]
Facebook LiveJournal Twitter

Жизнь глухих и сумрачное будущее. Главные сериалы февраля

10:01 02.02.2018 0

Люди делятся на два типа: первые зимой изо всех стараются рвануть в теплые края, чтобы добыть хотя бы кусочек лета, а вторые принимают холода как данность и терпеливо ждут потепления на родине. Несмотря на разницу в досуге, свежих впечатлений хватает и тем, и другим - кому-то их обеспечивает экзотический отдых, а кто-то внимательно следит за новинками сериальной индустрии, чтобы занять свои вечера с максимальной пользой. И если отпускники в формировании своего досуга в помощи не нуждаются, то оставшимся дома я всегда готова протянуть не только руку, но и готовый список свежих телепроектов, пропустить которые было бы настоящим преступлением.

До разгара сезона далеко, поэтому февраль предоставляет любителям сериалов не слишком большой выбор, однако и здесь встречаются настоящие жемчужины. Готовы мотать на ус? Тогда начнем.

«НЕувлекательная биология» / A.P. Bio

Телеканал NBC готовится встречает последний месяц зимы ситкомом, которым наверняка мечтают сбить с пьедестала неувядающую «Теорию большого взрыва». Речь здесь тоже пойдет об умнике (правда, одном) - профессоре философии, который вынужден сменить сферу деятельности и отправиться в школу работать учителем биологии. Но философа, как известно, не в состоянии исправить даже могила, поэтому преподаватель берется тестировать на своих учениках различные философские теории.

Где и когда: с 1 февраля, NBC.

«Видоизмененный углерод» / Altered Carbon

Это, пожалуй, самый ожидаемый зимний релиз Netflix, и буквально завтра он наконец-то доберется до ваших экранов. Руководитель проекта Лаэта Калогридис (которую вы можете знать как автора сценария «Острова проклятых») давно хотела адаптировать одноименный роман Ричарда Моргана, но никак не могла найти студию, согласную с высокими производственными бюджетами. Те, впрочем, вполне оправданы: действие развивается в 25-м веке, и к этому времени человечество научилось оцифровывать человеческий мозг. Это позволяет людям без проблем менять тела и жить фактически вечно. Главный герой - коп в исполнении Юэля Киннамана - был в заморозке последние 250 лет, однако его возвращают к жизни для расследования ставшего большой редкостью преступления - убийства.

Где и когда: со 2 февраля, Netflix.

«Здесь и сейчас» / Here and Now

На кабельном канале НВО определенно знают, как завлечь зрителя. Берешь оскароносного сценариста (в данном случае - автора «Красоты по-американски» Алана Болла), замешиваешь крепкую драму на взаимоотношениях двух совершенно разных американских семей, а затем добавляешь туда щепотку сверхъестественного - вуаля, громкий и ожидаемый проект готов. Кстати, заочное уважение вызывает и каст - в главных ролях здесь Тим Роббинс и Холли Хантер. В НВО «Здесь и сейчас» называют провокационным высказыванием о силах, поляризующих современную Америку, и обещают, что не обойдется без «магического реализма». Что бы это ни значило.

Где и когда: с 11 февраля, НВО.

«Так близко» / This Close

Пару лет назад фильм Мирослава Слабошпицкого «Племя» прогремел на весь мир. Не удивлюсь, если именно он вдохновил стриминговый сервис Sundance Now (отпочковавшийся от Sundance TV) на создание проекта «Так близко». Судите сами: в главных ролях здесь - полностью глухие актеры Шошанна Штерн и Джош Фельдман, причем за первой закреплено еще и место шоураннера. Также в касте значится Марли Мэтлин, единственная глухая обладательница «Оскара» за роль в «Детях меньшего бога». Авторы говорят, что их детище станет первым американским сериалом, который покажет общество глухих таким, какое оно есть. И, судя по трейлеру, их жизнь значительно отличается от того, что демонстрировал нам Слабошпицкий.

Где и когда: с 14 февраля, Sundance Now.

«Хорошие девчонки» / Good Girls

В свое время «Отчаянные домохозяйки» ясно дали миру понять, что за чистенькими пригородными фасадами может твориться что угодно. Но если там на раскручивание истории уходила большая часть сезона, то свежее драмеди от NBC бьет сразу в лоб: в первом же эпизоде три мамаши объединяют усилия и идут грабить продуктовый магазин. У каждой на то свои причины, но объединяет их одно: преступление идет не по намеченному плану и постепенно превращается в огромную кучу проблем. Кстати, если вы соскучились по Кристине Хендрикс из «Безумцев», то это еще один повод посмотреть «Хороших девчонок» - она здесь играет одну из главных героинь.

«Призрачная башня» / The Looming Tower

Пока на счету Hulu только одна большая победа - проект «Рассказ служанки» по роману Маргарет Этвуд, но вскоре это может измениться. В конце февраля стриминговый сервис попытается снова, на этот раз - с помощью экранизации нон-фикшена американского журналиста Лоуренса Райта, рассказывающего историю Усамы бен Ладена. За эту работу Райт получил Пулитцеровскую премию, а Hulu превратит ее в мини-сериал с Джеффом Дэниэлсом и Питером Сарсгаардом в главных ролях. В десяти эпизодах создатели обещают рассказать, как соперничали между собой американские спецслужбы и каким образом это способствовало трагедии 11 сентября.

Где и когда: с 28 февраля, Hulu.

На этом новинки подошли к концу, но это не проблема. Во-первых, февраль - не слишком длинный месяц, а во-вторых, на помощь всегда готовы прийти старые друзья. 11 февраля на малые экраны вернется американская «Родина» (с седьмым сезоном); 16 февраля станет праздником для поклонников «Моцарта в джунглях», ведь шоу зайдет на четвертый круг; а 18 февраля канал Showtime обещает показать, как развиваются отношения Бобби Аксельрода и Чака Роудса в третьем сезоне «Миллиардов». Словом, зрелищ хватит всем, не забудьте запастись хлебом.

Фото - itc.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...