]
Facebook LiveJournal Twitter

Без Тони Старка, зато с Гриндевальдом. Чего ждать от фестиваля San Diego Comic-Con-2018

15:02 18.07.2018 0

У самых заядлых гиков планеты есть традиция: раз в год, независимо от погоды, жизненных обстоятельств и прочей чепухи, они слетаются в сравнительно небольшой американский город Сан-Диего, переодеваются в странное и водят хороводы. В последнем я, впрочем, не уверена, но то, что от фестиваля Comic-Con, ради которого все, собственно, и затевается, они получают не меньшее удовольствие, чем от групповых танцев по кругу, практически научно доказанный факт. Но если вам все еще кажется, что это мероприятие может быть интересно только людям, готовым потратить несколько дней на выбор между костюмами Человека-Паука и Дарта Вейдера, то спешу вас переубедить: вместе с гиками в Сан-Диего съезжаются все самые крупные игроки кино- и телеиндустрии, чтобы проанонсировать, презентовать или просто еще раз напомнить о своих грядущих проектах, метящих в статус культовых.

И если раньше гик-культура все чаще скромно стояла в сторонке, то в последние лет десять именно за ней закрепилось звание трендсеттера. А раз так, то и я не могу пройти мимо, не познакомив вас с самыми важными, интересными и, чего уж душой кривить, ожидаемыми мероприятиями фестиваля.

Киностудии и телеканалы в этот самый момент уже готовят свои стенды, а мы, как и в прошлом году, по очереди присмотримся к программе каждого из них на ближайшие несколько дней. И не говорите потом, что ничего не знали.

Comic-Con

Странно было бы спорить, что безусловным любимцем народа сегодня является Marvel Studios - достаточно просто взглянуть на сборы ее проектов. И тем сильнее будет разочарование поклонников Железного человека и компании на Comic-Con: отстрелявшись с «Войной бесконечности» и «Человеком-муравьем и Осой» еще до начала фестиваля, студия, чтобы избежать спойлеров будущих картин, решила не везти в Сан-Диего ничего нового. К счастью, в Marvel также знают, что бросать фанатов на произвол судьбы строго не рекомендуется, так что какое-никакое развлечение для них все же придумали. Уже завтра все они смогут собраться в одном месте и громко отметить 10-ю годовщину существования киновселенной, подарившей зрителям всего мира множество прекрасных часов.

Comic-Con

А тем, кому все же хочется чего-нибудь новенького из мира супергероев, лично я советовала бы заглянуть на огонек к Warner Bros. В отличие от главных конкурентов, эти ребята постарались на славу, и еще до начала фестиваля пообещали, что в его рамках, во-первых, покажут дебютный трейлер «Аквамена», а во-вторых, привезут самого Аквамена, то есть Джейсона Момоа. Также ходят слухи, что на мероприятие приедет Чудо-Женщина Галь Гадот и почетный Бэтмен киновселенной Бен Аффлек. Возможно, в ходе встречи с первой фанатам продемонстрируют новые кадры (а может, даже тизер) сиквела «Чудо-Женщины», но главной интригой и сегодня остается возможное заявление Аффлека о том, что он окончательно распрощается с образом Человека-Летучей мыши.

Comic-Con

Раз уж на то пошло, то я жду кадров, тизеров и вообще новостей о фильме «Шазам!» - зря, что ли, о нем столько говорят в СМИ в последние несколько недель?

Comic-Con

Но не DC единым. Сейчас кажется, что до премьеры сиквела «Фантастических зверей и мест их обитания» еще много времени, но попомните мои слова: четыре месяца пролетят незаметно. Именно поэтому я готова биться об заклад, что новый трейлер картины о Ньюте Скамандере покажут на Comic-Con.

Comic-Con

О любителях супергеройских историй в этом году позаботилась и компания Sony. Одна из тем, которые планируют затронуть на ее панели - фильм «Веном» с Томом Харди, выходящий в прокат в начале октября. Впрочем, откровений от мероприятия я бы не ждала: финальный трейлер картины уже вышел, так что главная интрига заключается лишь в том, заглянет ли на фестиваль сам Харди.

Comic-Con

Также любопытно будет послушать новости об анимационном фильме «Человек-паук: Через вселенные», релиз которого Sony планирует на декабрь текущего года. Это, знаете ли, лучше, чем ничего, учитывая скудность программы Marvel.

Comic-Con

С одной стороны, компания 20th Century Fox тоже уделит внимание супергероям, посвятив одно из своих мероприятий уже отгремевшему сиквелу «Дэдпула» (на нем, в частности, будет презентована расширенная версия картины, которую можно будет посмотреть в компании самого Райана Рейнольдса). С другой же - новостей о лентах «Люди Икс: Темный Феникс» и «Новые мутанты» на Comic-Con можно не ждать, поскольку уже сегодня известно, их их релизы перенесены на 2019 год. Так что самой яркой точкой на фестивальной карте Fox является презентация ребута «Хищника» - на нее приедут создатели и актеры картины, а зрителям, возможно, покажут новые материалы.

Comic-Con

Супергерои бывают разными, и о том, как их себе представляет М. Найт Шьямалан, можно будет подробнее узнать на панели студии Universal. Первые кадры фильма Glass с Брюсом Уиллисом, Джеймсом МакЭвоем и Сэмюэлем Л. Джексоном мир уже видел, так что резонно ждать от фестиваля демонстрации если не полноценного трейлера, то хотя бы тизера проекта, премьера которого запланирована на январь 2019 года.

Comic-Con

Также ходят упорные слухи о том, что студия покажет хоть какие-то наработки по ребуту легендарной хоррор-франшизы Halloween. В конце концов, выход первого ее фильма запланирован уже в октябре, так что резонно ждать и визита на Comic-Con Джейми Ли Кертис, и выхода нового трейлера.

Comic-Con

А вот для студии Paramount нынешний фестиваль будет прорывом: на Comic-Con впервые привезут фильм из франшизы про Трансформеров. Надеюсь, это прямой намек на то, что «Бамблби» будет как минимум на голову выше предшественников, и удовольствие от него смогут получить не только китайцы. Как бы там ни было, ждем нового трейлера и горячих подробностей.

С полным метром разобрались, теперь самое время внимательно присмотреться к сюрпризам, которые нам готовят телевизионщики.

Comic-Con

Пожалуй, главный из них - долгожданное знакомство мира с новым Доктором Кто, который в этот раз впервые воплотился в женщину. На свою панель канал ВВС привезет не только исполнительницу главной роли Джоди Уиттакер и нового шоураннера проекта Криса Чибнела, но и первый полноценный трейлер сериала.

Comic-Con

Кабельный канал НВО в этом году снова отметится на фестивале лишь для галочки (впрочем, сюрприз в виде какого-нибудь ужасно загадочного тизера третьего сезона «Мира Дикого Запада» все еще возможен), зато фанаты Джорджа Мартина и его «Игры престолов» смогут получить дозу удовольствия на презентации канала Syfy. Пока в НВО доделывают последний сезон саги о Таргариенах, Ланнистерах и прочих Старках, а также размышляют над спин-оффами культового проекта, Syfy взяли в оборот другое произведение Мартина - научно-фантастический хоррор Nightflyers. Уже известно, что на фестиваль приедут его шоураннеры Джефф Буллер и Джин Клейн, так что вполне логично ждать как нового трейлера проекта, так и подробностей о его сюжете.

Comic-Con

Что может быть лучше, чем в последний раз перед глобальной премьерой взглянуть на очередную сериальную экранизацию Стивена Кинга «Касл Рок»? Вот и в Hulu думают точно так же, и главный акцент панели платформы довольно предсказуем.

Comic-Con

Канал АМС мудрить не будет, и громких премьер на фестиваль не везет. Зато запланированы панели проектов «Лучше звоните Солу», «Ходячие мертвецы» и «Бойтесь ходячих мертвецов». А еще именно на Comic-Con произойдет реюнион персонажей сериала «Во все тяжкие», которому в этом году исполнилось аж 10 лет.

Comic-Con

Кто-кто, а Amazon в этот раз постарался, и везет на фестиваль много интересного. Например, свежую информацию о грядущем сериале «Джек Райан», подробности долгожданной экранизации Терри Пратчетта и Нила Геймана «Благие знамения» и (надеюсь) объявление даты премьеры третьего сезона «Человека в высоком замке».

Comic-Con

Стриминг-сервис Netflix тоже не оставит поклонников без сладенького. Скорее всего, именно здесь расскажут подробности третьего сезона «Очень странных дел» (зря, что ли, накануне выложили его первый тизер?), расскажут о планах на спин-офф сериала «Нация Z» под названием Black Summer, но главное - наконец-то поближе познакомят мир с новым проектом Мэтта Грейнинга «Разочарование».

Одним словом, скучно посетителям фестиваля точно не будет, так что если вдруг вы окажетесь неподалеку Сан-Диего с 19 по 22 июля, непременно туда загляните. Но даже если нет - не расстраивайтесь: как только мероприятие закончится, я непременно познакомлю вас с его главными кино- и теленовостями, так что вы ничего не упустите.

Фото - d18vp5w6inuo3d.cloudfront.netmedia-news.com.uaafisha.rambler.ru,
mirf.ru, playground.ruairows.comtelegraf.com.ua2019year.netscreengeek.net,
live105.cabrowntrout.com.auelitedaily.comigromania.ru, film.ru,
moviefone.comyoutube.comign.comclutch.uaadorocinema.comigromania.ru
se7en.ws

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...