня, традиционное завывательное пение – хотя товарищ, кажется, собирался на «Славянский базар», но случайно заехал на «Евровидение». Ну и да, Омар – победитель словенского Idol образца 2014 года.

Интересно, чем планирует брать на еврофесте? Явно ведь не песней. 

Ну-с, с первым полуфиналом у нас все. Переходим ко второму. 

Австрия: Натан Трент, Running On Air 

Участник австрийского «Х-фактора»-2011, 25-летний Натан Трент явно сговорился с дяденьками и тетеньками из первого полуфинала: везет к нам милейшую песенку с элементами r&b. Настолько легкую и ненавязчивую, что, кажется, о победе Натан даже и не задумывается. Под такую ж разве выкатишь на сцену вращающееся колесо? Эх, не то нынче «Евровидение», не то.

Дания: Аня Ниссен, Where I Am 

Давайте, наверное, так: оригинальные современные песни я буду отправлять направо, а ничем не запоминающиеся баллады в исполнении длинноволосых див в платьях в пол - налево. 

В общем, Аня из Дании, тебе налево. Стой! Дай представлю: в 12 лет Аня у нас участвовала в Australia`s Got Talent, а потом вместе с семьей переехала в Данию, и там уже победила в местном «Голосе».

Ну, для «Евровидения» ей уже могли и чего пооригинальнее сочинить.  

Венгрия: Йоци Папай, Origo 

Венгрия в этом году решила делать ставку на этнику. Ну очень самобытный певец Йоци Папай, участник венгерского талент-шоу «Мегастар», исполняет в основном цыганскую музыку в современных аранжировках. В этой она вообще сплелась в рэпом. Не думаю, что Йоци светит место в финале, но посмотрим. 

Ирландия: Брендан Мюррей, Dying To Try 

Песня у сладкоголосого мальчика Брендана уж слишком сладенькая. Для ее успеха нужно достаточное количество юных фанаток - боюсь, что в МВЦ столько не поместится. 

Кстати: ни в каких х-факторах Брендан не участвовал. Аж странно. 

Македония: Яна Бурческа, Dance Alone 

Зато Яна Бурческа из Македонии участвовала в «Македонском Идоле». Что же касается песни, то я просто скажу, что этот жесткое электронное диско для Яны написали ребята, которые работали над проектами для леди Гаги, Келли Кларксон, Майли Сайрус, Селены Гомес, Кайли Миноуг и Кончиты Вюрст. Можете композицию даже не слушать - и так все ясно. 

Мальта: Клаудиа Фаниело, Breathlessly

Буду краткой: Клаудии - налево. 

Могу разве что поздравить барышню с тем, что ее восьмая попытка поехать на «Евровидение» наконец увенчалась успехом.

Нидерланды: OG3NE, Lights And Shadows

А здесь у нас – первая в мире группа, победившая в шоу «Голос». А еще сестрички Лиза, Эмми и Шелли Вол представляли Нидерланды на «Детском Евровидении – 2007».

Так вот, песня. Ну, в общем-то, типичная песня для бойз-бенда. Ну, или герлз-бенда. Нормальная, типичная для бенда песня. Ну и не более того. 

Румыния: Илинка и Алесандру Флоря, Yodel It! 

Тут такая ситуация: ей - 18, она участвовала в «Румыния имеет талант» и «Голосе Румынии». Ему - 25, и он - местный румынский Потап, выпускник румынского «Х-фактора».

В общем, он ходит по сцене и говорит, а она все время поет йодлем. Собственно, их песня называется соответственно.

Такого тотального йодля на «Евровидении», конечно, еще не было. Правда, в конце Илинка таки решила что-то спеть в полный голос. Зря. Лучше бы йодлем.

Россия: Юлия Самойлова, Flame Is Burning

Тут... даже не знаю, что сказать, чтобы не уподобиться Познеру и Литвиновой.

Но если отборосить все «отягчающие обстоятельства» в виде Юлиной инвалидной коляски - просто очень слабая песня. И очень слабое пение выпускницы российской версии «Х-фактора» - «Фактора А». И, как следствие - очень слабое выступление, пока что - самое слабое из всех, что я увидела.

Как-то совсем отчаялись в этом году наши российские друзья. Даже не знаю, откуда у букмекеров взялось 7 место в шансах на победу - как по мне, это пока что первое место с конца. И политика здесь, как вы понимаете, совсем ни при чем. 

Сербия: Тияна Богиевич, In Too Deep

Эта девушка в 2011 году уже выступала на «Евровидении» – в бэк-вокале. А теперь вот решила покорять евросцену самостоятельно.  

О песне Тианы не могу сказать ничего - ни плохого, ни хорошего. Ни налево ее не отправишь – все-таки, композиция тяготеет к последним тенденциями, ни направо – недотяготела, все-таки, слегка. Пусть пока посерединке постоит. За волю к победе. 

Беларусь: NAVIBAND, Historyja Majho Zyccia

Этих ребят вы, опять же, знаете, по выступлению в нашем нацотборе. По отзывам, многих украинцев они тогда прямо покорили. 

Таких оригинальных и каких-то настоящих выступлений Беларусь на «Евровидении» еще не предлагала. Ксения Жук и Артем Лукьяненко, с одной стороны, отталкивались от аутентики, с другой стороны, облекли ее в очень современное звучание. В общем, получилось как раз то, что нужно. Вот кому однозначно направо!  

Ну, на сегодня все. А завтра нас ждут оставшиеся участники второго полуфинала и - самое вкусное - финалисты. 

Так что завтра - на том же месте, в тот же час. Жду!

Фото - Кирилл Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...