]
Facebook LiveJournal Twitter

Как Aлеша долетела до Норвегии. Приключения в датском аэропорту

20:06 18.05.2010 2

Надежда Украины на победу в песенном конкурсе «Евровидение» Alyosha добралась до Осло, правда с проблемами -самолет улетел не сразу. В общем, не успели «наши» расселиться, как PR - директор Алеши Ксения Кондрат прислала мне письмо с детальным описанием первых шагов нашей девочки на Скандинавских землях.

Итак, в понедельник (17 мая) в 15:25 Aлеша с делегацией из  14 - ти человек покинула пределы Украины. Команда - это продюсер Вадим Лисица, концертный и PR - директора, представители НТКУ, в том числе съемочная группа, и  CFC - консалтинг, которые представляют певицу на европейском уровне.

Делегация летела до Осло  с пересадкой в Копенгагене. В столице Дании они были с  17:00 до 20:05 За это время ребята успели попробовать местную кухню в варианте fast food, пройтись по магазинам и убедиться, что в зоне трансфера не курят. Отдельная тема - еда в скандинавских странах. Она не типична для украинцев. Практически, безвкусная. Ксения пишет, что им встречались такие необычные штуки как сладкие маринованные огурцы. Ничего, Ксюша, привыкнете. 

евровидение,Alyoshа,алеша,

Aлеша зря времени не теряла, и, пока остальная часть делегации спокойно «наслаждалась» остатками датской пиццы, потерялась в разнообразии ароматов духов мировых брендов в местном парфюмерном магазине. После долгих минут наслаждения ими, она, наконец, определилась и приобрела небольшой  флакончик духов от Dior.

После 5 - ти часов, проведенных в аэропорту, ребята прошли в свой самолет. Спустя час пребывания в самолете, пилот сообщил о каких - то технических неполадках, в связи с которыми Алешина команда была вынуждена лететь другим самолетом. Другой самолет предоставила не Дания, а Норвегия, поэтому пришлось ждать, пока новый самолет прилетит из Осло. Спустя еще час всех попросили переместиться опять в здание аэропорта, что украинцы и сделали.  Уставшие недоумевающие пассажиры смирно направились по тем же коридорам аэропорта мимо закрытых уже дьюти фри. Единственное, что было доступно - это небольшое кафе, где можно было бесплатно что-то заказать на сумму 75 датских крон. Еще раз убедившись, что организм пока не готов воспринимать местную пищу, наши лягушки-путешественники перебрались в зал ожидания.

В  45 минут уже сегодняшнего дня (18 - ое мая) пассажиров, наконец, посадили в новый самолет и отправили в Осло, куда прилетели около 2-х часов ночи. В аэропорту Осло все напоминает о «Евровидении» - шарики, баннера с соответствующей символикой. Когда команда, получив багаж, вышла из аэропорта, повеяло свежим морским воздухом. В городе было даже светло, как для 3 - х часов ночи. Оказывается,  в июне в Осло наступают белые ночи. Ребят встретили в аэропорту и повезли в отель Astoria. Отель комфортный, за исключением того, что комнаты маловаты. Поспав всего 5 часов, Алеша с командой активно принялись за дело. В 15:00 у них был саундчек, а затем - пресс - конференция для европейских журналистов.

Ксения, спасибо большое за подробное описание ваших приключений! Оно, наверняка, будет очень интересно нашим читателям, болеющим за вас изо всех сил.

Медиа Няня.

Фото: Сергей Ковалев и из личного архива певицы

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...