]
Facebook LiveJournal Twitter

«Артеку» исполняется 85 лет, а он продолжает любить детей. Старенький...

10:47 15.05.2010 5

16 июня «Международному детскому центру «Артек» исполняется 85 лет. В связи с этим, с 8 по 16 июня в эфире Первого национального будет много художественных и документальных фильмов, в которых так или иначе будет фигурировать «Артек».

Для детей будут показаны: «День в Артеке» (1939 года), «Новый Гулливер» (1935 года), «Здравствуйте, дети» ( 1962), «Пассажир  с «Экватора» ( 1968), «Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен» (1964).

Также будут транслироваться документальные ленты: «Напиши мне  письмо» (1974), «Артековцы» (1985), «Артек» (1992), «Артек - вчера, сегодня, завтра» (1994), «Современный Артек» (2010) и другие. К вашему сведению, фильм «Современный Артек» снял Алексей Дивеев-Церковный.  Интересно, на чем он сделал акцент - обязательно посмотрю.

Непосредственно 16 июня  планируется прямое включение с празднования: поздравительная речь Президента Украины и трансляция концерта. Сам концерт будет идти в эфире не полностью, а час и пятнадцать минут, так как, в этот  день, как раз, проходят матчи Чемпионата мира по футболу. Также, к вечернему выпуску новостей  подготовят развернутый сюжет об «Артеке».

Для того, чтобы зрители смогли представить себе, как лагерь менялся и развивался, Первый национальный подготовили специальный двухминутный ролик «Артек - вечная молодость»: компьютерная реконструкция изменений внешнего вида лагеря, фиксация основных событий в истории этого детского центра.

 


МедиаНяня.

Фото - www.kalitva.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...