]
Facebook LiveJournal Twitter

Шпионские страсти и «День сурка» с русским акцентом. Главные сериальные новинки февраля

16:02 12.02.2019 0

Пожалуй, мы живем в лучшее время для любителей сериалов: новые проекты появляются практически ежедневно, платформы, которые на них специализируются, растут как грибы после дождя, а появиться в телепроекте с некоторых пор не брезгуют даже самые именитые звезды. 2019-й год начался с огромного количества премьер, так что в феврале я решила дать вам небольшую фору, чтобы вы успели оценить как можно больше из них. Надеюсь, с этой задачей вы справились, и теперь готовы погрузиться в февральские новинки, с которыми коротать долгие зимние вечера будет веселей и интересней.

«Матрешка» / Russian Doll

Месяц, второй день которого называется Днем сурка, просто обязан начинаться с чего-нибудь эдакого. В принципе, так оно и вышло: первым проектом февраля стало шоу с характерным названием «Матрешка». Его первые кадры многих откинули на пару десятилетий назад, и вовсе не потому, что сюжет проекта до боли напоминает культовый «День сурка» с Биллом Мюрреем: главная героиня Надя, возвращаясь в вечеринки по случаю собственного дня рождения, постоянно умирает и просыпается в один и тот же момент, чтобы начать все сначала. Дело в том, что Наташа Лионн здесь до боли похожа на помолодевшую Аллу Пугачеву, что вкупе с названием делает сериал еще ближе постсоветскому зрителю.

Кстати, Лионн (у которой нет ни капли родственной с Примадонной крови) в проекте выступила еще и одним из сценаристов, а шоураннерами стали Лесли Хэдланд и Эми Полер. Что касается каста, то в гостевых ролях здесь засветились Хлоя Савиньи и коллега Лионн по «Оранжевый - хит сезона» Даша Поланко. В общем, если вы из тех зрителей, которые готовы до бесконечности пересматривать закольцованную историю из «Дня сурка» или «Счастливого дня смерти», - не пропустите.

Где и когда: с 1 февраля, Netflix.

«Чудотворцы» / Miracle Workers

Об этом шоу я вам уже немного рассказывала: представители американского канала TBS решили пофантазировать на тему существования небесной канцелярии, роль начальника которой (то есть Бога) досталась человеку с самым загадочным взглядом на свете - Стиву Бушеми. Его герой, впрочем, чаще отлыниват от прямых обязанностей по сохранению порядка на Земле, тратя время в пользу своих хобби (например, придумывать названия новым катаклизмам), а рядовые ангелы в исполнении Дэвида Рэдклиффа и Джералдин Висванатан пытаются как-то исправить ситуацию.

Основой для проекта стала книга Саймона Рича What in God’s Name, который собственноручно написал по ней сценарий, а также выступил шоураннером сериала. Кстати, изначально роль Бога планировалось отдать Оуэну Уилсону, но из-за творческих разногласий тот покинул проект. Посмотрим, как с образом справились Бушеми и его глаза.

Где и когда: с 12 февраля, TBS.

«Странный город» / Weird City

Платформа YouTube Originals продолжает обзаводиться собственными яркими проектами, и новая сайфай-антология «Странный город» обещает стать одной из таких. Во-первых, шоу - своеобразный ответ «Черному зеркалу», ведь в нем тоже обещают регулярно поднимать остросоциальные темы (жизнь в большом и полном технологий городе, соцсети и зависимость от них и т.п.), но делать это будут в более комедийном ключе. Во-вторых, одним из авторов проекта выступает Джордан Пил, чей свежий взгляд на ужастики («Прочь» и «Мы») давно покорил ценителей жанра.

Каждый эпизод шоу будет посвящен жизни в футуристическом «Странном городе» недалекого будущего. Как и полагается антологии, герои в сериях повторяться не будут, за исключением некоего доктора Негари, который выступает связующим звеном всех историй. Кроме того, создателям проекта удалось собрать по-настоящему впечатляющий каст: Дилан ОʼБрайен, Майкл Сера, Аквафина, Стивен Юн, Розарио Доусон, а в одном из эпизодов появится сам Марк Хэмилл. Лично я заинтригована, а вы?

Где и когда: с 13 февраля, YouTube Originals.

«Патруль судьбы» / Doom Patrol

В описании этого шоу можно обойтись минимальным количеством слов. Главное, что нужно знать, - это спин-офф «Титанов» от DC Universe. Его персонажи уже мелькали в одном из эпизодов «материнского» проекта, а теперь им решили выделить собственную многосерийку. Таким образом, команда, состоящая из Роботмена (Брэндан Фрейзер), Негативного человека (Мэтт Бомер), Безумной Джейн и Эластичной женщины в полной мере смогут побороться за любовь зрителей. Здесь же появится уже знакомый миру по Лиге справедливости Киборг. Руководить отрядом харизматичных, но не слишком стабильных героев будет Шеф (Тимоти Далтон), а противостоять им - загадочный Мистер Никто (Алан Тьюдик).

Если вкратце о сюжете грядущего проекта, то каждый из его героев пострадал, получив свои сверхспособности, так что команда и ее приключения для них - своего рода терапия. Посмотрим, как это понравится любителям супергеройского кино.

Где и когда: с 15 февраля, DC Universe.

«Академия «Амбрелла» / The Umbrella Academy

Еще одна комикс-экранизация месяца, на сей раз - от Netflix. Ее сюжет рассказывает альтернативную историю Америки, в которой Джона Кеннеди так и не убили, а вместо этого на свет одновременно появились 43 ребенка со сверхспособностями. Семерых из них усыновил таинственный сэр Реджинальд Харгривз (как выяснится позже, пришелец), который не только создал для обучения детей академию «Амбрелла», но и публично заявил, что в будущем его подопечные спасут всех от апокалипсиса.

Действие сериала (как и оригинального комикса, авторами которого являются вокалист My Chemical Romance Джерард Уэй и художник Габриэль Ба) начинается с похорон Харгривза, на которых и встречаются повзрослевшие герои. Ну а дальше, собственно, следуют обычные для супергероев разборки.

Шоураннером сериала выступил Джереми Слэйтер - автор картин «Тетрадь смерти», «Фантастическая четверка» и «Изгоняющий дьявола». Он занимался разработкой проекта еще с 2015 года, так что результат подкачать не должен.

Где и когда: с 15 февраля, Netflix.

«Виски Кавалер» / Whiskey Cavalier

Ни один приличный месяц не должен обходиться без крепкого процедурала, и одним из таких в феврале вполне может стать комедийно-шпионское шоу «Виски Кавалер». Ничего сверхъестественного, впрочем, в его синопсисе нет: агенту ФБР Уиллу Чейзу (кодовое имя - Виски Кавалер) после нервного срыва назначают в напарницы оперативницу ЦРУ Франческу «Фрэнки» Троубридж (кодовое имя: Фиери Трибьюн). Вместе они возглавляют межучрежденческую команду шпионов, которые периодически спасают мир, друг друга и при этом находят в себе силы балансировать между романтикой и дружбой, а также сложными взаимоотношениями своих организаций.

Главные роли в шоу сыграли Скотт Фоли и Лорен Коэн, причем первый выступает еще и продюсером проекта, а вторая бросила ради «Виски Кавалера» медленно умирающих «Ходячих мертвецов». Вот и узнаем, сыграет ли шпионская карта.

Где и когда: с 27 февраля, АВС.

«Враг внутри» / The Enemy Within

Еще одна фантазия на тему преступников и их поимки, главным украшением которой пока что является Дженнифер Карпентер из «Декстера». Она воплотила бывшую ЦРУшницу Эрику Шепард, которую подставили, обвинили в измене родине и упрятали в тюрьму строгого режима. Расстановка сил меняется, как только на горизонте появляется крайне опасный преступник, за которым Шепард долгое время охотилась. Агент ФБР Уилл Китон (Моррис Честнат) вытягивает героиню из застенок и привлекает себе в помощь.

Синопсис шоу чем-то напоминает «Молчание ягнят», вот только речь пойдет не о маньяках, а о шпионах, и есть все шансы, что мы получим неплохой долгоиграющий процедурал, достойный славы подходящей к концу «Родины». Шоураннером проекта выступает Кен Вудрафф, уже подаривший миру «Готэм» и «Менталиста», так что скрестим пальцы и будем ждать.

Где и когда: с 27 февраля, NBC.

Как видите, новинок для нас с вами приготовили не слишком много, но не стоит забывать, что и дней в феврале поменьше, чем у остальных месяцев. К тому же, не за горами весна, когда дни станут длиннее, и тратить их на просмотры сериалов будет жаль. Так что спешите наверстать все несмотренное, пока есть время, и не говорите потом, что ничего не знали.

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...