]
Facebook LiveJournal Twitter

Блогеры, инопланетяне и немного секса. Главные сериальные новинки января

14:28 04.01.2019 1

Нет ничего лучше после декабрьского затишья, чем погрузиться в мир сериальных новинок, заботливо подготовленных каналами и стриминг-платформами. Традиционно производители делают на первый месяц года большую ставку, а потому нас с вами ждет множество самых разных премьер, которых при должной экономии может хватить и до весны.

Но зачем экономить, когда можно выбрать все самое интересное прямо сейчас? Тем более, основную селекционную работу я для вас уже сделала, отобрав те проекты, которые точно стоят зрительского внимания. Теперь дело за вами!

«Коронер» / Coroner

Если верить сериальной индустрии, ни в одной стране мира полиция не в состоянии самостоятельно раскрывать сложные преступления. В зависимости от обстоятельств, копам помогают то менталисты, как в проекте «Менталист», то писатели, как в «Касле», то люди с феноменальными способностями, как в украинском «Нюхаче». Теперь же, благодаря канадскому каналу CBC, этот список помощников пополнят судмедэксперты: в новом проекте «Коронер» направлять правоохранителей по следу преступников будет представительница именно этой профессии.

Дженни Купер (так зовут героиню) тяжело переживает потерю любимого супруга, но личная трагедия не мешает ей всеми силами добиваться справедливости. В основе истории лежит цикл детективных романов британского автора Мэттью Холла, а для телевидения их адаптировала Морвин Бребнер («Копы-новобранцы»). Главную роль в проекте играет Серинда Свон, досрочно освободившаяся из провального сериала по комиксам Marvel «Нелюди».

Где и когда: с 7 января, CBC Television

«Проект «Синяя книга» / Project Blue Book

В прошлом году зрители по всему миру ждали многообещающего возвращения «Секретных материалов», но чуда, увы, не случилось: финал истории об агентах Малдере и Скалли, которых хлебом не корми, а дай побегать за инопланетянами, получился скомканным и, честно говоря, совсем необязательным. Теперь же поклонников жанра попытается реанимировать канал History, подготовивший одну из самых заметных телепремьер месяца - шоу «Проект «Синяя книга», которое целиком и полностью будет посвящено реально существовавшему в США с начала 50-х по конец 60-х проекту по анализу сообщений о существовании НЛО и оценке потенциально связанных с этим угроз.

И хотя большая часть тех данных в итоге была признана ошибочной, остатков хватило для потенциально захватывающей сай-фай истории. Ее главными героями выступят астроном и профессор Джозеф Аллен Хайнек (которого играет звезда «Игры престолов» Эйдан Гиллен) и капитан ВВС США Майкл Квинн (Майкл Маларки из «Дневников вампира»). Посмотрим, что из этого получится.

Где и когда: с 8 января, History

«Вышколенные» / Schooled

Об этом шоу я рассказывала вам еще прошлой весной, когда в США был в разгаре сезон апфронтов, а теперь спин-офф проекта «Голдберги» наконец доберется до экранов. Его главное отличие от оригинала - время действия, ведь если тот рассказывал о событиях 1980-х, то теперь зрителям предлагается понаблюдать за теми же героями, но спустя десять лет.

Действие спин-оффа развернется в академии имени Уильяма Пенна. Ее директором, как и в «Голдбергах», работает мистер Глэскотт (Тим Медоуз), тренером - мистер Меллор (Брайан Коллен), а бывшая бунтарка Лейни Льюис (ЭйДжей Мичалка) теперь выступает в роли учительницы.

Где и когда: с 9 января, ABC

«Семья» / Fam

Хорошие новости для всех, кто соскучился по звезде «Дневников вампира» Нине Добрев: буквально через неделю ее снова можно будет увидеть на малом экране в главной роли в сериале «Семья». Нине предстоит сыграть героиню по имени Клэм, которая очень хочет наладить отношения с приличной семьей своего жениха. Но, как и полагается в комедии, обстоятельства ей будут только мешать, а еще палки в колеса будет вставлять собственная семья - взбалмошная сводная сестра и саркастичный отец, взаимопонимание с которым у дочерей отсутствует напрочь.

Кстати, проект еще до выхода наделал немало шума в прессе: один из его шоураннеров Боб Кушелл был уволен на стадии производства шоу из-за неподобающего поведения на площадке. К счастью, его напарница Коринн Кингсбери («Служба новостей») ни к кому не приставала, а потому довела дело до победного конца.

Где и когда: с 10 января, CBS

«Сексуальное воспитание» / Sex Education

Еще одна многообещающая премьера месяца - проект «Сексуальное воспитание» от Netflix. Драмеди расскажет о застенчивом подростке Отисе (Эйса Баттерфилд из «Игры Эндера»), который никак не может решить проблемы пубертата. Пикантности ситуации добавляет то, что помочь ему в этом очень хочет мать в исполнении шикарной Джиллиан Андерсон, которая работает сексопатологом. Естественно, подростку от этого только хуже, поэтому он вместе со своей предприимчивой подругой Мэв решает организовать подпольную «клинику» для помощи таким же неудачникам.

Производством шоу сервис Netflix занимался совместно с британской компанией Eleven Film, а четыре из восьми эпизодов срежиссировал Бен Тейлор, ранее работавший над ситкомом «Катастрофа».

Где и когда: с 11 января, Netflix

«Долина бума» / Valley of the Boom

Компания National Geographic продолжает пробовать себя на ниве художественных сериалов. После успеха двух сезонов проекта «Гений» и близкой к правде фантазии на тему колонизации Марса (шоу «Марс»), здесь решили экранизировать историю о так называемом «пузыре доткомов», который случился на бирже США в конце 90-х. Тогда, напомню, акции интернет-компаний резко взлетели вверх, а новые проекты множились, как грибы после дождя. Но уже в марте 2000-го индекс NASDAQ обвалился более чем в полтора раза, и стало ясно, что новые бизнес-модели не так эффективны и надежны, как о них говорят.

В мини-сериале, который обещает показать правдивую историю тех лет, будут активно использованы документальные архивные материалы, а значительная часть героев шоу — реальные личности вроде Джеймса Барксдейла (Брэдли Уитфорд), президента компании Netscape, выпускавшей одноименный браузер. Не знаю, как вы, а я уже крайне заинтригована.

Где и когда: с 13 января, National Geographic

«Перерождение» / The Passage

Впервые разговоры о том, что популярную трилогию The Passage Джастина Кронина адаптируют для малого экрана, завелись еще в 2017 году. Тогда же заговорили о потенциале будущего шоу: во-первых, одним из его создателей выступал Ридли Скотт (в качестве исполнительного продюсера), а во-вторых, мистические триллеры о правительственных экспериментах всегда пользовались успехом у аудитории.

Тогда же был отснят пилотный эпизод сериала, но что-то пошло не так: руководство канала предпочло внести ряд правок в сценарий и заменить нескольких актеров. На это ушло почти два года, но теперь «Перерождение», рассказывающее о секретном эксперименте, который должен был подарить человечеству лекарство от всех болезней, но вышел из-под контроля и породил расу сверхсильных вампиров, наконец доберется до экранов.

Где и когда: с 14 января, Fox

«Розуэлл, Нью-Мексико» / Roswell, New Mexico

Если вам мало фантастических историй об инопланетянах, советую обратить внимание еще и на этот проект. Шоу, названное в честь того-самого-места, одновременно является адаптацией подростковой фантастики Мелинды Мец и ремейком сериала, выходившего в США с 1999 по 2002 годы.

Его главная героиня - Лиз Ортехо, дочь нелегальных иммигрантов, которая по приезду в родной городок узнает, что ее школьная любовь, а теперь коп Натан Парсонс, на самом деле является пришельцем. И хотя поначалу Лиз намерена сохранить его тайну, вскоре происходят события, которые грозят перерасти в открытую войну между двумя народами. У руля проекта стоит шоураннер «Древних» Карина Эдли Маккензи, так что скорее всего нас ждет не столько фантастика, сколько любовная драма в экзотических обстоятельствах. Будьте готовы.

Где и когда: с 15 января, The CW

«Уэйн» / Wayne

У тех, кто до сих пор не обзавелся платным аккаунтом на YouTube, в текущем месяце появится еще один повод поскорее это сделать. Уже через две недели площадка выпустит очередной проект, которым станет черная (а временами, как обещают авторы, и кровавая) комедия «Уэйн». В центре ее сюжета - агрессивный подросток по имени Уэйн, у которого, похоже, есть лишь одно желание: вернуть «Понтиак», когда-то принадлежавший его покойному отцу. Ради этого он обзаводится компанией (неприветливой, как и он сам, девушкой) и отправляется в другой штат, где находятся и машина, и ее угонщик.

У шоу есть все шансы на успех, ведь ответственными за его производство являются сценаристы обеих частей «Дэдпула» Ретт Риз и Пол Верник. Надеюсь, дело не ограничится первыми 10 эпизодами.

Где и когда: с 16 января, YouTube Premium

«Смертельный класс» / Deadly Class

Если вы до сих пор не слышали об этом шоу, то либо в последние полгода вы были в изоляции, либо совсем не интересуетесь сериалами. В любом случае, рекомендую срочно исправить ситуацию, ведь проект от братьев Руссо (режиссеры «Войны бесконечности») не просто стоит внимания, но и имеет все шансы стать одним из лучших телепроектов зимы.

Шоу является адаптацией одноименной серии комиксов и, как и первоисточник, рассказывает о подростке по имени Маркус. Он разочаровался в жизни и ушел из дома, но в итоге его завербовали в элитную дисциплинированную школу наемных убийц. Кстати, в экранизации лично участвует сценарист оригинала Рик Ремендер, так что верность первоисточнику точно будет соблюдена.

Где и когда: с 16 января, Syfy

«Черный понедельник» / Black Monday

Уж не знаю, как Сет Роген и Эван Голдберг все успевают, но в этом месяце выйдет очередной спродюсированный ими сериал. Речь о картине «Черный понедельник», одно название которой явно намекает, что речь в ней пойдет о 19 октября 1987 года - дне, когда индекс Доу-Джонса обвалился на катастрофические 22,6 процента. Это событие потрясло весь деловой мир, поскольку никаких явных предпосылок, намекавших на подобный расклад, не было и произошедшее по сей день является темой жарких дискуссий.

Впрочем, откровений от шоу советую не ждать: судя по авторам и по трейлеру, зрителей ждет очередная история в духе «Волка с Уолл-Стрит», только без обаяшки Леонардо Ди Каприо.

Где и когда: с 20 января, Showtime

«Двое других» / The Other Two

Представьте ситуацию: в семье, где растет трое детей, самый младший из них однажды просыпается звездой соцсетей и кумиром миллионов. Его старшие брат и сестра оказываются менее удачливыми, а потому им только и остается, что жить в тени 12-летнего Чейза (которого, кстати, играет реальный инстаблогер Кейс Уокер) и вечно разочаровывать родителей. Впрочем, парочка не сдается и решает отхватить немного славы брата, а нам с вами предлагается за этим наблюдать.

Пока, конечно, сложно сказать, насколько удачным получится проект, однако шансы на успех у него есть. Главный из них - шоураннеры Крис Келли и Сара Шнайдер, известные работой на шоу Saturday Night Live.

Где и когда: с 24 января, Comedy Central

«Королевство» / Kingdom

Стриминг-сервис Netflix продолжает развивать производство по всему миру, и очередным плодом таких стараний является экранизация корейского комикса «Страна богов». И хотя в процессе адаптации проект взял другое название (собственно, «Королевство»), отвечает за него автор оригинала Ким Юн Хи.

Основные события шоу разворачиваются в период, когда государство носило название Чосон. В центре сюжета находится наследный принц, которому предстоит самоубийственная миссия – избавить страну от таинственного вируса, который оживляет покойников и превращает их в кровожадных зомби.

И хотя синопсис не выглядит слишком оригинально, Netflix возлагает на шоу большие надежды. Во-первых, уже сейчас его продлили на следующий сезон, а во-вторых, платформа не побоялась пойти на перерасход бюджета и каждый из шести дебютных эпизодов обошелся ей в $1,8 млн. Посмотрим, сыграет ли ставка.

Где и когда: с 25 января, Netflix

«Я – ночь» / I Am The Night

Прошлый век породил немало загадочных историй, а в этом, похоже, по каждой из них снимут сериал. Так, под конец нынешнего месяца выйдет шоу, основанное на автобиографической книге Фауны Годель. Она, в свою очередь, рассказывает о том, как выросшая в приемной семье девушка пытается выяснить правду о своем прошлом. В ходе поисков Фауна узнает, что ее дедушка был причастен к известному убийству «Черной Орхидеи», а также обзаводится напарником - бывшем морпехом, а теперь репортером в исполнении Криса Пайна.

Кстати, если Пайн мимоходом напомнит вам о «Чудо-женщине», это не будет случайностью. Продюсером и режиссером первых эпизодов сериала является Пэтти Дженкинс (постановщица обеих частей кинокомикса), а адаптацией книги для малого экрана занимался ее супруг Сэм Шеридан. Жаль только, что Галь Гадот в шоу не позвали.

Где и когда: с 28 января, TNT

Как видите, месяц обещает быть насыщенным и интересным. Надеюсь, вы успеете пересмотреть все заинтересовавшие вас проекты. До встречи в феврале.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...