]
Facebook LiveJournal Twitter

Бенкендорф и его наполеоновские планы

18:37 18.05.2010 2

На пресс-конференции, приуроченной к выходу фильма «Катынь» на «Первом национальном»,  генеральный директор Национальной телерадиокомпании Украины Егор Бенкендорф заявил журналистам о намерениях в ближайший год обогнать «Интер». Видимо, Егор Андреевич так вдохновился вчерашним двадцатиминутным успехом, что решил не останавливаться на достигнутом, и в ближайшие несколько месяцев перегнать первую кнопку. Чтобы добиться успеха в этом деле, Бенкендорф перенимает зарубежный телевизионный опыт.

вайда,бенкендорф,катынь,Первый национальный,скуратовский,

Бенкендорф идет на Интер

- Мы перенимаем опыт общественного телевидения не только польского, но и немецкого. Где-то в Японии модель общественного телевидения более удачна. В Германии тоже есть свои плюсы. Пока все на стадии изучения, - говорит решительный Егор.

Между тем, «Первый национальный» уже заключил ряд договоров с иностранными каналами о сотрудничестве. Теперь «Первому...» нет необходимости содержать корпункты в нескольких европейских странах, так как подписанные контракты предусматривают обмен информацией между.

- Польские телеканалы будут передавать сигнал или делать для нас видеоматериалы. А, если надо будет, так и архивные материалы. В свою очередь, мы будем оказывать посильную помощь и представлять разнообразные материалы им, - продолжил планирование Егор.

вайда,бенкендорф,катынь,Первый национальный,скуратовский,

Наполеон

Таким образом, благодаря созданию сети корпунктов по всей Европе Бенкендорф намерен реанимировать новостную структуру «Первого национального», а еще создать направление документальных фильмов. Пока, правда, договора подписаны только с македонским телевидением и несколькими польскими каналами.

- Таким образом, «Первый национальный канал» будет выходить из кризиса и становиться действительно первым каналом. Не только в названии, но и в рейтингах.

вайда,бенкендорф,катынь,Первый национальный,скуратовский,

Вадим Скуратовский уверен, что показывая на "Первом" фильмы Вайды, можно сделать каналу рейтинг

А пока этого не случилось, «Первый канал» при поддержке «Польского института» покажет знаменитый фильм Анджея Вайды «Катынь».  

вайда,бенкендорф,катынь,Первый национальный,скуратовский,

Медиа Няня

Фото Андрей Еловиков

 

 

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...