]
Facebook LiveJournal Twitter

Дым - в зал, Шлинчак - на улицу!

17:12 27.04.2010 4

Сегодня Виктора Петровича Шлинчака, руководителя проекта «Главком», не пустили в стены парламента. Его и несколько других журналистов выставили за двери, ничем это не объясняя. В комендатуре ВР заявили, что такие меры были приняты в связи с «дымом в зале» и «окончанием заседания».

«Сегодняшний недопуск в стены парламента, съезды через экраны телевизора, отказы давать комментарии и показывать документы - подозреваю, это еще не все, что может ожидать нас, журналистов, в скором времени... Лично меня утешает только одно: то, что это событие удивительным образом совпало с проведением в парламенте пресс-конференций Юлии Тимошенко и Виктора Ющенко. Будь я на месте оппозиции, то лучшей мотиваций для критики Литвина нечего искать», - пишет Виктор в своей колонке.

За деталями я позвонила Шлинчаку.

- Расскажите подробнее о сегодняшнем инциденте?

- А что говорить? Закрыли двери, повесили скобу и все. Никак не аргументировали, сказали, что в Раде разбросаны дымовые шашки, потому журналистов они пускать не станут. Вышедший человек не представился, сказал, что это его личное распоряжение.

- Что вы будете предпринимать?

- Будет время - позвоню Владимиру Литвину, поинтересуюсь, узнали ли они, кто раздавал эти распоряжения.  

Ну, что ж, оживление! Весна пришла, парламент распустился!

Жду продолжения.  

Ваша Няня.

Фото Андрея Скакодуба

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...