]
Facebook LiveJournal Twitter

Разведенки, отчаянные и тусовщики. Кого ждут на кастингах украинских телеканалов

15:34 15.01.2018 0

Зима - сезон долгих посиделок у окна, разглядывания снежинок и периодического роптания о том, как холодно за бортом. Некоторые представители фауны, например, медведи, впадают в спячку, чтобы скоротать время до телпа, но телеканалы такой роскоши себе позволить не могут. Вместо этого они, вместе с продакшенами, готовятся к новым свершениям, планируя будущие сезоны и проекты. Сделать это в одиночку порой не представляется возможным, поэтому производители телеконтента нуждаются в регулярных поступлениях свежей крови.

Кто-то позаботился об этом заранее, и сейчас полным ходом занимается съемками, а кому-то новые телегерои понадобились только сейчас. Чтобы понять, чем именно вещатели планируют развлекать аудиторию в ближайшее время, я тщательно изучила их спрос на участников, и спешу поделиться с вами своими открытиями.

«1+1»

Трудолюбие главного телеканала группы сомнений давно ни у кого не вызывает: новые проекты здесь выпускают регулярно, стараясь угодить не только поклонникам талант-шоу, но и ценителям других жанров. И пусть вас не смущает, что на официальной странице с кастингами одиноко висит предложение для желающих покорять подиумы с проектом «Модель XL» - это, судя по всему, касается лишь «1+1 Продакшен».

кастинг, 1+1, ТЕТ, Украина, Новый канал, Интер, СТБ, НЛО ТВ

Канал же совсем недавно объявил, что находится в поиске тех, кто мечтает о возвращении бывшей второй половины, чтобы превратить их истории в часть нового реалити «Повернути колишнього». Несмотря на название, в проект приглашаются как женщины, так и мужчины, а в описании будущего реалити упоминается даже возможность возвращения детей. Подробностей шоу пока мало, однако из имеющейся информации можно сделать вывод, что нас ждут сеансы психоанализа - героям проекта будут помогать психологи. Также потенциальным участникам обещают участие юристов, медиаторов и специалистов в области семейных отношений, а главное условие для них - возраст 30+ и развод в анамнезе.

ТЕТ

Младший брат Плюсов тоже не теряет времени даром. Во-первых, здесь ждут новых участников в уже имеющиеся проекты - «ЛавЛавКар» и «Барышня-крестьянка», а во-вторых, разрабатывают кое-что новое и интригующее.

кастинг, 1+1, ТЕТ, Украина, Новый канал, Интер, СТБ, НЛО ТВ

Уже в текущем месяце канал намерен начать съемки реалити-шоу, которое он называет настоящей битвой титанов. Подробностей проекта отчаянно мало: известно лишь, что вещатель намерен поселить в одном доме площадью в 100 квадратных метров сотню человек. Их ждет борьба на выживание, наполненная различными испытаниями, заданиями и секретными миссиями, и все это - ради выигрыша размером в 3 млн грн. Вещатель подчеркивает, что шансы на победу у всех будут равны, и обещает принять в свои объятия разнополых участников в возрасте от 18 до 80 лет.

Чтобы вы лучше понимали, о чем речь, новое шоу - это адаптация голландского формата Get the Fuck Out of My House, который ТЕТ приобрел у Freemantle Media. Не знаю, как вы, а я крайне заинтригована - проекты с таким размахом на небольших каналах появляются редко, и ТЕТ явно собрался удивлять.

«Украина»

Прошлый телесезон дал все основания полагать, что «Украина» и дальше будет делать главную ставку на сериалы, которые вывели канал на первое место среди конкурентов. Но не мелодрамами едиными: чтобы заполнить вакуум в перерывах между ними, вещатель готовит не только продолжение нескольких уже обкатанных проектов, но и кое-какие обновки.

Вместе с кастингами в давно знакомые «Говорит Украина» и «Свекровь или невестка», канал ищет участников для нового мейковера с переодеваниями. Названия у шоу пока нет, но кое-где встречается рабочее «Миссия «Красота». Описание проекта напоминает «Модный приговор» с некоторыми нюансами: потенциальным героям обещают обновить стиль и гардероб, вот только делать это будут не с одним членом семьи, а с парой, причем для одного из партнеров участие должно стать сюрпризом. Любопытно, что в последние несколько недель представители канала активно ищут конкретные типажи: мулаток, пацанок и беременных. Интрига, так сказать, нарастает.

«НЛО TV»

кастинг, 1+1, ТЕТ, Украина, Новый канал, Интер, СТБ, НЛО ТВ

На самом деле, вещатель пока никого не ищет, а в мой список попал лишь потому, что, кажется, изобрел новый  способ поиска новых лиц и свежей крови. Сообщив, что время, когда в телевизор можно было попасть либо по блату, либо через кастинг, давно прошло, канал для этих целей объявил конкурс в Instagram. Все, что нужно сделать - запостить в соцсети снимок с вечеринки, подписать его хэштегом #корольвечірки и собирать лайки. У кого будет больше - тот победит и появится в эфире «НЛО TV». Время, кстати, истекает сегодня, поэтому если хотите испытать новую схему на себе - поторопитесь.

СТБ

Представители СТБ неоднократно делились со мной, что в поисках новых героев находятся практически постоянно - многочисленные шоу, которые в течение года сменяют друг друга в эфире, это предполагают. Прямо сейчас можно ловить момент и записываться на участие в новые проекты «Світами за скарбами», «Цієї миті рік потому» и «Наречена для тата», а также новые сезоны «МастерШеф», «Х-Фактор», «Зважені та щасливі» и «Хата на тата».

«Новый канал»

Не спят и на «Новом канале»: вещатель находится в постоянном поиске героев для уже знакомых аудитории проектов «Топ-модель по-украински» и «Кохання на виживання», а также сериалити «Киев днем и ночью». Но есть и кое-что новенькое, что лично меня порядком удивило, особенно если вернуться на несколько минут назад и вспомнить кастинги Плюсов.

кастинг, 1+1, ТЕТ, Украина, Новый канал, Интер, СТБ, НЛО ТВ

Еще в ноябре «Новый» озаботился поиском участников для нового (и пока безымянного) шоу, которое будет построено на… возвращении бывших возлюбленных. «Вы были вместе, разошлись, но пока не смогли «завязать» с отношениями? Вам хорошо друг с другом, вы время от времени видитесь, охотно общаетесь, возможно, даже иногда занимаетесь сексом… Дайте второй шанс вашей любви!» - говорится в описании кастинга. Хорошо, что здесь нет обязательного условия пережитого развода, а иначе я бы заподозрила неладное и уже побежала пополнять запасы попкорна: это только ревизоры у нас могут ужиться с инспекторами, да и то с трудом, а вот двух историй примирения Боливар точно не вынесет.

«Интер»

Я бы с удовольствием рассказала вам о том, что канал ищет кого-нибудь эдакого для чего-нибудь эдакого, но нет: здесь давно уже ждут только новых участников в «уДачный проект». Судя по всему, герои «Времени строить» либо находятся как-то иначе, либо шоу пришлось свернуть, а других новых программ в разработке вещателя нет.

Впереди нас ждет интересный и насыщенный телевизионный год. Посмотрим, что из перечисленного удастся воплотить в жизнь быстрее всего, и какие проекты приживутся. Зритель-то у нас балованный, ему так просто не угодить.

Фото - content.time.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...