]
Facebook LiveJournal Twitter

«Квартал 95» и российский «Леополис» создадут совместную компанию

12:58 28.04.2010 0

На Третьей международной конференции «Кинобизнес в Украине» глава и учредитель российской группы компаний «Леополис» Сергей Ливнев сообщил о том, что его компания намерена создать совместное предприятие с украинским «Кварталом-95». Заниматься новосозданная компания будет производством фильмов. Компании уже имеют положительный опыт работы над двумя частями фильма «Любовь в большом городе», а сейчас работают над новой комедией «Шерше ля фам!».

Недавно компания «Леополис» объявила о закрытии своего подразделения, занимавшегося прокатом фильмов, и передала дистрибуцию в руки специализированных дистрибьюционных компаний. Компании «Леополис» и «Квартал 95» начали сотрудничать около двух лет назад. И с того момента на территории Украины прокат фильмов производства «Леополиса» осуществляла компания «Квартал Синема» - созданное в прошлом году подразделение «Квартала 95». «Квартал» успешно выпустил в кинотеатрах Украины фильмы «Любовь в большом городе 1 и 2» и теперь ожидает готовности следующего совместного проекта «Квартала» и «Леополиса».

На киноконференции Сергей Ливнев поделился опытом проката фильма «Любовь в большом городе 2», неожиданно откровенно рассказав об ошибках, которые были допущены (в частности, совпадение даты релиза фильма с выходом «Алисы в стране чудес», практически одинаковый постер с «Любовью в большом городе 1» и прочее).

По словам Сергея, он и его компания намерены сосредоточиться на том, что умеют делать действительно хорошо - производить фильмы.



МедиаНяня.

По материалам Меdia Business Reports

  Фото Андрея Скакодуба   

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...