]
Facebook LiveJournal Twitter

Куличей и зрелищ! Пасхальная ревизия сеток украинских каналов

11:26 14.04.2017 0

К любому празднику нужно подходить во всеоружии, и приближающаяся Пасха - не исключение. Синоптики уже сообщили, что на свежий воздух, солнце и затяжные шашлыки нам с вами рассчитывать нечего (разве что кому-то по душе проводить все эти процедуры под дождем), так что вся ответственность по развлечению граждан возлагается на телеканалы и их праздничное спецпрограммирование.

Естественно, я тщательно изучила сетки украинских вещателей на грядущие выходные и выяснила, кто как приготовился встречать Пасху.

Начну, пожалуй, с того, что единственный канал, который заранее уведомил меня о предпраздничных приготовлениях - это «Украина», поэтому право первого упоминания вещатель себе честно заработал. Как вы уже знаете, к Пасхе здесь подошли с пониманием того, что в этот день все ждут чудес, а что может быть лучшим чудом для аудитории канала, как не очередная демонстрация талантов Олега Винника?

Пасха, Интер, Украина, Плюсы, UA: Перший, СТБ, Новый канал, ICTV

Конечно, в концерте «Весенняя музыкальная платформа 2017» будет и много других исполнителей, но, судя по последним событиям, только у Олега получается вызывать у наших домохозяек священный трепет. Ну а раз так, напрягаться с остальным спецпрограммированием было бы слишком, так что больше ничего торжественного вы на «Украине» не найдете.

Впрочем, это касается лишь одного вещателя МГУ. Младший брат «Украины» по холдингу - канал «НЛО ТV» - тоже приобщится к воскресному празднику, показав зрителям картину «Последнее искушение Христа».

Пасха, Интер, Украина, Плюсы, UA: Перший, СТБ, Новый канал, ICTV

В остальном же выходные пройдут как обычно - «Симпсоны» будут чередоваться с «Мамахохотала», так что если хотите посмеяться после всенощной - заглядывайте на огонек.

Телеканал «Интер» можно обвинять в чем угодно, но только не в пренебрежении традициями. Вот и в этот раз самые ярые православные останутся довольны, нажав на пульте соответствующую кнопочку. Начиная с субботнего дня, здесь предвидится настоящий пасхальный марафон.

Пасха, Интер, Украина, Плюсы, UA: Перший, СТБ, Новый канал, ICTV

Сперва зрителям покажут «Схождение Благодатного Огня в Храме Гроба Господнего» (12:45), а сразу после этого поделятся проектом собственного производства канала, в котором его журналисты совершали паломничество на Святую землю. Глубокой ночью (23:30) картину дополнит прямая трансляция из Киево-Печерской Лавры, где как раз будет совершаться пасхальное богослужение. Самые стойкие смогут включить «Интер» в 03:30 ночи и посмотреть документалку «Святая земля». Нашпиговав под завязку субботнюю сетку, вещатель справедливо решил, что этого верующим будет достаточно, а потому в воскресенье о празднике будет напоминать лишь концерт Аллы Пугачевой. Ну, правильно: в любой непонятной ситуации запускай концерт.

Ну а кому будет мало развлечений на «Интере», смело можете включать НТН. Правда, о Пасхе здесь вспомнят только ночью (02:50) проектом «Святые и праведники ХХ века». И на том спасибо.

Уж не знаю, почему, но Плюсы в праздничный марафон решили и вовсе не включаться. Спецпрограммирования я здесь не нашла ни в один из выходных, зато утром субботы в сетке стоит регулярный «Тайный код веры».

Пасха, Интер, Украина, Плюсы, UA: Перший, СТБ, Новый канал, ICTV

Подозреваю, что его ведущий обязательно расскажет что-нибудь пасхальное, так что программу минимум можно будет считать выполненной - на ТЕТ и «2+2» и того не обнаружилось.

Тем же путем игнорирования праздника дружно пошли каналы группы StarLightMedia. Сетки СТБ, ICTV и «Нового канала» на грядущих выходных ничем не отличаются от остальных уик-эндов, разве что подборка фильмов у последних двух вещателей лично меня в этот раз очень радует.

Пасха, Интер, Украина, Плюсы, UA: Перший, СТБ, Новый канал, ICTV

Например, с помощью ICTV любой желающий сможет освежить в памяти трилогию «Хоббит», а «Новый» порадует больших и маленьких поклонников «Гарри Поттера». Тоже своего рода праздник, знаете ли.

Если к этому моменту вы уже успели пригорюниться из-за того, что вас лишают праздника, то спешу успокоить: помните - у нас всегда есть «UA: Перший», который в таких случаях еще ни разу не подводил. Утро субботы здесь будет посвящено обычным делам вперемешку с «Евровидением», а уже с 15:40 есть все шансы, что праздник таки ворвется в ваш дом. В это время вещатель начнет показывать документальный фильм «Свет Христового воскресения», в 19:25 в эфир о боге напомнит художественный фильм «Десять заповедей», а ровно в полночь эстафету перехватит традиционная Пасхальная литургия.

Пасха, Интер, Украина, Плюсы, UA: Перший, СТБ, Новый канал, ICTV

В воскресенье сетка будет зеркально отображать предыдущий день: празднику здесь будет посвящена первая половина дня, а уж после - все остальное. Начиная с 9:00, в эфир по очереди будут выходить Пасхальные поздравления сами знаете кого (которые повторят в 12:55, так что можете спокойно спать), продолжение литургии и трансляция Пасхальной службы и Апостольского благословения для Рима и всего мира Святейшего отца Франциска с площади Св. Петра в Риме. Ну и завершит этот марафон программа «Путеводитель паломника», которая выйдет в эфир в 13:45.

Да, чуть не забыла! Раз уж канал «Украина» постановил, что отмечать Пасху вполне можно и концертами, то мой любимый «Тонис» отлично вписывается в компанию каналов, не прошедших мимо праздника.

Пасха, Интер, Украина, Плюсы, UA: Перший, СТБ, Новый канал, ICTV

В субботней сетке я их насчитала целых три, причем один лучше другого: в 18:00 зрители увидят «Зіркафест «Єдина країна», в 21:00 «10 років, які потрясли. Фестиваль «Червона рута», а в 23:30 - юбилейный концерт Оксаны Билозир. Ай да Алексей Семенов, ай да затейник!

Теперь вы знаете, что наши каналы в большинстве своем рассчитывали на подходящую для открытия шашлычного сезона погоду. Впрочем, кто ищет, тот всегда найдет. И не забывайте, что нехватку зрелищ всегда можно возместить обилием куличей.

Фото - joyreactor.ccvk.comforwallpaper.com,

ria.rutsn.uaadme.ru112.uasegodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...